Sold2021WANG GUANGYI CHINESE GREAT CRITICISIM LITHOGRAPH ON PAPWANG GUANGYI CHINESE GREAT CRITICISIM LITHOGRAPH ON PAPER. WANG GUANGYI (B. 1957) Walt Disney from Great Criticism. lithograph in colors, Printed in Paris. Signed in pencil, numbered 17/199. Image sizSee Sold Price
Sold2021WANG GUANGYI LITHOGRAPH ON PAPERWANG GUANGYI (B. 1957)Coca Cola (Green), from Great Criticism. lithograph in colors, 2006, Printed in Paris. Signed in pencil, numbered 22/199. Paper size 35¼ x 30¼ in. (895 x 768 mm.)Shipping costSee Sold Price
Sold2017Wang Guangyi (Chinese, b. 1957)Two works of art; Great Criticism: WTO, 2006; Lithograph in colors; Signed and numbered 177/199; 32 1/4" x 30 3/8" (sheet); Gillette; Lithograph in colors; Signed and numbered 143/199; 35 1/2" x 27" (See Sold Price
Sold2017WANG GUANGYI (Chinese, b. 1957)Serigraph in colors "Great Criticism (No)," 2009 (unframed) Signed and numbered 97/200 8 1/4" x 11" Note: Accompanied by Certificate of AuthenticitySee Sold Price
Sold2021WANG Guangyi, Chanel 19, Lithograph Signed & NWANG Guangyi Great Criticism Series: Chanel No 19, 2002 Lithograph signed and numbered, Edition xx/199 Paper size: 41.13/16 x 52.7/8 inch (134.3 cm x 106.2 cm)See Sold Price
Sold2016Wang Guangyi (b.1957) - Great Criticism, WTOlithograph printed in colours, 2006, signed in pencil, numbered 150/199, on wove paper with full margins, 670 x 665 mm (26 3/8 x 26 1/8 in)See Sold Price
Sold2021Wang Guangyi Chinese Lithograph Pencil Signed & NARTIST - Wang Guangyi TITLE - Great Criticism - WTOSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Odyssey Tile, 2021 Carreau en céramique, numéroté 48/275. 14 x 14 cm. Certificat de l’éditeurSee Sold Price
Sold2015Wang Guangyi (Chinese, b. 1957) Coca Cola (Red)Wang Guangyi (Chinese, b. 1957)Coca Cola (Red)Lithograph in colors on woveSee Sold Price
Sold2016Guangyi Wang (Chinese, b. 1957) Belief Girl No.Guangyi Wang (Chinese, b. 1957)Belief Girl No. 6, 2006Lithograph in colorsSee Sold Price
Sold2020ƒƒ ACHILLE (NÉ EN 1918) & PIER GIACOMOƒƒ ACHILLE (NÉ EN 1918) & PIER GIACOMO (1913-1968) CASTIGLIONI-ZANOTTA (ÉDITEUR) Tabouret «Mezzadro», circa 1957, piétement formé d’une lame d’acierSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
BonhamsWang Guangyi (Chinese, born 1957) Coca Cola (Green), from Great Criticism Lithograph in colours,...£500(1 bid)
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (Né en 1957), d’Après . Affiche pour l’exposition Fein Arts€20
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50