Sold2020ATELIER VON BEHR - PrayerArtist: ATELIER VON BEHR Title: Prayer Medium: Sheet Fed Gravure, 1935, USA Dimensions: 7.5x9.5" Description: Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Artist Bio: Reserve: $45.00 Shipping:<See Sold Price
Sold2017BETTINA VON WALHOF RHINESTONE PRAYING MANTIS BROOCHFabulous vintage Bettina Von Walhof featuring a sparkling Praying Mantis brooch set with green and red faceted rhinestones; black-tone metal; measuring approx 3.5 inches long, 1.375 inches wide & 1.5See Sold Price
Sold2022Behr, Klaus Zwei Portraits von Joseph Beuys. Wohl 1975.Behr, Klaus Zwei Portraits von Joseph Beuys. Wohl 1975. Vintage Silbergelantineabzug. 24 x 30,2 cm (69,8 x 50 cm). Verso signiert, Copyrightstempel. Blatt punktuell montiert unter Passepartout. - PassSee Sold Price
Sold2020Stankowski,A.(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Sechs Serigraphien 1931-1972. Mit 6 sign. und num. riginal-Farbserigraphien von A. Stankowski. Stuttgart, Galerie im Hause Behr, 1972. Qu.-Gr.-Folio (60,5 x 60,5See Sold Price
Sold2024Group of Four Lladro Angel FigurinesGroup of four Lladro Angel figurines, posed praying. Provenance: From the Estate of Baroness Gabriele Langer von Langendorff.See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2020STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbigSTEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig patiniert, besch., H 96, wohl LOBI, BURKINA FASO, 19./20.Jh.See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Sold2020ETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die ArtETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 19,5, Dm 2See Sold Price
Sold2020SECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für dieSECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, Form unSee Sold Price
Sold2020NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten,NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten, ca. 40 x 30 Blattgröße, Krefeld 1934, u.a. Fritz Huhnen, Ewald Mataré, Maria Kuhlen, Peter Bertlings, Heinrich NauenSee Sold Price
Sold2020ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf denARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf den Obersee bei Berchtesgaden'', Öl/Lwd., 70 x 80, stark besch. und rest.bed., unten links signiert, R.See Sold Price
Sold2020EICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beimEICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien'', Öl/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und ''1916'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), ''Friesischer Bauer'',GDANIETZ, Wilhelm (1893-1969), ''Friesischer Bauer'', Öl/Lwd., 81 x 60, oben rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020ZIERTELLER, Porcelaine tendre, Türkisfond, in einerZIERTELLER, Porcelaine tendre, Türkisfond, in einer Kartusche Halsbandsittich vor einer Landschaft, Goldstaffage und -rand, bez. ''Perruche à collier Rose'', Dm 24,2, ber., wohl SÈVRES, 19.Jh.See Sold Price
Sold2020LEBACI, Mihail (1936), ''Tanz mit Flötenspiel'',LEBACI, Mihail (1936), ''Tanz mit Flötenspiel'', Mischtechnik/Holz, 38 x 30, unten rechts signiert und ''1976'' datiertSee Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
3 days LeftClark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.US$130(1 bid)
2 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€21(2 bids)
2 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)
1 day LeftHermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800
2 days LeftEmotions GalleryPlayboy Studio Inc. - Pamela Anderson, 2015 by Ellen Von Unverth€20(1 bid)