Sold2017Schubladenstock Frankreich, 20.Jh. Rechteckiges, braunSchubladenstock Frankreich, 20.Jh. Rechteckiges, braun beledertes Holzgehäuse. Bezeichnet: "Thiriez & Cartier-Bresson" und Initialen L.V. (Louis Viarmé). 8 Schubladen mit Messingknauf. 30,5x35,5x44See Sold Price
Sold2016Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6 WeissweinglSee Sold Price
Sold2016Dessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. ModellDessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runder Ätzstempel). BestandSee Sold Price
Sold20169 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh.9 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde �See Sold Price
Sold2018Zigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. AbgerundeteZigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. GemarktSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Frankreich, um 1915–1920. VernickelteTischlampe Frankreich, um 1915–1920. Vernickelte Bronze, Stilisierte florale Form. Behang aus farblosen Glasstäben. Am Fuss Schlagstempel (fc?). Elektrifiziert, funktionstüchtig. H 62 cm. - MittigSee Sold Price
Sold2018Kleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mitKleine Tischlampe 20.Jh. Silber. Runde Fussschale mit Ringhenkel, Schaft in Gestalt eines Delfins. Tülle mit Glühbirneneinsatz. Lachsfarbener Stoffschirm. Elekrifiziert. H 26 cm.See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan.1 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan. Balusterschaft aus Porzellan, Blumendekor in Goldreserven vor kobaltblauem Fond. 5-flammiger Leuchter. Reiche, ornamentale Messinmontur. H 51 cmSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "WG".Figurengruppe 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "WG". Giessermarke: "Guss von Pirner u. Franz, Dresden". 4 Vögel auf ovalem Sockel. H 26 cm.See Sold Price
Sold2016Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw.Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw. mattiertes Kristallglas. Modelle von der Automobilmarke "Bugatti 55 Roadster". L 31,5 cm.See Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold2015Kleine Comtoiseuhr Replika Frankreich, 20.Jh.Kleine Comtoiseuhr Replika Frankreich, 20.Jh. Eisengehäuse mit Seitentüren und Rückwand aus Messingblech. Verglaste Zifferfront mit Coq und Seitenverzierungen. Verglastes Zifferzentrum mit SignaturSee Sold Price
Sold2018Figurengruppe 20.Jh. Bezeichnet: "RUFF". Bronze, dunkelFigurengruppe 20.Jh. Bezeichnet: "RUFF". Bronze, dunkel patiniert. "Wasserträgering mit Kind". Auf Terrainsockel. H 21 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell vonLot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell von Leon Albert Marie de Leyritz. Porzellan, polychrom bemalt. (1) Pierrot kniend mit einem Rosenstrauss vor einer Kurtisane. (2) Pierrot eine KurtisaneSee Sold Price
Sold2018Tischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. ZylindrischerTischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. Zylindrischer Schaft mit gewölbtem Schirm über Rundfuss. Elektrifiziert. H 44 cm. - Kleine Fehlstellen (Verchromung).See Sold Price
Sold2016Emailbild 20.Jh. Bezeichnet: Marylou Limoges. Email aufEmailbild 20.Jh. Bezeichnet: Marylou Limoges. Email auf Glas. Landschaft mit Brcke ber einem Wasserfall. Rechteckig. Geramt. 18,2x14,2 cm.See Sold Price
Sold2016Weinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mitWeinkühler Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Rundform mit 2 horizontalen Bogenhenkeln und appliziertem Monogramm: GR. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik,Vase Longwy, Frankreich, Anfang 20.Jh. Keramik, Craquelée-Dekor, terrakottafarbener Teilfond, polychrom staffierter Blumenfries im Relief. Langhalsform. H 68 cm. - Repariert am Hals.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
Sold2018Tischlampe Murano, 20.Jh. Opalglas mit Reliefdekor.Tischlampe Murano, 20.Jh. Opalglas mit Reliefdekor. Balusterschaft mit applizierten Blumen. 5 Lichterarmen, 9 Einsteckblättern und 4 Einsteckblumen. Elektrifiziert. Zu revidieren. H 48 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Tischlampe Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmiger, kannelierter Säulenschaft auf Rundfuss, Tülle mit Glühbirneneinsatz. Elektrifiziert. Bunter Stoffschirm. Gemarkt, Feingehalt 800. H 53 cm.See Sold Price
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Michele Cascella (Ortona, 1892 - Milano, 1989) - Sulla foce del Pescara, 1907€5,000
298 Lots AwayOAB AuctionsMichele Harvey Original Oil Painting On Canvas Landscape Signed Framed Art LargeUS$1,200
4 days LeftKotler Galleries & AuctioneersMICHELE DECO 0.08CTW STAINLESS 28MM WATCH MW06V00A0046 An Outstanding MICHELE Women'sUS$600
Jun 23NCAGMichele Marieschi - Vues de Venise : La Cour du Palais Ducal / La rue Saint Bassi et son Temple aUS$10
Jun 24Claydon Auctioneers LtdMichele Taricco (1927-2022), Italian School, Oil on canvas, Fisarmonica / Accordion, A study of an£200