Sold20165 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes.5 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Dichter Päonien-Dekor in Famille rose. Tlw. bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller imLot: 3 Teller China. Porzellan. 1 Paar Teller im Compagnie des Indes Stil. 1 Teller mit polychromem Kürbis- und Blätterrankendekor. Bestossen. D 22,5–23 cm.See Sold Price
Sold2018Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan.Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan. Im Spiegel verziert in Grisaille-Malerei und Gold mit einer Kurtisane am Fenster sitzend. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Lot: 3 Teller China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Blumendekor in Famille rose. Minim bestossen. D 22 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2018Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes.Kleine Platte China, 18.Jh. Compagnie des Indes. Porzellan. Achtseitig passige Form mit polychromer figürlicher Szene im Spiegel, Fahne mit Ornamentbordüre mit Landschafts- und Blumenmotiven. BeriebSee Sold Price
Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Koppchen mit Untertassen China, 19.Jh.Lot: 4 Koppchen mit Untertassen China, 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Assortiert, leicht bestossen. Berieben. H 4 (Koppchen), D 11,5 cm (U'tasse).See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Koppchen, 4 Untertassen China. Porzellan.Lot: 2 Koppchen, 4 Untertassen China. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Berieben u. leicht bestossen. H 4,5–5 (Koppchen), D 12–13 cm (U'tassen).See Sold Price
Sold2018Platte China, 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes.Platte China, 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Famille rose. Achtpassig. Blumendekor mit Chinakohl. D 32 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan.Lot: 5 Teller China, 18.Jh. Für den Export. Porzellan. Blumendekor in Famille rose. Ø 22,5–23 cm. - Ein Teller repariert.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose.Lot: 6 Teller China, 18.Jh. Porzellan. Famille rose. Rundform. Bemalt mit Pfau, blühenden Blumen und Bambus. Rand mehrfach bestossen. Berieben. D 23,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke.1 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke. Rundform mit gewelltem Rand. Unterglasurblauer Floraldekor. Rand bestossen. D 20,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2015Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig.Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig. Unterglasurblauer Blumendekor in der Art von Compagnie des Indes. Bestossen. L 37 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 8 Koppchen, 4 Untertassen China, 19.Jh. Imari.Lot: 8 Koppchen, 4 Untertassen China, 19.Jh. Imari. Compagnie des Indes. Porzellan. Diverser Floraldekor. Teile assortiert. Bestossen. H 4–4,8 (Koppchen), D 10,8–12 (U'tassen) cm.See Sold Price
Sold2017Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh.Lot. 2 Bols, 1 Untertasse, und 2 Teller China, 18.Jh. Kangxi. Porzellan. Unterglasurblauer Blumen-Vogeldekor bzw. Qilin. H 5 (Bol), D13,5 (U'tasse) bzw. 16 (Teller) cm.See Sold Price
Sold2016Chinese porcelain 'Dog Training' Teacup and Saucer,China, Qianlong period, grisaille and gilt decoration representing a room with male figure sitting training his dog. Cf. HERVOUET, La Porcelaine de Compagnie des Indes', p.113, im. 5.8. Christie's labSee Sold Price
Sold2017Tiefer Teller China, Ende 18.Jh. Porzellan. PassigerTiefer Teller China, Ende 18.Jh. Porzellan. Passiger Rand. Floraldekor in Eisenrot. Berieben, bestossen. D 24 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit Päonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh.Lot: 4 kleine Bols und 5 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Diverser polychromer Dekor. H 3,5 (Bol), 13,5–17,2 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold20173 Tiefe Platten China, 18.Jh. Porzellan. Famille verte.3 Tiefe Platten China, 18.Jh. Porzellan. Famille verte. Floraldekor. Bestossen, Risse. D 26,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leichtGrosse Platte China, 18.Jh. Porzellan. Ovale, leicht passige Form. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Rand mit Bordüre. L 36,5 cm. - Berieben.See Sold Price
5 days LeftTiberius AuctionsLarge dinner service, 74-piece, Herend, Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolour€550(2 bids)
5 days LeftTiberius AuctionsCoffee service for 12 persons, 41-piece, Herend, Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolour€300(1 bid)
5 days LeftTiberius AuctionsService bowls on round plate, Herend, Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolour€100(1 bid)
5 days LeftTiberius AuctionsPair of candlesticks with two-light attachment, Herend, Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolour€100
May 22The Benefit Shop Foundation Inc.JLMENAU GRAF VON HENNEBERG PORZELLAN Vtg Cake DishUS$15(2 bids)
4 days LeftJasper521777 GENERAL HISTORY of CHINA by Moyriac de Mailla 3 VOLUMES antique in FRENCHUS$950
4 days LeftHermann Historica GmbHKaiser Wilhelm II - a plate, teapot and cream jug from the on-board service of the imperial yacht€680(1 bid)
7 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENFamille verte-Ingwergefäß und große Schale€240
6 days LeftTheRedFinch AuctionsDu Cubisme. 1947, 11 Etchings By Picasso, Duchamp, Braque, Leger And OthersUS$3,000