Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floralerLot: 4 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, floraler Mattschnittdekor. H 8,5 –9 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. FarblosesLot: Flasche und 4 Gläser Böhmen, 19.Jh. Farbloses Glas, floraler bzw. figurativer Dekor in Mattschnitt mit Goldstaffierungen. Auf der Wandung die Inschrift "Aus guten Herzen bzw. Gedenke mein". H (See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Schälschliff, ornamentaler Dekor in Gold. H 9,5 bzw. 10 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas,Lot: 4 Becher, Böhmen Um 1800. Farbloses Glas, facettierte Wandung, 2 Becher mit Wappen bzw. Jagdszene in radiertem Gold, 2 Becher mit der Darstellung des hl. Andreas bzw. des Monats "Julius" in MattSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rotLot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rot lasiertes Kristallglas. Konische Körper mit diversen Schliffdekoren und Ornamenten. H 11,5–15 cm.See Sold Price
Sold20156 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Rautenmuster6 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, Rautenmuster mit Sternchen in Mattschnitt. H (Becher) 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas,Lot: 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Kristallglas, Mattschnittdekor, ein Becher mit der Inschrift "Anna. Teplitz. 1838", der andere mit den 12 Sternzeichen. H 11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift:See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas,Lot: 3 Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Mattschnittdekor. H 6,5–9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas,Lot: 3 Kelchgläser, Böhmen 19.Jh. Farbloses Glas, eingeschmolzene rote und weisse Fäden im Schaft, Goldrand. H 16,5; 16 bzw. 12 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2015Karaffe mit Becher, Böhmen Anfang 19.Jh. FarblosesKaraffe mit Becher, Böhmen Anfang 19.Jh. Farbloses Glas, facettiert geschiffen, Rautenmuster mit Sternchen in Mattschnitt und Gold. H (Karaffe) 29 cm; H (Becher) 11,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh.Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh. Farmloses Glas, Zinn bzw. Holz. (1) Saugflasche. Dickwandiges Farbloses Glas. Konische Form, Zinnmontur. H 16,5 cm. (2) Streuer. Farbloses KristallgSee Sold Price
Sold2017Lot: Deckelhumpen und 2 Gläser Böhmen, Ende 19.Jh.Lot: Deckelhumpen und 2 Gläser Böhmen, Ende 19.Jh. Farbloses Glas. Jagddekor im Mattschnitt. Konische Kuppa. Zinnmontur. Inschrift: "Andenken". H (Humpen) 16 cm. H (Glas) 9 cm.See Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2018Becher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. ZylindrischeBecher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Zylindrische Form, Wandung mit getriebenem floralen Dekor. Marke unleserlich. H 8,4 cm, ca. 99 g.See Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Paperweights, 19.Jh. Auf farblosem GlaspolsterLot: 3 Paperweights, 19.Jh. Auf farblosem Glaspolster verschiedenfarbige Stiefmütterchen, farblos überschmolzen. Hohl geschliffener Boden. H 4,5–5 cm.See Sold Price
Sold2016Zimtstreuer 19.Jh. Silber/Glas. Geschliffener,Zimtstreuer 19.Jh. Silber/Glas. Geschliffener, farbloser Glasbehälter mit Silbermontur, Deckelknauf in Form eines Eichhörnchens. Gemarkt 13 Lot, Meistermarke undeutlich. H 14,5 cm.See Sold Price
2019Investor's Lot - (4) Random 1 oz. Gold Bars 4 oz.sItem will be as shown in image, any bid is a binding contract. Due to the fact that we may have more than one of these this image may be a stock image. The Item will be of quality and description.See Sold Price
Sold2021High Grade Marvel Bronze Lot. 4 Boxes.From Pennsylvania Estate. Around 1000 comics. Highlights include: Daredevil #111 (1st Silver Samurai), Howard the Duck #1, Marvel Premiere #1 (1st Adam Warlock), Ms Marvel #17 (1st Mystique) and more.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. VierLot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. Vier dekorativ geschnitzte Stühle mit passig geschwungener Sitzfläche und durchbrochen geschnitzter Rückenlehne mit Floral- und Drachendekor. 43,5x48See Sold Price
Sold2024Wolf's Head, Duplex, Sinclair & Quaker State Lot 4 Outboard Quart Motor Oil CansAll are in good condition overall.See Sold Price
494 Lots AwayHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)See Sold Price
7 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 4 VINTAGE PINS, STERLING, GOLD FILLED, AGATEUS$40(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) ORIENT & FLUME STUDIO ART GLASS IRIDESCENT PAPERWEIGHTS & VASEUS$125(2 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) SCOTTISH PERTHSHIRE ART GLASS LAMPWORK FACETED PAPERWEIGHTSUS$225(4 bids)
Jun 07Austin Auction Gallery(4) CANTON EXPORT ROSE MEDALLION PORCELAIN VASES & CONDIMENT BOWLSUS$250(2 bids)
Jun 07Austin Auction Gallery(4) MARCEL BREUER GAVINA MODEL 'CESCA' CHAIRS FOR KNOLL INTERNATIONALUS$150(2 bids)