Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2018WILHELM WALTHER Tätig um 1850 in BambergWILHELM WALTHER Tätig um 1850 in Bamberg PORZELLANBILDPLATTE 'AMORETTENVERKÄUFERIN' Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte. 25 x 19 cm. Eingepresste ZepSee Sold Price
Sold2017Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné.Grosses Kôro Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Räuchergefäss. In der Art von Honda Yasaburo (tätig um 1880). Gedrückte Ovoidform auf vier kugeligen Füssen. Polychromes Email in Silberdraht. FSee Sold Price
Sold2020ETIENNE Act. c. 1900 Oriental dancer Oil on canvas.ETIENNE Act. c. 1900 Oriental dancer Oil on canvas. 40.5 x 30 cm (F. 56.5 x 44.5 cm). Signed lower left 'Etienne'. Min. soiled, min. abraded. Frame. ETIENNE Tätig um 1900 Orientalische TänzeSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit FlöteITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700. Musiker mit Flöte und Frau mit Weinglas Öl auf Leinwand (doubl.). 120 cm x 88 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017DEUTSCHER BIDLSCHNITZER Tätig um 1720 Figur einesDEUTSCHER BIDLSCHNITZER Tätig um 1720 Figur eines Indianers Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Indianers in eSee Sold Price
Sold2020Ernest Levorati(Italienischer Genre- und Porträtmaler. Tätig um 1885-1910 in Venedig) /T/Brustbildnis eines Pfeife rauchenden venezianischen Fischerjungen// Lässig an einem Tisch sitzend, vor ihm einSee Sold Price
Sold2017DER AUSFLUGDEUTSCHER MALER Tätig um 1830 Der Ausflug Öl auf Leinwand, doubliert. 81,5 x 65,5 cm. Min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Ritter und Landsknecht berauben BäuerinL. VOIR Tätig um 1900 Ritter und Landsknecht berauben Bäuerin Öl auf Leinwand (doubl.). 76 x 104 cm (R. 110 x 137 cm). Signiert und datiert unten rechts 'L. Voir (18)96'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Kollmann, C. (tätig um 1900) Mongolische Reiter.Kollmann, C. (tätig um 1900) Mongolische Reiter. Aquarell, unten links voll signiert und 1898 datiert. 49,5x39,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUFFLÄMISCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 AUSBLICK AUF DEN WALDSEE MIT ZWEI WANDERERN (TONDO) Öl auf Hartholztafel. Durchmesser 16 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Europäische PrivatsammlungSee Sold Price
Sold2020UNBEKANNTER BILDHAUER Tätig um 1900 ZweiUNBEKANNTER BILDHAUER Tätig um 1900 Zwei Altarengel Bronze, hell patiniert. Ges.- H. 72 cm bzw. 76 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines Engels mit einem Schild und ausgebreiteten FlSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHEOBERITALIENISCHER MEISTER Tätig um 1700 SÜDLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTE UND MAULTIER Öl auf Leinwand (doubl.). 94 cm x 120 cm. Leicht besch., altersbedingte Verschmutzungen. Provenienz: PriSee Sold Price
Sold2024Deutscher Bildhauer(Tätig um 1900) Schlafende Weißer Marmor. Jugendstil-Relief in Segmentbogenform mit allegorischer Darstellung einer sitzenden, ihren Kopf mit der rechten Hand abstützenden, jungen Frau.See Sold Price
Sold2018BELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. FrauenbüsteBELGISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900. Frauenbüste Bronze, dunkelbraun bzw. hellbraun patiniert. H. 58,5 cm. Schauseitig auf der Plakette bezeichnet 'Offert par la Société Anonyme Belge Chaleur &See Sold Price
Sold2019FRENCH PORTRAIT PAINTER Active c. 1900 DelicateFRENCH PORTRAIT PAINTER Active c. 1900 Delicate portrait of a profiled lady Oil on wooden panel. 41 x 31.5 cm (F. 50.5 x 42 cm). Rest. Frame. FRANZÖSISCHER PORTRÄTMALER Tätig um 1900 FeSee Sold Price
Sold2015Unger, Hermann & Vreni (Trogen, tätig um 1980/90)Unger, Hermann & Vreni (Trogen, tätig um 1980/90) Kleiner Alpaufzug, 1989.Geschnitzte und bemalte Holzfiguren von Hermann Unger, vor gouachierter Landschaft von Vreni Unger. In verglastem, kleinem ScSee Sold Price
Sold2017ÖSTERREICHISCH/SÜDDEUTSCHE SCHULE Meister, tätig umÖSTERREICHISCH/SÜDDEUTSCHE SCHULE Meister, tätig um 1700 CHRISTUSKIND MIT JOHANNESKNABEN IN EINER LANDSCHAFT Öl auf Kupferplatte, auf Holzparkettierung angebracht. 22,5 cm x 17 cm. Part. min. altrSee Sold Price
Sold2018Blick auf die Bucht von NeapelITALIENISCHER LANDSCHAFTSMALER Tätig um 1900 Blick auf die Bucht von Neapel Öl auf festem Papier auf Karton auf Presspappe. 27 x 38 cm (R. 33,5 x 45 cm). Rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische PrivatsSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700 HEILIGE FAMILIE MIT JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand, auf Holztafel (maroufl.). 48,5 cm x 36,5 cm. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung RheSee Sold Price
Sold2016LIU BINGTANG China, tätig um 1900 KRAGENBÄR INLIU BINGTANG China, tätig um 1900 KRAGENBÄR IN KIEFERNLANDSCHAFT Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle auf Seidenbrokat und Papier montiert. 63,5 x 31 cm. Am oberen rechten Rand bezeichnetSee Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2022Angeli Franco, Of AmericaFirmato e intitolato al retro, Smalto su tela, W. 70 - H. 70 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 10 maggio 2022 con il n. P-060522/1919 e accompagnata da certificato diSee Sold Price
Sold2017"Popeye" E. Reed Carved Sandstone Indian CoupleItem: "Popeye" E. Reed Carved Sandstone Indian Cheif & Maiden E. Reed 1919 to 1985, Ohio, Indian Chief 13" tall x 6 3/4" wide x 4 3/4" deep, Indian Maiden 9 1/2" tall x 6 3/8" wide x 4" deep Please noSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHNine Italian aviation magazines, some with Caproni articles, 1917 - 1919€160
Freeman's | Hindman[EXPLORERS]. Autographs of explorers, astronauts, and other pioneers.US$150(1 bid)
BonhamsA collection of Victorian and later silver tallest 28.5cm, 605 grams total weight, (candlestick ...A$150
Jul 13Sofe Design AuctionsExtremely Rare WW I Russian Imperial Presentation Officers Dirk for an American A.E.F. SIBERIAUS$750
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlWarren Platner (Baltimora 1919 - New Haven 2006) Desk with top covered in black leather and edged in€250
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlWarren Platner (Baltimora 1919 - New Haven 2006) Sideboard with four drawers and two side doors€350
4 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsIntercolonial RR E.T. Wright Switchmans LanternUS$25(2 bids)
142 Lots AwayFreeman's | Hindman[Literature] [Fitzgerald, F. Scott]: The Princeton Bric-a-BracUS$150(1 bid)
16 hrs LeftLyon & Turnbull§ CHARLES ERNEST CUNDALL R.A., R.W.S., R.P., N.E.A.C. (BRITISH 1890-1971)£300
Jul 09Hermann Historica GmbHErnst Hochschartner (1877 - 1947) - Portrait of a First Lieutenant of the Imperial and Royal Army,€260