Sold2017Konvolut 4 Werbemodell-Auflieger und -AnhaengerAuflieger zu Werbemodellen IWT/2A und /3C, Auflieger mit 2 Messageries-Maritimes-Containern und Anhaenger zu Festo/1B oder /2B, LKW fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Anhaenger zum Werbemodell Ackermann/1CDruck Fahrerseite 95% / Beifahrerseite 90%, insgesamt gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Saturn 2-Achs-Flachkipper, silbergrau/basaltgrau1107/1A, Pritsche "reines" silbergrau (nicht wie haeufig zu platingrau* vergilbt), sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 LKW der 60er/70er Jahre937/1, 966/1A (fast 100%) und 1012/1 (am Anhaenger ist ein Posthorn nur zu 75% erhalten, alle uebrigen 100%), 180 EUR, gut bis sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Pritschenzug Magirus Sirius, silbergrau/orangerot611/1F mit farbidentischem Anhaenger 525/5KA, beide Pritschen d'-silbergrau, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Moebelzug MB 312 Wiking Fernverkehr, silbergrau655/1B (Druck Fahrerseite 100% / Beifahrerseite fast 100%) mit passendem Anhaenger 543/1A (Druck beidseitig 100%), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017LKW-Pritsche, gruen (Pritschenflaeche strukturiert)unverklebte Pritsche zu 155/4, 156/4 oder zum LKW-Anhaenger (Typ 3) 523/2F, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2022SPAETBAROCKE MARIA IMMACULATA-MONSTRANZ ZU MISCHKOLZSPAETBAROCKE MARIA IMMACULATA-MONSTRANZ ZU MISCHKOLZ Ungarn, Miskolc, 1769 Weissmetall, teils versilbert, teils vergoldet. H. 56,5 cm. Am Fussrand undeutlich beschriftet: 'Ord. Min. [...] Conventhum'.See Sold Price
Sold2022Schwert zu Anderthalb HandItalien, ca. 1540 - 1580. Kreuzgefäss aus Eisen mit feigenförmigem Knauf, ausgeprägtem Knaufhals und ungeöffnetem Nietknäufchen. Vertikal S-förmig geschwungene Parierstange von hexagSee Sold Price
Sold2022AMMAN (JOST) Artliche und kunstreiche Figurn zu der Reutterey sampt irem musterhafftem Geschmuc...AMMAN (JOST) Artliche und kunstreiche Figurn zu der Reutterey sampt irem musterhafftem Geschmuck, Dergleichen nie auszgangen, title printed in red and black within pictorial woodcut border, 97 full-pSee Sold Price
Sold2022Max Pechstein (1881-1955); Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf; (2)Max Pechstein (1881-1955) Titelblatt zu 'Ein Dorf'; Der Morgen, from Ein Dorf (Krüger H.193, H.194), 1919 Woodcuts on laid J.W. Zanders paper with watermark, each signed in pencil, dated and numbSee Sold Price
Sold2024Goethe, Johann Wolfgang von Zur Farbenlehre. 3 Bände. Nebst Erklärung der zu Goethe'sPhysik - Optik Goethe, Johann Wolfgang von Zur Farbenlehre. 3 Bände. Nebst Erklärung der zu Goethe's Farbenlehre gehörigen Tafeln. Mit 17 (12 kolor.) Kupfertafeln. Zus. 2 Textbde. u. 1See Sold Price
Sold2021(8) DAKOTA JACKSON "KE ZU" DINING CHAIRSNew York, c. 2000's. Two armchairs, six side chairs. Made of stained mahogany and leatherette. Originally purchased for $15,462.20. Dimensions: (Armchair) H 37" x W 24" x D 26" x SH 18.5", (Side) H 36See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, imitation pottery, SAN ZU LI, eagle shape, BottleH. 14 cm.W. 18 cm.See Sold Price
Sold2023An 'NSU Greif zu!' printed tin sign,An 'NSU Greif zu!' printed tin sign, single sided, 74 x 51cm. Panneau imprimé en tôle mince « NSU Greif zu! », une face, 74 x 51 cm. Notes: This lot is to be sold without reserve.See Sold Price
Sold2020Heimführung Rebekkas zu Isaak nach Kanaan —Rebekah's Journey to Isaac in Canaan — Dutch Painter of the 17th/18th century Rocky landscape with caravan, Abraham's servant Elieser leads a camel at the head, followed by the entourage with cSee Sold Price
Sold2022Potsdamer Trichterpokal mit preußischem Soldaten zu PferdeFarbloses Glas. Leicht ansteigender Scheibenfuß, massiver Balusterschaft. Auf der konischen Kuppa matt geschnittener, teilw. geblänkter Dekor. Schauseitig Darstellung eines preu&See Sold Price
Sold2023Japanese 6-Panel Rakuchu Rakugai Zu Folding ScreenJapanese Edo period painted 6-panel Rakuchu Rakugai Zu folding floor screen of "Scenes in and about Kyoto along the Kamo river". Several applied inscriptions. From a Greenwich, CT estate. DiSee Sold Price
Sold2016Anhaenger46 Anhaenger Akan, Cote d'Ivoire Goldlegierung. B 10,8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahrhSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER RITTER ZU PFERD AUS EINER GROSSEN FIGURENGRUPPE 'TURNIERKAMPF'UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 in Deutschland o. Frankreich Ritter zu Pferd aus einer grossen Figurengruppe 'Turnierkampf' Bronze, dunkel patiniert, Eisen. H. 44 cm (Figur). UEber einem quadSee Sold Price
Sold2023Otto Dix Die Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961.Classical ModernismExpressionismusOtto DixDie Sappenposten haben nachts das Feuer zu unterhalten, aus: Der Krieg. 1924 / 1961. Aquatintaradierung auf BFK Rives Velin (mit WZ). 24,5 x 29 cm (36,5 x 52See Sold Price
Sold2022Ernst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte undErnst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und nummerierte Farblithographien. 1972. Blattmaße je 53 x 38 cm. Lose eingelegt in gelber OLwd.-FlüSee Sold Price
Sold2016Opel Kapitaen P2, silbergrau (mit OPS)346/1A, mit rechteckigem OPS (-,80), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2023Andy Warhol (1928-1987) Der Dom zu Köln - 1985Andy Warhol (1928-1987) Der Dom zu Köln - 1985 Set of four screenprints, titled slip with the Cologne Cathedral motif Publisher Herman Wünsche, Bonn 20.6 × 15 cm (each) Literature: F. FSee Sold Price
316 Lots AwayHermann Historica GmbHPour le Mérite and Oak Leaves bearer Siegfried Graf zu Eulenburg – his presentation sword, datedSee Sold Price
2 days LeftThe Bidder AuctionsMirjam Scheuer “Bemerkungen zu Organisation und Propaganda?? W.I.Z.O., 1920’s, in GermanUS$25
16 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryBon Falkenhayn Zu Hindenburg-Ludendorff Oberstleutnant G. WehellUS$100
3 days LeftThe Bidder AuctionsEssays on the Order of the Torah Chapters - Sansinnim : Betrachtungen zu den fünf Büchern Mosis -US$25
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes "Glockenspitz-Rennen zu Krefeld", among it "1. Glockenspitz-Rennen" 1951,€50
727 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian icon showing Saints Boris and Gleb, modernSee Sold Price