Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2016SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces àSOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à décor de cœurs, visages et formes géométriques, dans les tons bleu ciel, mauve et rose pâle, parsemées de touches de cristaux Swarovski.See Sold Price
Sold2015Limoges Demi-Tasse ServiceMarked For Maxim's de Paris Porcelaine de Limoges. Service for six comprised of six cups; six saucers and two ashtrays for cigars. Marked Haviland Limoges.See Sold Price
Sold2023Galerie de Porcelaine Service in the 'Lombardia Apricot' PatternGalerie de Porcelaine Service in the 'Lombardia Apricot' Pattern Green printed mark. Comprising: Twelve dinner plates Twelve lunch plates Twelve side plates Six soup bowls and twelve underplates Ten tSee Sold Price
Sold2021Partie de service en porcelaine blanche à déPartie de service en porcelaine blanche à décor doré d'oiseaux comprenant 12 sous tasses à thé, 12 sous tasses à café, 12 tasses à café , 2 assiettes àSee Sold Price
Sold2022HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de cré...HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de création: 1989 Partie de service en porcelaine polychrome se composant d'un plat à tarte, d'un plat &See Sold Price
Sold2020ROYAL CROWN DERBYROYAL CROWN DERBY Plat de service en porcelaine polychrome dite "Imari". Marque au cul de Royal Crown Derby 1128 Taille du plat: 29x23cm - 11.5x9" On joint 2 couteaux à beurres similaires Dans leSee Sold Price
Sold2022PAULET, J. (actif XIXe / active 19th c.)Description Français: PAULET, J. (actif XIXe) Le collectionneur de porcelaine Huile sur panneau Signée en bas à gauche: J. Paulet Provenance: Succession de M. L., Westmount 23x15cm - 9See Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à consoSee Sold Price
Sold2021Pendule à l'éléphant en bronze etPendule à l'éléphant en bronze et porcelaine de Meissen surmontée d'un pagodeFin du XIXe siècle Marque en dessousH : 39 cmSee Sold Price
Sold2018Paire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleursPaire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleurs XIXe siècle H : 39 cm (accident à l'un)See Sold Price
Sold2018French Lidded Hand Painted Gilt JarLidded French hard paste porcelain hand painted gold, black and white jar. Signed on the bottom "Porcelaine de Paris" with crossed down pointed arrows. Note the base has been reglued and some residueSee Sold Price
Sold2021Porcelaine De Versailles, Handpainted Porcelain UrnHandpainted porcelain urn with lid; Marked on bottom "Porcelaine De Versailles"; Measures approximately H 8 1/4 x D 5 1/4 inches; No visble scratching. See photosSee Sold Price
Sold2023VINTAGE PORCELAINE DE PARIS FRENCH EGG BOXVintage Porcelaine de Paris France Large Egg Trinket Box. 6"x4"x3.75". 14 oz.See Sold Price
Sold2020France, milieu XIXe / France, mid 19th centuryPENDULE en Porcelaine de Paris dans le goût de Jacob PETIT à décor polychrome orientaliste d'une princesse descendant d'un dromadaire, aidée par un élégant bédouin,See Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2023French Porcelain Fish Service, 10French Porcelaine de Vierzon fish plates, signed "AJ" and 1890s or later, 10, two depicting sturgeon, two depicting salmon, two depicting mullet, two depicting sole, one depicting carp, and one depictSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2024OWL LIMOGES BOXOwl Limoges box. Hand Painted porcelain from France. Featuring a 3D owl with leaf shaped clasp. Signed Limoges France Marque Deposee Peint Main with original sticker inside "Limoges Porcelaine Puy DeSee Sold Price
Sold2022French Serving Platter with Fish MotifServing platter with freshwater fish motif, Societe Francaise de Porcelaine 1.5"h x 22"w x 9.5"d We happily provide seamless shipping services on everything we sell. Please email us at sSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean (1889-1963) Bird small plate editionsArtist: Cocteau, Jean (1889-1963) Title: Bird small plate editions d'art Description (FR): Assiette en porcelaine, avec serigraphie de Jean Cocteau Editions d'Art Description (ENG): Porcelain plate, wSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclatsSee Sold Price
2 days LeftBidhausIWC Pilot Mark IW327003 - Pilot's Watch Mark XVIII Edition Antoine De Saint Exupery Automatic BrownUS$10
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914) peintre et Eugene ROUSSEAU (1827-1891) editeur : 4 assiettes a decor€100