Sold2022MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIERSee Sold Price
Sold2022Hans Gehrig, Sterling and 14KT Gold Malachite BroochArtist : Hans Gehrig, Canada (1929-1989) Titre : Hans Gehrig, Sterling and 14KT Gold Malachite Brooch Description (FR) : Broche en argent sterling et or 14KT sertie d'une Malachite, signee au dos HansSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2019JONONE (1963)The Fall , 2017. Lithographie en couleurs Edition en signée et numérotée en EP à 20 exemplaires. 70 x 83 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apr&#See Sold Price
Sold2020GUM (French, born in 1976)GUM (Français, né en 1976) C’est beau la vie, 2005 Peinture aérosol et marqueur sur toile, datée et signée en bas à droite Spray paint and marker on canvas, dated and signed lower right 100 xSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2020CORNEILLE (1922 - 2010)CORNEILLE (1922 - 2010) Soleil d’aube, 1969 Lithographie en couleurs, numérotée et signée Edition à 99 exemplaires Color lithograph, numbered and signed Edition of 99See Sold Price
Sold2020ULTRA VIOLETULTRA VIOLET Mickeylangelo Sérigraphie en couleurs, numérotée et signée Edition à 100 exemplaires Screen-print, numbered and signed Edition of 100 50 x 30 cm – 19.6 x 11See Sold Price
Sold2022QUMALUK, Leah (1934-2010)Description Français: QUMALUK, Leah (1934-2010) "Kenojuak Fighting Over Lemmings" Gravure sur pierre Numérotée et signée en bas à gauche: 35/40 Leah Qumaluk ᓕᐊ &#See Sold Price
Sold2022BOSQUET, Thierry (1937-)Description Français: BOSQUET, Thierry (1937-) Nature morte au miroir de Murano Gouache Inscription et signée en bas à droite: Thierry Bosquet 71x48cm - 28x19" English Description: BOSee Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2020Etidlooie, Kingmeata - A Meal of Char - 1980Etidlooie, Kingmeata (1915-1989) A Meal of Char (1980) Description (FR): Lithographie sur papier, 2/50, titrée, datée et signée en bas en syllabique 1980, Kingmeata, sceau de la coop Description (ESee Sold Price
Sold2020Ohomisso, Moosqivee - Crane - 1996Ohomisso, Moosqivee Crane (1996) Description (FR): Sculpture en pierre, datée, titrée et signée en dessous Ohomisso Description (EN): Stone sculpture, dated, titled and signed underneatSee Sold Price
Sold2022Aqiqgaqjuk Ettuk, Martha (1911- ) Ikpiarjuk, BirdArtist : Aqiqgaqjuk Ettuk, Martha (1911- ) Ikpiarjuk Title : Bird Description (FR) : Sculpture en pierre serpentine, signee en dessous, Numero de l'artist : E5 214, et signee en syllabique DescriptionSee Sold Price
Sold2020Hider, Arthur H. - Joseph E. SeagramHider, Arthur H. (1870-1952) Joseph E. Seagram's Queen's and King's plate winners (1906) Description (FR): Chromolithographie sur papier, titrée, datée et signée en bas dans la plaque 1906 A.H.HideSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS PATHOS. REF. CH 7322. Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe à rattrapante. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir. Lunettes cannSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER. REF. D13022. ANNEES 90 Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond en acier avec lunette crenelée tournante et gradu&See Sold Price
Sold2022ƒƒCHRONOSWISSƒƒCHRONOSWISS REGULATEUR. REF. CH 1222. Montre bracelet en acier et or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond en acier avec fond vissé saphir. Lunettes cannelées et couronne en or. CADSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2022BOSQUET, Thierry (1937-)Description Français: BOSQUET, Thierry (1937-) Personnages Suite de deux gouaches Inscription et signées en bas à droite: Thierry Bosquet 48x30,5cm - 19x12" ch English Description: BOSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Bonhams24 HEURES DU MANS 1964 Photographie signée par Carroll Shelby, Dan Gurney et Bob Bondurant€500(1 bid)