Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2018Louis Ravinet & Charles Denfert, Set of six .950 silverLouis Ravinet & Charles Denfert (1891-1912), Set of six (6X) .950 silver kiddush cups, France, Paris (XIX-XX) Ensemble de six (6X) verres kiddouchs en argent .950, poinçons en dessous Set of six (6X)See Sold Price
Sold2022Ceramics Surveys, sixCeramics Surveys, six Provenance: Collection of Mark McDonald Complete Lot Details L'Art de la Poterie en France de Rodin a Dufy Henry-Pierre Fourest, Musee National de CeramiSee Sold Price
Sold2023FRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’ORFRANCE, LOT DE SIX MONNAIES D’OR Napoléon III (tête nue) 20 francs 1854 et 1857 Paris et 10 francs 1857 Paris ; IIIe République (Génie) 20 francs 1876 Paris ; IIIe RépubSee Sold Price
Sold2022CHANDELIER / CANDLESTICKDescription Français: CHANDELIER / CANDLESTICK Lot de six chandeliers en bois naturel torsadés. Le bobèche en bois est mobile et recouverte de dourures. La douille en laiton a un diam&See Sold Price
Sold2018Inconnue / Unknown (TJ7) Set of six .875 silver andInconnue / Unknown (TJ7) (1958-1965), Set of six (6X) .875 silver and gilt inside kiddush cups, Estonia / Tallin (1958-1965) Ensemble de six (6X) verres kiddouchs, en argent .875, intérieur vermeil,See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot de six éléments architecturaux en bois. Deux sont peint en blanc et dorures, les quatre autres sont bois naturel. Longueur maximale : 61 cm / 24"See Sold Price
Sold2021Six Copper VesselsLot of six copper vessels: milk can, warming plate, kettle, open pot and two measures. FRANCAIS: Lot de six récipients en cuivre: bidon de lait, plaque chauffante, bouilloire, pot, et deux mesures.See Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2018Prudent Quitte, Set of six .800 silver gilt spoons,Prudent Quitte (1838-1879), Set of six (6X) .800 silver gilt spoons, France, Paris (XIX) Ensemble de six (6X) cuillères en argent .800 vermeil dans leur étui d'origine, poinçons au dos Set of six (See Sold Price
Sold2017Sunol ALVAR (1935) Portraits Lot de six lithographiesSunol ALVAR (1935) Portraits Lot de six lithographies en couleurs sur papier 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de six lampes à l'huile romaine de différents styles en terre cuite. Période impériale, entre le Ier et IIISee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ ROMAINE / ROMAN ANTIQUITY Lot de six lampes à l'huile romaine de différents styles en terre cuite. Période impériale, entre le Ier et IIISee Sold Price
Sold20236 pc Lot Baccarat France Rose Tiente GlassSelect offering of six fine example of Baccarat Rose Tiente in these footed items. Great color. Each measures 6" tall.See Sold Price
Sold2017Six piece crystal lot to include Steuben Calyx 9 inchSix piece crystal lot to include Steuben Calyx 9 inch bowl, Steuben Floret bowl, pair of Baccarat France Massena candlesticks (6in.), Baccarat crystal duck paperweight, and Steuben crystal ashtray.See Sold Price
Sold2023Franklin Mint Baccarat Crystal Paperweight 4pc LOT4 Franklin Mint bicentennial collection of cameos in crystal Baccarat France French sulfide desk paperweights. Includes ~ 1 x Baron de Montesquiew. 1 x John Adams. 1 x Admiral De Gasse. 1 x John PaulSee Sold Price
Sold2022Lot 2 Vintage BACCARAT Crystal PaperweightsLot 2 Vintage BACCARAT Crystal Paperweights, comes in original box, inscriptions read Admiral de Grasse, The Franklin Mint Baccarat France 1975, black paperweight measure 1 3/4 x 3 inches wide, blue pSee Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2019CLAUDE LALANNE (1924)POMME BOUCHE, CIRCA 1990 Petite broche en bronze patiné Edition Arthus-Bertrand, Paris 4 x 4 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégraSee Sold Price
Sold2019Ettore SOTTSASS (1917-2007)VASE MODÈLE "SHIVA" Céramique émaillée rose. Signature en creux sous la base. Edition B.D. Haut. 24 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèsSee Sold Price
Sold2019Yayoi KUSAMA (1929)PUMPKIN ROUGE. Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d'origine. 10,2 x 7,6 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement int&See Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Play Piano 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèsSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Acide garden 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèSee Sold Price
Sold2019PIOTRE, dit Pierre YGOUF (1988)Big shapes 2019, print offset en couleurs. Signé et numéroté à 100 exemplaires par l'artiste. 50x50 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèsSee Sold Price
10 hrs LeftL'Autographe LtdHISTORY - LESZCZYNSKI Stanislas (1677 - 1766) - Autograph letter signed£800
10 hrs LeftL'Autographe LtdMUSIC - MERCY-ARGENTEAU Marie Clotilde Elisabeth de Riquet (1837 - 1890) - Autograph letter signed£40
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTwo Hardcover Books By Memores Du General LejeuneUS$100
BonhamsFIVE LOUIS ICART ETCHINGS FROM de CREBILLON's 'LA NUIT ET LE MOMENT,' Paris, France, 1946, color...US$150
17 hrs LeftClark's Fine Art & Auctioneers Inc.Images of French Women lithograph collection (seven)US$50