Sold2015FRAMMENTO DI ARAZZO FIAMMINGO, BRUXELLES, BELGIO, 1660A FLEMISH TAPESTRY FRAGMENT, BRUSSELS, BELGIUM, CIRCA 1660 - cm 146X57 - Questo piccolo arazzo è un sopraporta del XVII secolo. Ordito in lana, la trama è in seta con fili d'argento e oro laminato.See Sold Price
Sold2017Frammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fineFrammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fine sec. XVI - inizio sec. XVII (cm 100x135) (difetti e restauri) A Flemish tapestry fragment "Feuilles de Choux". Late 16th century - early 17th cenSee Sold Price
Sold2020ARAZZO FIAMMINGO, AUDENARD, CIRCA 1650CM 532X340 Questo importante arazzo fiammingo rappresenta un giardino fiorito come se lo si guardasse dalla prospettiva di una finestra, da cui si ammira un arco di vite, foglie e fiori, retto da ottoSee Sold Price
Sold2022Frammento di tappeto, Persia Nord OccidentaleFrammento di tappeto, Persia Nord Occidentale 1900 ca. cm. 183x215See Sold Price
Sold2015FRAMMENTO DI COPRI CAVALLO, AREA DI MOGHAN, AZERBAIJAN,A HORSECOVER FRAGMENT, MOGHAN AREA, AZERBAIJAN, CIRCA 1860- WEAR, LOSSES AND OLD RESTORATIONS cm 145X90 Questa antico manufatto in lana era utilizzato come copricavallo nella zona del Moghan in AzerbaSee Sold Price
Sold2021S. MAZZA. Narciso mirror. ARTEMIDE. 1960sSERGIO MAZZA (Milano, 1931) per ARTEMIDE. Grande specchio da tavolo Narciso in nichel. Frammento di etichetta sul retro. Anni '60. Mis. Alt. cm. 46.5 Diam. cm. 41.5 ca. Val. 300/500See Sold Price
Sold2023TapestryVegetable tapestry. Brussels. 19th century. 186x224cm approx. Arazzo verdure. Bruxelles. XIX secolo. 186x224 cm ca.See Sold Price
Sold2023Tex Undicesima Serie RubinoSerie completa da 1 a 18, novembre 1955. N. 15 privo di frammento alla retrocopertina, i reÂstanti nuovissimi/edicola.See Sold Price
Sold2020ARAZZO EGIZIANO, VILLAGGIO DI HARRANIA, SUD OVEST DELCM 210X120 Questo Kilim egiziano proviene dal villaggio di Harrania e racconta la soprendente storia di alcuni bambini che d'improvviso, senza la conoscenza di alcuna tecnica, divennero maestri dell'aSee Sold Price
Sold2023PLACCA IN MOSAICORaffigurante personaggio greco dentro riserva con doppia cornice in marmo nero del Belgio e diaspro di Sicilia manifattura siciliana XIX secolo h cm 67 x 67See Sold Price
Sold2022Frammento carrozzeria - Ferrari 126 C2 058 - Gilles Villeneuve, incidente 8 maggio 1982Frammento carrozzeria Ferrari 126 C2 di Gilles Villeneuve, incidente 8 maggio 1982. Telaio N. 58.See Sold Price
Sold2016Vandermaelen, Atlas - OcéaniqueVandermaelen Philippe, Atlas universel de géographie physique, politique, statistique et minéralogique [...]. Sixième partie - Océanique. Bruxelles: s.e., 1827. 1 volume (di 6) in-folio oblungo (mSee Sold Price
Sold2016Vandermaelen, Atlas - Amer. Merid.Vandermaelen Philippe, Atlas universel de géographie physique, politique, statistique et minéralogique [...]. Cinquième partie - Amer. Merid. Bruxelles: s.e., 1827. 1 volume (di 6) in-folio oblungoSee Sold Price
Sold2018Flemish Master, 18th Century Hunting scene Oil onFlemish Master, 18th Century Hunting scene Oil on panel 27x35 cm. Framed (defects and restorations) IT Maestro fiammingo del secolo XVIII Scena di caccia Olio su tavola cm 27x35 In cornice (difetti eSee Sold Price
Sold2015Pieter Bruegel il vecchio (Bruxelles 1564 -Pieter Bruegel il vecchio (Bruxelles 1564 - Anversa 1638) "La lussuria" stampa a bulino originale, firmata in lastra, Bastelaer 131 ,Hollstein III,277, 131 Lari 126 mm.228x295See Sold Price
Sold2023Piede, frammento rinascimentale in marmo cm.Piede, frammento rinascimentale in marmo cm. 36x26 h. 24See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi sec.XIX cm. 167x215See Sold Price
Sold2022Due vasi in ceramica marcati alla baseDue vasi in ceramica marcati alla base Keramis-Belgio h.cm.28 e 32See Sold Price
Sold2023Scuola italiana sec.XVII "Mano" frammento adScuola italiana sec.XVII "Mano" frammento ad olio cm. 16x17See Sold Price
Sold2021DUE REGGILIBRI, anni "70. Travertino. AlcuneDUE REGGILIBRI, anni "70. Travertino. Alcune piccole mancanze. Frammento incollato alla base. Cm 25, larghezza 15, spessore 5.See Sold Price
Sold2022Caliari Paolo ambito di, Adorazione dei Magiprobabile frammento, olio su tela, W. 111 - H. 93 CmSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLSante o Santo Peranda (Venezia 1566 - 1638) Ritratto di dama Olio su tela 72,5 x 56 cm Il dipinto€800
3 days LeftLucas Milano SRLDiego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di Ritratto di condottiero Olio su tela 99€1,000
3 days LeftLucas Milano SRLGrande e importante arazzo con decori di gru, vegetali e floreali Ricamato Giappone, Epoca Meiji,€800
65 Lots AwayBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA FIAMMINGA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Arazzo€5,000
3 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
3 days LeftLucas Milano SRLMichiel o Michael Sweerts (Bruxelles 1618 - Goa 1664) cerchia di Interno con soldati Olio su tela€800
3 days LeftLucas Milano SRLFranz Pourbus II (Anversa 1569 - Parigi 1622) attribuito Ritratto di nobildonna di alto rango Olio€2,000
6 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Fold-out brochure 30 Anni di Esperienze€390
3 days LeftLucas Milano SRLVilleroy & Boch Coppia di vasi con decori floreali Porcellana smaltata Prod. Villeroy & Boch€800
3 days LeftLucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600