Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Tischglocke Italien, 20.Jh. Silber. Kannelierter SchaftTischglocke Italien, 20.Jh. Silber. Kannelierter Schaft mit durchbrochenem Griff. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2016Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. GerundeteHenkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete Rechteckform mit Blattbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 44,5x31,5 cm/ ca. 1460 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. EnteTierfigur Italien, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Ente mit Gefiederkleid aus Draht. Gemarkt, Feingehalt 800. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmiger, kannelierter Säulenschaft auf Rundfuss, Tülle mit Glühbirneneinsatz. Elektrifiziert. Bunter Stoffschirm. Gemarkt, Feingehalt 800. H 53 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf StandfussSchale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Standfuss mit seitlichen Kugelgriffen. Wandung gehämmert. Gemakt, Feingehalt 800. L 27 cm/ ca.474 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische,Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische, blanke Form über eingezogenem Fuss, geschweifte Henkel, Deckelknauf in Zapfen-Form. Feine Lorbeerblattbordüre. Inwendig Glaseinsatz. Garantiemarke,See Sold Price
Sold2017Kleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. OvaleKleines Henkeltablett Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit Rocaillenbordüre. Gemarkt, Feingehalt 800. 38x22 cm, ca. 400 g.See Sold Price
Sold2018Vase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form überVase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form über eingezogenem Fuss. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Gemarkt, Feingehalt 800. H 22 cm, ca. 368 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Brotschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale FormKleine Brotschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. 22x17,5x4 cm/ ca. 242 g.See Sold Price
Sold2016Öllampe Italien, 20.Jh. Silber. Spitzovale Form überÖllampe Italien, 20.Jh. Silber. Spitzovale Form über eingezogenem Fuss. Sitzende Frauenfigur als Deckelknauf, Wandung godroniert. Elektrifiziert. Feingehalt 800. L 14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Marmeladenschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form aufMarmeladenschale Italien, 20.Jh. Silber. Ovale Form auf Kugelfüssen, mit flachem Deckel und C-Henkel. Glaseinlage. Gemarkt, Feingehalt 800. L 18 cm, 306 g (o. Glas).See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen,Lot: 2 Fotorahmen 20.Jh. Silber. Rechteckiger Rahmen, guillochiert, geschweifter Rahmen, glatt. Beide mit Holzrückwand und Steller. 21x27/ 20x24 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet.Lot: 3 Schalen 20.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Passige Schale: Luzern, Atelier Bossard. 2 Runde Schalen: godroniert, die eine auf Volutenfüsschen. Feingehalte: 800–900, D 9, 11, 12 cm, ca. 250See Sold Price
Sold2017Lot: 12 Tischkärtchenhalter 20.Jh. Silber.Lot: 12 Tischkärtchenhalter 20.Jh. Silber. Blütenkränzchen auf Standfuss. Gemarkt, Feingahalt 800. H 2 cm, ca. 34 g.See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 piecesUS$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted BirdsUS$400(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & EsterbrookUS$650(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military KnifeUS$175(7 bids)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Jewelry Lot, Pearl Diamond 14K 18K Gold, SterlingUS$425(7 bids)
1 day LeftKimballs Auction and Estate ServicesTRAY LOT OF VINTAGE HALLOWEEN ITEMS INCLUDES BLACK CAT BOBBLEHEAD, 9" AND SMALLERUS$1,000(7 bids)
Jun 16Broward Auction GalleryATTR Arthur Ernst Becher (NY,WI,German,1877-1960) oil paintingUS$10(1 bid)
4 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Vtg Coral Necklace, 14k Gold Earrings +US$400(7 bids)
4 days LeftDan Morphy AuctionsEXCEPTIONAL TLR CAMERA LOT ROLLEIFLEX 3.5F & SAWYER’S MARK IVUS$450(3 bids)