Sold2016SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à SOIZICK, Porcelaine de Limoges. Service de 58 pièces à décor de cœurs, visages et formes géométriques, dans les tons bleu ciel, mauve et rose pâle, parsemées de touches de cristaux Swarovski.See Sold Price
Sold2015Limoges Demi-Tasse ServiceMarked For Maxim's de Paris Porcelaine de Limoges. Service for six comprised of six cups; six saucers and two ashtrays for cigars. Marked Haviland Limoges.See Sold Price
Sold2023Galerie de Porcelaine Service in the 'Lombardia Apricot' PatternGalerie de Porcelaine Service in the 'Lombardia Apricot' Pattern Green printed mark. Comprising: Twelve dinner plates Twelve lunch plates Twelve side plates Six soup bowls and twelve underplates Ten tSee Sold Price
Sold2021Partie de service en porcelaine blanche à déPartie de service en porcelaine blanche à décor doré d'oiseaux comprenant 12 sous tasses à thé, 12 sous tasses à café, 12 tasses à café , 2 assiettes àSee Sold Price
Sold2022HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de cré...HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de création: 1989 Partie de service en porcelaine polychrome se composant d'un plat à tarte, d'un plat &See Sold Price
Sold2020ROYAL CROWN DERBYROYAL CROWN DERBY Plat de service en porcelaine polychrome dite "Imari". Marque au cul de Royal Crown Derby 1128 Taille du plat: 29x23cm - 11.5x9" On joint 2 couteaux à beurres similaires Dans leSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Service en porcelaine dorée de modèle Amberley complet pour 12 comprenant les assiettes, les assiettes à dessert, les assiettes à pain, les tasses à consoSee Sold Price
Sold2018French Lidded Hand Painted Gilt JarLidded French hard paste porcelain hand painted gold, black and white jar. Signed on the bottom "Porcelaine de Paris" with crossed down pointed arrows. Note the base has been reglued and some residueSee Sold Price
Sold2021Porcelaine De Versailles, Handpainted Porcelain UrnHandpainted porcelain urn with lid; Marked on bottom "Porcelaine De Versailles"; Measures approximately H 8 1/4 x D 5 1/4 inches; No visble scratching. See photosSee Sold Price
Sold2023VINTAGE PORCELAINE DE PARIS FRENCH EGG BOXVintage Porcelaine de Paris France Large Egg Trinket Box. 6"x4"x3.75". 14 oz.See Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2023French Porcelain Fish Service, 10French Porcelaine de Vierzon fish plates, signed "AJ" and 1890s or later, 10, two depicting sturgeon, two depicting salmon, two depicting mullet, two depicting sole, one depicting carp, and one depictSee Sold Price
Sold2019Belleek (Irlande du Nord / Northen Ireland) - ServiceEnsemble en porcelaine de cinq tasses, six soucoupes, deux petites assiettes, une théière, un pot à lait, un crémier, deux sucriers, un vase, étampé Belleek Co FermanachSee Sold Price
Sold2022GOBELETGOBELET en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu et rehauts vert pâle, d'un couple de daims auprès d'un arbre. (Petites usures sur le talon). Japon, période Edo, XVIIIe si&See Sold Price
Sold2024Silver, Gold, and Enameled SNUFF and other BOXES.4 vols. Nocq, Henry, and Carle Dreyfus. Tabatieres, Boites, et Etuis: Orfevreries de Paris XVIIIe Siecle et debut du XIXe des collections du Musee du Louvre. Paris: Les Editions G. Van Oest, 1930. LARSee Sold Price
Sold2024OWL LIMOGES BOXOwl Limoges box. Hand Painted porcelain from France. Featuring a 3D owl with leaf shaped clasp. Signed Limoges France Marque Deposee Peint Main with original sticker inside "Limoges Porcelaine Puy DeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècleDeux VASES à décor d'une scène de dignitaires Porcelaine, émaux de la famille verte et bleu sous couverte, monture de bronze ciselé et doré H. 22 cm Fêle à l'unSee Sold Price
Sold2022French Serving Platter with Fish MotifServing platter with freshwater fish motif, Societe Francaise de Porcelaine 1.5"h x 22"w x 9.5"d We happily provide seamless shipping services on everything we sell. Please email us at sSee Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean (1889-1963) Bird small plate editionsArtist: Cocteau, Jean (1889-1963) Title: Bird small plate editions d'art Description (FR): Assiette en porcelaine, avec serigraphie de Jean Cocteau Editions d'Art Description (ENG): Porcelain plate, wSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècleBRÛLE-PARFUM quadripode à motifs de nuées Porcelaine et couverte corail à l'imitation de la laque H. 35 cm - L. 33,5 cm - P. 19 cm Manque le couvercleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe sièclePLAT circulaire à décor de volatiles dans paysage au rocher percé Porcelaine et émaux de style Imari D. 31,5 cm Egrenure sur la lèvreSee Sold Price
Sold2023CHINE pour l'exportation vers l'Europe - XVIIIe siècleSuite de quatre ASSIETTES circulaires à décor de paysages Porcelaine et bleu sous couverte D. 23 cm Egrenures, petites éclats, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe sièclePaire d'ASSIETTES à contours et décor floral Porcelaine et émaux de la famille rose D. 23 cm Petit éclat et sauts d'émailSee Sold Price
Jul 03TajanPENDULE EN PORCELAINE DE MEISSEN, CADRAN PAR ROMILLY À PARIS, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914), dessin de : Pichet et sucrier d'une partie de service dit verre d'eau€600
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€600
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL (950), ORFÈVRE KELLER, PARIS, XXe SIÈCL€1,500
4 days LeftJasper52Porcelaine de Paris. "Aurore Tropicale". Six deep porcelain plates decorated with flowers andUS$150
4 days LeftJasper52Porcelaine de Paris. "Aurore Tropicale". Two large porcelain bowls decorated with flowers andUS$160
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE PAUL DEVAUX (1902-1920), PARIS XXe SI€240
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE LOUIS COIGNET (1889-1893), PARIS€400
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE SOCIÉTÉ ANONYME "ORFÈVRER€600
Jul 03TajanSERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE ROBERT LINZELER (1897-1926), PARIS, XXe SIÈCL€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetMary VIGOR (nee en 1947 en Angleterre, vit en France depuis 1990) Vase cornet fabrique avec des€200
Jul 14Taylor & Harris12 Manufacture de Sevres Chateau Louis-Philippe St. Cloud Bleu Agate Gilt Floral Porcelain 9.5 inchUS$4,000
Jul 14Taylor & HarrisPair Manufacture de Sevres Louis Philippe Ch S Cloud Blue Agate Boat Form DishesUS$1,500