Sold2018JOSEF THOMA: "FISHING BENEATH HOHER GOLL, ALPS"oil on canvas signed lower left titled on old label verso 38 1/2 x 56 inchesSee Sold Price
Sold2022ANTON MELBYE DREIMASTER AUF HOHER SEEANTON MELBYE 1818 - 1875 Three-master in high sea Oil on canvas. 22 x 32 cm (F. 37 x 47 cm). Monogram lower right 'A.M.'. Part. min. dam., rest. Frame. ANTON MELBYE 1818 - 1875 Dreimaster auf hoher SeSee Sold Price
Sold2023Großer Silberbecher mit MuscheldekorGroßer Silberbecher mit Muscheldekor Gottfried Kittel, Ohlau, Schlesien, um 1700, Silber, Tremolierstrich, Beschauzeichen Ohlau (Schlesien) und Meistermarke GK, Wandung mit getriebenem und gravieSee Sold Price
2021Paul Klee (After) - Hoher Watcher (Cover)Artist: Paul Klee (After) Title: Hoher Watcher (Cover) Year: 1958 Dimensions: 13.25in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher: New YSee Sold Price
Sold2024Paul Klee (After) - Hoher Watcher (Cover)Artist: Paul Klee (After) Title: Hoher Watcher (Cover) Year: 1958 Dimensions: 13.25in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition of 200 Publisher: New YSee Sold Price
Sold2022Hoher Schultertopf - China, Porzellan, ansteigende ovoide Wandung mit Steckdeckel, umlaufendHoher Schultertopf - China, Porzellan, ansteigende ovoide Wandung mit Steckdeckel, umlaufend Teichlandschaft mit blühenden Lotospflanzen und Vögeln in polychromen Aufglasurfarben, rücksSee Sold Price
Sold2017MB 3500 hoher Hoffer, anthrazit/himmelblau173/2CA, minimale Fehlstelle in der rechten unteren Ecke des Papieraufklebers der Beifahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2017Chevrolet hoher Aufbau, orangerot (mit OPS)625/1A, mit rechteckigem OPS (1,50), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Pair of Hoher 20x 60 binoculars together with aPair of Hoher 20x 60 binoculars together with a quantity of other binoculars and opera glassesSee Sold Price
Sold2021Paul Klee - Hoher WatcherArtist: Paul Klee Title: Hoher Watcher Year: 1958 Dimensions: 11 1/2in. by 16in. Edition: From the rare limited edition Publisher: New York Graphic Society NewSee Sold Price
Sold2017Chevrolet hoher Aufbau, himmelblau625/1B, oberes Gitter Version "mit Stiften" (wie bei 626/2A), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Chevrolet hoher Aufbau, orangerot625/1A, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Chevrolet hoher Aufbau, d'-silbergrau625/1C, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Chevrolet hoher Aufbau, himmelblau625/1B, nahezu unsichtbar geklebter Spannungsriss in der Kardanwelle des Chassis, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Chevrolet hoher Aufbau, himmelblau625/1B, herstellungsbedingter Klebefleck auf der Frontstossstange (von Verklebung der Kabine), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Chevrolet hoher Aufbau, d'-silbergrau625/1C, fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHErinnerungs-Silberbecher - Ostland-Treuefahrt 1933, Silber 800/000, unterseitig gestempelt „€240
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form,€120
Jun 15Wersching AuktionenM. Höher-Walchstadt, Large painting with river landscape, around 1900€150
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHArt Déco-Fußgläser - 6 Stück, kelchförmige Kuppa aus Klarglas mit€100
3 days LeftAuktionshaus Blank GmbHDeckelvase & zwei Räuchergefäße - China, 20. Jh., nephritgrüner Steatit€120