Sold2018Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18Dreibeiniges Räuchergefäß, China, 18./19. Jh, Bronze, dunkelbraun patiniert, bauchig gedrungene Form, Mündungsring mit zwei ausgezogenen Henkeln, unteresitig Xuande Marke, H. 11 cm, Ø ca. 19 cmSee Sold Price
2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2016Räuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grünerRäuchergefäss China. Zhou-Dynastie. Bronze mit grüner Patina. Kugelige Fusschale mit Rillendekor auf reliefiertem Fuss. Gewölbter Deckel mit Rankendekor durchbrochen gearbeitet. Restauriert. H 15,See Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte KugelformRäuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Mündung mit U-förmigen Ösenhenkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2019CHINESE GILT BRONZE BUDDHACHINA, MING DYNASTY XUANDE PERIOD GILT BRONZE BUDDHA STATUE; L: 18 CM W: 14 CM H: 24 CMSee Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURYXUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURY H. 8.5 cm. W. 16.5 cm. Weight 1619 gram.See Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURYXUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURY H. 13 cm. W. 15 cm. Weight 1284 gram.See Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURYXUANDE BRONZE INCENSE BURNER, MING DYNASTY, CHINA, 15TH CENTURY H. 7.5 cm. W. 19 cm. Weight 1604 gram.See Sold Price
Sold2016Yixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. MitYixing-Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Mit Vierzeichen Prägestempel. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Äussere Wandung mit Landschaftsmalerei. H 12 cm.See Sold Price
Sold2022XUANDE BRONZE INCENSE BURNER IN MING DYNASTY, CHINAXUANDE BRONZE INCENSE BURNER IN MING DYNASTY, CHINA H. 5.5 cm. W. 16.5 cm. Weight 1230 gram.See Sold Price
Sold2021GILT BRONZE INCENSE BURNER, XUANDE PERIOD, MINGGILT BRONZE INCENSE BURNER, XUANDE PERIOD, MING DYNASTY, CHINA H. 17 cm. L. 20 cm. Weight 3130 gram.See Sold Price
Sold2020Ming dynasty Xuande style Bronze Golden Buddha StatueMing dynasty Xuande style Bronze Golden Buddha Statue Material: Copper Size: High 37 cm Width 16 cm Weight: 3920 gSee Sold Price
Sold2022Xuande Kowloon Bronze Mirror in Ming Dynasty, ChinaXuande Kowloon Bronze Mirror in Ming Dynasty, ChinaSee Sold Price
2021BRONZE THREE-LEGGED FURNACE, XUANDE PERIOD, MINGBRONZE THREE-LEGGED FURNACE, XUANDE PERIOD, MING DYNASTY, CHINA H. 11 cm. L. 18 cm. Weight 1459 gram.See Sold Price
Sold2021chinese gilt bronze buddha statueSize: hight 27 cm - width 18 cm Materials: gilt bronze Time Period: ming dynasty Manufactured style: xuande Origin: ChinaSee Sold Price
Jun 23Summer AuctionAn Exquisite Gilt Bronze Dragon Pattern Double-Ears and Tripod CenserUS$800(4 bids)
Jun 23Summer AuctionAn exquisite gilt bronze censer with four legs and two ears and dragon patternUS$300
Jun 24Power Auction HouseChinese bronze gilt bronze incense burner Ming dynasty Xuande Mark & PeriodUS$200
BonhamsA bronze Arabic-inscribed tripod incense burner for the Islamic market China, late 19th/ early 2...£800
Jun 25Adam's AuctioneersA BRONZE TRIPOD INCENSE BURNER, 清代 「大明宣德年€1,500