Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
Sold2024OSCAR JARAMILLO (1947, Colombia)Sin Titulo, 1986Serigrafia sobre telaMedidas: 120 x 59 cmEdicion 41/100See Sold Price
Sold2017ARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritrattiARTISTA ITALIANO DEL XVI SECOLO Coppia di ritratti raffiguranti Bartolomeo Martinengo e la moglie Artemisia Colonna. 1551. Olio su tela . Cm 120,00 x 225,00. Entrambi i dipinti riportano in alto a desSee Sold Price
Sold2023Telegraph. Two works. LARDNER-LUVINI.LARDNER, Dionysius. The Electric Telegraph popularised. With one hundred illustrations. From "The Museum of Science and Art". London, Walton and Maberly, 1859In-8vo, mm. 180 x 120. Leg. tela editorialSee Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2015MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.MONJA CORONADA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: "Sor Mª. Dominga de San Silvestre profeso..." 189 x 122 cmSee Sold Price
Sold2019Luis CARUNCHO Técnica mista 75 x 75 cmLuis CARUNCHO (1929-2016) "Espacio lúdico - geomátrico para un equino"Técnica mista sobre tela colada sobre madeira com aplicações de acrílicoVerso com informaçãSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River landscape with barges". Signed at the bottom left. 55 x 70 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "PaiSee Sold Price
Sold2021BAITLER, ZomaBAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1908-1994). Oil on canvas. "River Seine." Signed and positioned "Paris" lower right. 48 x 58 cm. BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1908-1994). Óleo sobre tela. "R&See Sold Price
Sold2019Kelly McLane (AMERICAN) SOME TIME IN AUGUST, 2003, oilKelly McLane (AMERICAN) SOME TIME IN AUGUST, 2003, oil and graphite on canvas over panel, 84 x 120 inches Angles Gallery Santa MonicaSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2021Illegible signature. Watercolour on paper.Illegible signature. Watercolour on paper. "Sevillana." Signed lower right. 46 x 26 cm. Firma ilegible. Acuarela sobre papel. “Sevillana.” Firmado abajo a la derecha. 46 x 26 cm.See Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2024RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Puntaseca sobre papelMedidas: 29 x 22 cmEdicion 26/120See Sold Price
Sold2021Print, Phil DikePhil Dike (American, 1906-1990), "Variation Sun and Birds," 1975, lithograph in colors, pencil signed and dated lower right, from an edition of 120, sheet (unframed): 26"h x 20"wSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2020ISIDRO LÓPEZ MURIAS - "Albarracín"Signed. Firmado en la parte inferior derecha Dimensions: 50 x 65 cm Technique: Óleo sobre lienzo. Oil on canvas Date: 1939 / . Author or Maker: ISIDRO LÓPEZ MURIASSee Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
160 Lots AwayAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Argento 1985 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Argento 1985See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRANK LUDWIG SCHAEFER 'DESEQUILIBRIO SOBRE AZUL'€360
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsReza Samimi (1919-1991), a hunting still life, oil on canvas 120 x 60 cm. (47.2 x 23.6 in.), Frame:€300
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsNo visible signature, 'Diana and Endymion', 18thC, oil on canvas 120 x 90 cm. (47.2 x 35.4 in.),€900
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBETTINA RHEIMS 'MADONNA BLUE (IN SHINY BLUE UNDERPANTS)' (1€6,500(1 bid)