Sold2015Flugzeug E 20 "Lancaster" (tarnlackiert)Ausstellungsstueck der 40er Jahre mit originaler Tarnlackierung, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Flugzeug E 20 "Lancaster"Oberseite original lackiert (100%), fast neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 20 englische Flugzeuge (2.Wahl)darunter E 9 (Lysander), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022CKO + Gescha, 2 FlugzeugeCKO + Gescha, 2 Flugzeuge, Germany VK, 12-20 cm, Blech, LM, Mangel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018HWN + TT, 2 FlugzeugeHWN + TT, 2 Flugzeuge, W.-Germany + Japan, 20-24 cm, Blech, 1x UW + 1x Friktion ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2016Konvolut 24 amerikanische Flugzeuge (2.Wahl)darunter USA 16 (Fortress 2), USA 20 (Commando), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 15 Flugzeuge (Vorkrieg)FW 89, FW 190 (2x), Me 109 (7x), Me 110 (2x), E 20 (basaltgrau), I 10, USA 14, 230 EUR, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Flugzeuge (Vorkrieg)E 16 (Oberseite original lackiert), E 20 (Heckruder restauriert) und USA 19, bei allen sind die Kanzeln himmelblau lackiert (vermutlich nicht original), sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017'E 20' wicker chair, 1957Egon Eiermann. 'E 20' wicker chair, 1957. H. 66 x 89 x 68 cm. Made by Heinrich Murmann, Johannisthal. Wickerwork.See Sold Price
Sold2022Paul Dachsel - Amphora Ceramic Pitcher, E. 20 CPaul Dachsel Ceramic Pitcher, Amphora, early 20th C., Turn Teplitz marks, impressed 4, 6911Dimensions: 16.5"H Property from the Estate of John 'Parker' Prindle, Jr., Boston, MA.See Sold Price
Sold2022Paul E. Lancaster(American/Tennessee, 1930-2019) Women bathing, signed lower left, "Lancaster", oil on panel, 18 x 13-7/8 in.; wood frame, 19-5/8 x 15-5/8 in. Provenance: Purchased from Jimmy Hedges, Rising Fawn FolkSee Sold Price
Sold2016Konvolut 7 Flugzeuge (Vorkrieg)E 8, I 10, USA 4, USA 6, USA 10, USA 12 und USA 13, 85 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2021Nashorn, Wohl Zimbabwe, E. 20. Jh.Rhino : Probably Zimbabwe, End of 20th century. A full-round striding rhinoceros. Illegibly signed. Green serpentine. H. 17 x 10 x 5,5 cm. // Nashorn : Wohl Zimbabwe, E. 20. Jh. : Vollrund gearbeiteteSee Sold Price
Sold2016Konvolut 16 englische Flugzeuge (Gruenlinge)E 3, E 5, E 6 (4x), E 7, E 8, E 12 (2x), E 14, E 15, E 18 (2x), E 21, E 23, 235 EUR, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 13 Flugzeuge (Gruenlinge)He 111K, Hs 129 (2x), Ju 88, E 6, E 18, E 21, E 2, R 3, R 9, USA 2, USA 13, 210 EUR, gut bis neuwertig, dazu FW 200C (fehlende Nabe, Lackfehler, maessig) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 10 englische Flugzeuge (Vorkrieg)E 2, E 4, E 5+, E 6, E 8, E 12, E 18 (2x), E 21 und E 23, 150 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMilwaukee Road RR EP-4 Little Joe Electric Locomotive #E20-Precision Scale Brass ModelsUS$500
Spicers Auctioneers LtdJames E. McConnell, "Bar 20 Days" original artwork for Western Comics issue #48, gouache on board,£20