Sold2023Buccellati M., anello a fascia in oro giallo eBuccellati M., anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco eLotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco e argento con rubini e diamanti, complessivi g.10,60, fedina misura 17/57, i due anelli misura 15/55 Lot comprising three yellow/white gold and silveSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazioneCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazione araldica in oro bianco, giallo e rosa, cesellato, con rubino cabochon e diamanti, g. 22,20 lungh. cm 51 CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold chaiSee Sold Price
Sold2018Bi-coloured gold diamond and turquoise enamel pineconesBi-coloured gold diamond and turquoise enamel pinecones brooch, g 24.64, length cm 4.90 circa. IT Broche snodata in oro giallo e bianco a guisa di pigne rifinita con diamanti e smalti turchesi, g 24,6See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e giallo con incastonatiAnello in oro bianco e giallo con incastonati diamanti vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2020Rose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, gRose cut diamond and emerald silver and 9K gold ring, g 4.20 circa size 12/52. IT Anello in oro giallo 333/1000 e argento con diamanti a mezza rosetta e smeraldi, g 4,20 circa misura 12/52.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonaleAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonale di ct. 2,50 circa, g 15,75 misura 12/52.Yellow gold diamond and ct. 2.50 circa octagonal emerald, g 15.75 size 12/52.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, gAnello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, g 8,25 misura 16/56. Yellow gold round and baguette diamond ring, g 8.25 size 16/56.See Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2018BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch,BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch, g 7.05, length cm 3 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Broche in oro giallo a guisa di coniglio con diamanti e rubini, g 7,05, lungh. cm 3 cSee Sold Price
Sold2016Bracciale rigido in oro giallo e argento con diamantiBracciale rigido in oro giallo e argento con diamanti taglio a mezza rosetta e rubini rotondi g. 19 (diamanti mancanti) Diamond and ruby gold and silver bangle (diamonds deficient)See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile antico conAnello in oro giallo e bianco in stile antico con perla centrale diametro 7,80 mm, diamanti e piccoli smeraldi a contorno. Forma a figaro squadrato con fine lavorazione di aggiorno, misura 12. Peso 6,See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5 rubini taglio ovale a forma di ramage. Misura 11. Peso 3,94 grSee Sold Price
Sold2020White gold sapphire and black diamond skull ring, gWhite gold sapphire and black diamond skull ring, g 6.80 circa size 15/55. Marked 1462 MI. IT Anello in oro bianco, rifinito con zaffiri e diamanti neri per complessivi ct. 0,90 circa a formare un tesSee Sold Price