Sold2024Hermès Pullman PU2.210 watchTrès jolie montre Hermès Pullman (modèle PU2.210). - Diamètre : 25 mm. - Boitier en acier. - Cadran noir. - Mouvement quartz, dateur à 3H. - Bracelet d'origine en acier. - Montre entièrement réSee Sold Price
Sold2020GLASHUTTE ORIGINAL SENATOR EXCELLENCE EWIGER PERPETUALMontre réalisée en série limitée, cet exemplaire porte le numéro 164. Boîtier en acier fond apparent 42mm, verre saphir, cadran guilloché gris très rare, avec cSee Sold Price
Sold2018GRANDE PENDULE PORTIQUE en bronze doré ou mat à quatreGRANDE PENDULE PORTIQUE en bronze doré ou mat à quatre colonnes cannelées ornées de chapi- teaux corinthiens. Pendule portique en bronze doré ou mat, le cadran indique les heures en chiffres romaSee Sold Price
Sold2022TISSOTMONTRE bracelet Boitier rond en acier, le cadran à index, cadrans secondaires à 3 et 9 heures Usures, microrayures, traces d'oxydations.See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Signature ringTrès jolie bague Tiffany & Co. - En argent 925. - Motif de rubans entrecroisés en argent. - Signée Tiffany et datée. - Poids : 5,06g environ. - Taille 49. Very nice ring Tiffany &See Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERNDescription Français: LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERN Lanterne sur pied électrique en métal très ornementé. Le pied se décline en trois point d'appuis et est décoSee Sold Price
Sold2022LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERNDescription Français: LANTERNE SUR PIED / FLOOR LANTERN Lanterne sur pied électrique en fer forgé très ornementé. Le pied se décline en quatre point d'appuis et est dSee Sold Price
Sold2022Hector GUIMARD (1867-1942), d'aprèsBAROMETRE anéroïde d'applique Boitier circulaire à motifs de lignes en coup de fouet Le cadran signé A. Mesnard Bordeaux, chiffrages et typographie de style Art Nouveau SystèmSee Sold Price
Sold2022OMEGA - Modèle ConstellationMONTRE d'HOMME Le bracelet en acier, cadran à index Mise à l'heure par poussoir sur la droite du boitierMarques d'usuresRéférence 1210/202See Sold Price
Sold2020DUPRE LAFON, dans le goût de Petite lampe àDUPRE LAFON, dans le goût de Petite lampe à poser en métal chromé et cuir bordeauxSee Sold Price
Sold2017Pendulette miniature en bronze doré. Cadran émail,Pendulette miniature en bronze doré. Cadran émail, socle en bois. Hauteur: 20cm.See Sold Price
Sold2023Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 CTitle : Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 C Description (FR): Montre pour homme Enicar, model Ocean Pearl, Botier en Metal plaque Or, 38mm, le cadran est de couleur blanc gris avec date et jour, mouvemenSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2020BARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre SignéBARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre Signé sur le cadranSee Sold Price
Sold2022KUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
Sold2017Shou headrestTrès rare chevet en trois parties, le pilier central est sculpté du dieu Shou, les bras levés soutenant le cintre symboliquement. Shou est le dieu de l'atmosphère associé à sa sœur Tefnout, ilSee Sold Price
Sold2021WITTNAUERDescription française WITTNAUER Montre Wittnauer à complication, phase de lune, cadran rond en acier, les dates à 6h, chemin de fer pour le seconde, bracelet en cuir noir Modèle: RSee Sold Price
Sold2017Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos.Corbeille en osier et laquée à transporter sur le dos. Très rare exemplaire avec couvercle et bretelles également tissées. Hauteur: 57cm.See Sold Price
Sold2022MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIERSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2022Chromolithograph Facsimile of 1352 ManuscriptHeading: Author: Viel-Castel, M. le Comte Horace de Title: Statuts de L'Ordre de Saint-Esprit au Droit Desir ou du Noeud Institué a Naples en 1352 ... Manuscrit du XIVme Siècle Conservé au LSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC1.810 watchMagnifique montre Hermès Cape Cod. - Très grand modèle CC1.810 pour hommes. - Cadran argenté opalin, mouvement à quartz fabriqué en Suisse. - Chiffres arabes, aiguilles bâtons. -See Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
May 16BonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968); Le Surréalisme en 1947 (Prière de Toucher)US$16,000
4 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Girafe en Feu (Giraffe Afire) Les Vitraux Suite 1974 Original Lithograph HandUS$2,100
May 18Art Legacy AuctionsSalvador Dali Le Girafe en Feu (Giraffe Afire) Les Vitraux Suite 1974 Original Lithograph HandUS$2,100
1 day LeftJasper52Fabrique du Tabac'. Tobacco curing factory. Caribbean West Indies. Priming 1759US$25
5 days LeftKCM GalleriesLIMITED 1800s Jean-Honore FRAGONARD Etching Candaules & Master of the Law FRAMEDUS$160
BonhamsDE BROGLIE ON THE NATURE OF MATTER IN THE QUANTUM VIEW. DE BROGLIE, LOUIS. 1892-1987. Autograph ...US$16,000
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".US$150
May 16BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Poisson en chocolat – Cadeau 7 1/4 x 12 15/16 ...US$60,000
4 days LeftFichter KunsthandelH. DAUMIER (1808-1879), "La Colere d Agamemnon" Militarist vers. Pazifist, 1842, Lithography€200
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia 22-parts cigarette picture albums€150