Sold2023Photo de presse, 1960. Fiançailles du Roi Baudouin des Belges et de Fabiola de Mora y Arago...Photo de presse, 1960. Fiançailles du Roi Baudouin des Belges et de Fabiola de Mora y Aragon, portant le sac Piano. Tirage argentique d'époque Au dos la date au tampon du tirage Sept 18 1960See Sold Price
Sold2019Authentic! CARTIER 18k White Gold Love Bangle BraceletThe company has a long and distinguished history of serving royalty, as well as stars and celebities. One Prince of Wales hailed Cartier as "Joaillier des Rois, Roi des Joailliers" (Jeweller to Kings,See Sold Price
Sold2019Authentic! Cartier 18k Yellow Gold Diamond HeartThe company has a long and distinguished history of serving royalty, as well as stars and celebities. One Prince of Wales hailed Cartier as "Joaillier des Rois, Roi des Joailliers" (Jeweller to Kings,See Sold Price
Sold2021Sevres porcelain plate: Treport lighthouseA Sevres (Louis-Philippe) porcelain topographical dessert plate: Phare de Tréport (Seine-Inférieure) from the Service des Petites Vues de Francecirca 1845Centered by a lighthouse with cliffs toSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980 RARE COLLIER "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le collier torque ouvrant à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillanSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022GALILÉE (Galileo Galilei dit). Il saggiatore. Rome, Giacomo Mascardi, 1623. In-4°Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2021Papiers colles 1910-1914. DELUXE Edition with signedParis: Au Pont des Arts, 1966. Deluxe Portfolio of the limited edition in 100 copies on Rives woves, with an etching with aquatint by Pablo Picasso, signed and numbered in pencil by the artist. The poSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022LESCARBOT (Marc). Le Tableau de la Suisse et autres alliez de la France és hautes Allemagnes,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022AUBIGNE (Théodore-Agrippa d'). Les Tragiques. Donnez au public par le larcin de Promethee. AuHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[SPINOZA]. B. D. S. Opera Posthuma, Quorum series post praefactionem exhibetur. S.l.[Amsterdam],Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[LOUIS XIII]. RICHEOME (Louys). L'immortalité de l'âme, déclaree avec raisonsHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[OPHTALMOLOGIE] - BARTISCH (Georg). [Ophtlamodouleia. Das ist Augendienst]. Dresden, Matthes StöHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022[VOLTAIRE]. Romans et Contes... Bouillon, aux dépens de la société typographique,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022SAUSSURE (Horace-Benedict de). Voyages dans les Alpes précédés d'un essai surHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2024Jean Paul RIOPELLE (1923 - 2002) CC GOQ RCAAu pays des carcajous (In the land of wolverines), 1976, Edition 23 / 75, lithograph in colour, 21 1/2 x 26 1/4 inches, numbered lower left, signed lower right. Riopelle had one of the longest and mosSee Sold Price
Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2022[LEIBNIZ (Gottfried Wilhelm)]. De la tolérance des religions. Lettres de M. Leibniz et réHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2023CARBURETER REPAIRS LIGHT UP SERVICE STATION DISPLAY SIGN W/ GLASS FACE.Single Sided C. 1950's Service Station Light Up Display for Carbureter Repairs as well as Fuel Filters & Fuel Pumps shown throughout the Glass Face. Advertising face is mounted in a metal body showingSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso - Untitled from "Mes dessins d'Antibes"Artist: Pablo Picasso Title: Untitled from "Mes dessins d'Antibes" Year: 1946 Dimensions: 20in. x 26in. Edition: Numbered From the Rare Limited Deluxe French Edition of 200See Sold Price
Sold2022Fine Belgian Double Barrel Percussion ShotgunFine Belgian Double Barrel Percussion Shotgun, c. 1850, marked "M.L. Chaumont Fournisseur du Roi des Pays Bas", hammers, lockplates, and trigger guard chased with foliate design, walnut stock also folSee Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
6 days LeftBidhausHermes scarf muffler Carre 90 yellow white green in the woods 100% silk HERMES large size AU COEURUS$5
BonhamsAfter Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Five Plates, from Faunes et Flore d'Antibes Five lithog...£1,300(17 bids)
May 11Fichter KunsthandelL. CARACCIOLO (*1761) after WILKINS (*1767), Tomb road in Pompeii, 1819, Aquatint€200
5 days LeftTiberius AuctionsLarge dinner service, 74-piece, Herend, Fleurs des Indes/Indian Basket Multicolour€550(2 bids)
BonhamsHARALD NIELSEN FOR GEORG JENSEN 'PYRAMID' STERLING SILVER FLATWARE SERVICE FOR TEN, Denmark, des...US$1,600(1 bid)