Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2023INVADER (Né en 1969)INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur aveSee Sold Price
Sold2022INVADER (Né en 1969), D’AprèsINVADER (Né en 1969), D’Après Rubik Mona Lisa Affiche impression offset en couleur sur papier Edition Artcurial dépliant) 76 x 50 cm (encadré, pliures)See Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) CARTE DE L'INVASION DE PARIS V.2.0, 06.2011 Impression off-set. A screenprint on paper, H 63 x L 96 cm - H 24 3/4 - L 37 3/4 in. Famille: Art contemporain Lieu: 174 - Sous-SoSee Sold Price
Sold2022Vanessa BEECROFT (Né en 1969)Vanessa BEECROFT (Né en 1969) Jesse Photographie couleur sous diasec, titré au dos Pièce unique 135 x 110 cmSee Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2020GUM (French, born in 1976)GUM (Français, né en 1976) C’est beau la vie, 2005 Peinture aérosol et marqueur sur toile, datée et signée en bas à droite Spray paint and marker on canvas, dated and signed lower right 100 xSee Sold Price
Sold2023Mona Kuhn, DoppelGanger, 2009Photographer: Mona Kuhn (born 1969 in Sao Paulo, Brazil) is a German-Brazilian contemporary photographer best known for her large-scale photographs of the human form and essence. An underlying currentSee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2020Jorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 RareJorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 Rare enfilade à bâti rectangulaire en bois exotique veiné et cuir aménagé de trois tiroirs et trois portes à prises cylindSee Sold Price
Sold2018SAMSON FLEXOR (Soroca 1907 - Sao Paulo 1971) VillageSAMSON FLEXOR (Soroca 1907 - Sao Paulo 1971) Village Huile sur toile Exe?cute? en 1943 33 x 41cm Signe? et date? en bas a? gauche “S. Flexor 1943” signed and dated lower left; oil on canvas; execuSee Sold Price
Sold2016Emilio Vedova - Oil on paper on cardboard - 19511951 - Oil on paper on cardboard. 41 x 30 cm (área painting). Signed.PROVENANCE: Exhibited 1º Bienal de Arte de São Paulo. Acquired by the owner from Pietro Maria Bardi, 1969. Emilio Vedova In 1951See Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2019INVADER (1969)Prisoners, 2007. Sérigraphie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 100 exemplaires. 43 x 63 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Jun 08Abell AuctionJorge Zalszupin (1922 - 2020): Rare Pair of Presidential Lounge ChairsUS$3,250(2 bids)
Jun 08Abell AuctionRino Levi (1901 - 1965): Very Rare Pair of Jacaranda Wood ArmchairsUS$1,600(2 bids)