Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold202272-TEILIGES BESTECK72-TEILIGES BESTECK Flensburg, Robbe & Berking, 20. Jh. Silber, teils gefuellt, Edelstahl. L. 13,2-23,3 cm, 3079 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925'. Alt-Spaten-FormSee Sold Price
Sold2022108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN Berlin, Otto Schneider, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 15-25 cm, 3608 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'.See Sold Price
Sold2022130-TEILIGES BESTECK130-TEILIGES BESTECK Bremen, Wilkens & Soehne, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 13,8-26,8 cm, 4455 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aSee Sold Price
Sold2022JULIUS THEODOR KALMAR Tulipan ceiling lamp.Tulipan ceiling lamp. Chromed metal and blown glass.. Cm 65,00 x 24,00 x 65,00. Austria, 1960s.See Sold Price
Sold202112 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set of 12 pieces of silver flatware, Henin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Besitzermonogramm C.N., Punzierung: Minerva Kopf (Minerve)See Sold Price
Sold2020JT Kalmar - Tulipan SconcesDescription - Pair of Kalmar Tulipan sconces. Dimensions - approx.- 21" x 9" x 10"See Sold Price
Sold2021Besteck14-tlg.; Bein, Stahl, Metall. 7 Messer, 7 Gabeln. Beingriffe am Ende mit versilberter Muschelmanschette besetzt und bezeichnet mit dem Motto "Diligentia Ditat" (Sorgfalt bereichert), Getreidegarbe undSee Sold Price
Sold2020Russland BesteckHolzlöffel mit emailliertem Stil. Kokoshnikmarke 84 u. NL. 18 cm. Zuckerschaufel, Kaviarlöffel u. Zuckerzange. Alle mit Sowjetmarke 916 u. Meistermarke. Emaillierte Stile u. RückseitenSee Sold Price
Sold2016Reliquienkreuz und liturgisches BesteckReliquienkreuz und liturgisches Besteck 20. Jh. Messing/Metall, graviert und vergoldet. Besteck mit Traubendekor. Kreuz mit gravierten ornamentalen Dekor und kyrillischer Inschrift. H. 35 bzw 25 cmCroSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2017Cutlery service gilded silver (48 pieces)Cutlery service gilded silver (48 pieces) Deutsch: Besteck-Service vergoldetes Silber (48 teilig)See Sold Price
Sold2020German Africa Corps Small Field Medical Surgical Tool'German Africa Corps Small Field Medical Surgical Tool Set, c. 1942 Marked: "Chirurgisches Besteck Nr. V", made by C. Stiefenhofer, Munich. Light-brown painted metal container with folding handles, 3See Sold Price
Sold2022REISE-BESTECK- ODER RASIERETUIREISE-BESTECK- ODER RASIERETUI England, 18./19. Jh. Holz, Rochenhaut, Messing, Stoff. H. 17 cm. Etui mit klappbarem Scharnierdeckel und ornamentiertem Schloss (Schluessel fehlt); innen Holzkern mit 8See Sold Price
Sold2022Textured Glass 6-Light Chandelier Manner of KalmarTextured glass 6-light chandelier, manner of Kalmar. With tiered fixture and textured tulipan style glass shade surround, fixture marked made in Italy, 22"h to top of first hoop, additional 15-1/2"froSee Sold Price
Sold20179-part WMF doll's cutlery, silver, (fan), with 1 wooden9-part WMF doll's cutlery, silver, (fan), with 1 wooden chair with 2 applied mass cats, inscription "Vor der Hochzeit", total height 13 cm German Description 9-tlg. WMF Puppen-Besteck, silbeSee Sold Price
Oct 01Choice Furniture & Auction GalleryGerman dissection kit Vintage and well preserved in a black leather box with velvet trim. 6 pieceUS$20