Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2021Isla, José de Regla de la orden y cavalleria de S.Ritterorden - Orden de SantiagoIsla, José deRegla de la orden y cavalleria de S. Santiago de la Espada con la glosa y declaracion del Maestro Ysla. Titel im Rot u. Schwartz mit gestoch. OrdenszeiSee Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2020Kathe Kollwitz (German, 1867-1945) Zehn OriginalKathe Kollwitz (German, 1867-1945) Zehn Original radierungen (complete portfolio of 10 in original pasteboard portfolio), 1892-1931 etchings largest: 8 1/4 x 11 1/4 inches.See Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold2022Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, JoanDerrière le Miroir Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder. Collection of ten editions. With orSee Sold Price
Sold2022Die Zehn Gebote. 11 Bde. 10 signierte Graphik-Leporellos (6 Holzschnitte, 1 Lithographie, 1Die Zehn Gebote. 11 Bde. 10 signierte Graphik-Leporellos (6 Holzschnitte, 1 Lithographie, 1 Radierung, 1 Linolschnitt, 1 Serigraphie). Rudolstadt, Edition Burgart Jens Henkel, 2005-2009. 4°. OrigSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON ZEHN SILBEROBJEKTEN Darunter England, Sheffield, Charles Edward Nixon, 1900; William Charles Fordham & Albert Buckley Faulkner, 1904; Birmingham, H. V. Pithey & Co, 1911; London, Henry StSee Sold Price
Sold2021Pokemon, Konvolut Mario Pikachu Box, Orden, Huellen,Pokemon, bundle Mario Pikachu box, pins, sleeves a.o., newSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2018GROSSE IKONE MIT ZEHN AUSGEWÄHLTEN HEILIGENA LARGE ICON SHOWING A SELECTION OF TEN FAMILY PATRONS Russian, 19th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. The saints shown in full-length including Sts. Cosmas and Damian, PanteleSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold20211693 orden jesuita fundador Ignatio bonitas ExercitiaLoyola, I. Exercitia spiritualia. Antwerp, H. Thieullier, 1693 (14),334,(11)p., woodcut title-vignette, original overlapping vellum. Size 4 by 6.5" Very good condition except small damage to the upperSee Sold Price
Sold202212 Medals and Badges. World War 1 and 2./12 Orden undCondition see photos. Auctioned for study purposes only. Object can be shipped. Zustand siehe Fotos. Wird ausschließlich zu Studienzwecken versteigert. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Ein Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehendeEin Satz von zehn ineinander gestellten blau-weißen Schälchen - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, Bemalung in Unterglasurblau mit Figurenansammlungen im Freien, Ränder unglasierSee Sold Price
Sold2016Lot 7 Orden Bergbau / Lot of 7 Mining Badges, PolenLot 7 Orden Bergbau / Lot of 7 Mining Badges, Polen teils am Band teils in Schatullen. + Partly in boxes, partly with ribbons.See Sold Price
Sold2022Konvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden derKonvolut Auszeichnungen - 1x Bundesverdienstkreuz am Band, emailliert, vergoldet, 1x Orden der Ehrenlegion, Frankreich, bez. Republique Francaise, am Band, 1x Rotary International Medaille "Paul HarriSee Sold Price
Sold2021Zehn indische Kleinbronzen.Verschiedene Darstellungen, u.a. Krishna, Ganesha und andere hindhuistische Gottheiten. 18. bis Anf 20. Jh. H. ca. 3 bis 7 cm.See Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Brochure 'Zehn Jahre Porsche-Wagen Ferry Porsche 50€150
5 days LeftHermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - a miniature of the Knight's Cross on a chain€300
May 15Hermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, photos and instructions for PSP / P7€240
5 days LeftHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen derjenigen Ritter-Orden welche eine eigene€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden in€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHA ten-piece miniature necklace with decorations from Russia and Austria and two medals, circa 1900€480(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Russian gold miniature necklace with Order of St Stanislaus with crown, Order of St Vladimir and€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of the€800
5 days LeftHermann Historica GmbHOrder of the Holy Crown - an Officer's Cross with Swords, circa 1942€480