Sold2022Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Behn, Fritz Rapp-Antilope. 20. Jahrhundert. Bronze mit rötlich-brauner Patina. H 34 cm. Auf der Plinthe monogrammiert FB in Ligatur, mit Gießereistempel "Werner Braun, OberscSee Sold Price
Sold2016PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite untSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2022Ikone Erzengel Michael umgeben von fünf Heiligen. Griechenland. Wohl 20. Jahrhundert.Circa 31 cm x 26,5 cm x 2,7 cm. Holztafel. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. English Title: Icon Archangel Michael surrounded by five saints. Greece. Probably 20th century. English Description:See Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer SchSee Sold Price
Sold2017DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREITEILIGES KAFFEESERVICE Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, innen vergoldet. H. 8,8-31,5 cm, 1465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'C. E. KEYSER'. Bestehend aus KaffeSee Sold Price
Sold2020SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 38 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Maler- und Pinselnummer, PresSee Sold Price
Sold2024Bidjar. Feiner Werkstattteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Bidjar. Fine workshop carpet. Mid 20thCirca 364 cm x 275 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Schöne Farben. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 364 cm x 275 cm. OrientalSee Sold Price
Sold2020DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh.DREI VERBINDUNGSKRÜGE Deutsch, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, teils geschliffen, Zinnmontierung, Porzellanplakette mit polychromer Malerei. H. 14 - 15,5 cm (mit Daumenrast). Teilweise mit mehrfacSee Sold Price
Sold2022Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert.Zoologica Specifica Juling, Otto Sammlung von 27 Originalzeichnungen und kolor. OLitographien. 20. Jahrhundert. Verschiedene Techniken: u.a. Tusche, Aquarell, Pastell, Graphit. Blattmaße von 19 xSee Sold Price
Sold2020VASE MIT SCHRIFTZEICHEN 'SHOU' China, Anfang 20. Jh.VASE MIT SCHRIFTZEICHEN 'SHOU' China, Anfang 20. Jh. Bronze, Cloisonné. H. 32,5 cm. Part. besch., rest.See Sold Price
Sold2024Gashgai Nomadenteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Gashgai nomadic rug. Mid 20th century.Circa 312 cm x 217 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 312 cm x 2See Sold Price
Sold2019FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20.FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Lauernder Panther Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. H. 9,5 cm, L. 34 cm. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische und naSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Feuerwehrmann mit einer Fackel Leichtmetallguss, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 60 cm, H. 57 cm (Figur). Ãœber einem rechteckigen Sockel gleSee Sold Price
Sold2022Dressler, Hans Darstellung eines Fuchs. Frühes 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. 27 x 30 cm.Zoologica Specifica Dressler, Hans Darstellung eines Fuchses. Frühes 20. Jahrhundert. Öl auf Karton. 27 x 30 cm. Monogrammiert in Ligatur, gerahmt. Dressler studierte u.a. an der Akademie der BSee Sold Price
Sold2022Deckeldose. Meissen. 1. Wahl. 20. Jahrhundert.Circa 15 cm im Durchmesser. Circa 11,5 cm hoch. Weißporzellan. Blaue Schwertermarke. Blumendekor. Zertifikat von Manufaktur Meissen. 1. Wahl: "…bestätigt, dass diese Deckeldose …See Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Diskobolos (nach antikem Original) Régule, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 29 cm. Schauseitig mit einer Inschrift auf der Plinthe. Part. staSee Sold Price
Sold2017Achat-Zigarettenetui/Agate Cigarette Case, Anfang 20.Achat-Zigarettenetui/Agate Cigarette Case, Anfang 20. Jh. flache, glatte Scharnierdeckeldose. Beide Deckel mit geschliffenen Achatplatten mit feiner Maserung. Profilierte u. guillochierte, vergoldeteSee Sold Price
Sold2024Kayseri. Türkei. Mitte 20. Jahrhundert. | Kayseri. Turkey. Mid 20th century.Circa 225 cm x 150 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Allover-Muster. Fransen stellenweise offen. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 225 cm x 150 cmSee Sold Price
Sold2024Ersari Engsi. Turkestan. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. | Ersari Engsi. Turkestan. 1st half ofCirca 224 cm x 154 cm. Handgeknüpft. Orientteppich. Wolle auf Wolle. Feine Knüpfung. Schöner Nomadenteppich. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 224 cm x 154 cm. Hand-knoSee Sold Price
Sold2024Meschkin. Lenkoran. Galerie. Mitte 20. Jahrhundert. | Meshkin. Lenkoran. Gallery. Mid 20thCirca 332 cm x 138 cm. Handgeknüpft. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Wolle auf Baumwolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 332 cm x 1See Sold Price
Sold20202 Figuren, wohl Anfang 202 Figuren, wohl Anfang 20. Jh. 1 x Napoleon-Scherzfigur? aus Steingut, polychrom staffiert und glasiert, H. 16 cm. 1 x Porzellanfigur als Flaschenaufsatz (mit Korken), in ein Astpostament gesteckt, H.See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
May 16Aqua Arts & AntiquesParts of a German cutlery set, made by 'WMF', made of '800' silver, signedUS$600
5 days LeftCrescent City Auction GallerySet of Six Louis XVI Style Carved Walnut Dining Chairs, 20th c., H.- 36 in., W.- 20 in., D.- 18 in.US$425
2 days LeftNoble House Collection GallerySUPERB NATURAL BUTTERSCOTCH BALTIC AMBER NECKLACE 20" 25gr BROOCH 14grUS$60(1 bid)
May 16DuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"US$450
May 18Rich Penn AuctionsWatch Maker's Cabinet, oak w/hinged top, glass part vials & 20 drawers, VG cond, 8.5"H x 16"W x 7"D.US$70(2 bids)
5 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Marble Top Sideboard, 20th c., H.- 42 1/4 in., W.- 86 in., D.- 20 in.US$700
May 19Rich Penn AuctionsHopalong Cassidy Bicycle, 1950's, mfgd by Rollfast, 20" boy's single speed w/lights, Hoppy leatherUS$650(4 bids)
May 19Rich Penn AuctionsAutomotive Sign, Moline Davenport Coach Through the Arsenal Fare Sign, Coaches Every 20 Minutes forUS$70(3 bids)
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864US$600(11 bids)