Sold2018JUNGE MIT FISCHENJUNGE MIT FISCHEN Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Unterglasurmalerei. H. 19 cm. Eingepresste Manufakturmarke mit 'Baden',See Sold Price
Sold2018Seltene Zylindervase mit FischenSeltene Zylindervase mit Fischen Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, um 1940 Farbloses, dickwandiges Glas mit eingestochenen Luftblasen, formgeblasen. Kräftig reliefierter Dekor: stilSee Sold Price
Sold2023Gunthermann, Junge mit TrommelGunthermann, Junge mit Trommel, Germany VK, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Anonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem HundAnonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem Hund in Interieur. / Sitzendes Mädchen in Interieur. Öl auf Leinwand. Je ca. 41x35 cm. - Stellenweise mit leichten Retuschen.See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2018Guenthermann, Junge mit StelzenGuenthermann, Boy with Stelts, Germany pw, tin, cw defective, complete ?See Sold Price
Sold2021Fernand Martin, Le Petit Livreur, Junge mit GepackkarreFernand Martin, Le Petit Livreur, Delivery Boy, cw ok, paint d.See Sold Price
Sold2017Goeso, Junge mit ScooterGoeso, Junge mit Scooter, Germany, 8 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2019B + R, "Kid Flyer" Junge mit RollerB + R, "Kid Flyer" Boy with Scooter, USA, tin, drive ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017Schuco, Junge mit BallSchuco, Junge mit Ball, Germany, 13 cm, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Meier, Pennytoy Junge mit HundMeier, Pennytoy Junge mit Hund, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2021Biskuit-Porzellan-Kewpie, 13 cm, kl. Junge mitBiskuit-Porzellan-Kewpie, 13 cm, kl. Junge mit anmodell. Haube, seitl. blickende Intaglio-Augen, Masse-Körper, Masse-Kewpie, MädchenSee Sold Price
Sold2017MS 739 Junge mit KameraMS 739, Boy with Camera, China, mixed constr. cw ok, paint d., flashlight defective, C 2-See Sold Price
Sold2015MINERVA Celluloid ,seltene Rassel, Junge mitMINERVA Celluloid ,seltene Rassel, Junge mit anmodelliertem Ball, 22 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Schuco, 4x Junge mit Piccolo (VW Kaefer, T 1 Bus +Schuco, 4x Boy with Piccolo (VW Kaefer, T 1 Bus + Karmann Ghia), box C 1, C 1See Sold Price
Sold2016boy with rider figure and candy, signed, 1836, oil onboy with rider figure and candy, signed, 1836, oil on canvas, framed, inside measurement 32 cm x 40.5 cm German Description Junge mit Reiterfigur u. Süßigkeiten, signiert, 1836, Öl aufSee Sold Price
Sold2022Henry Leonidas Rolfe(1824 - 1881. Britischer Tier- und Stilllebenmaler in London) Fischstillleben Rolfe, der 1847 - 1874 in der Royal Academy ausstellte, schilderte meist Stillleben mit Fischen und AngelgeräteSee Sold Price
Sold2017ZINNER pull game, boy with cylinder, bisque head, blueZINNER pull game, boy with cylinder, bisque head, blue fix inset glass eyes, opened mouth, wood /wire body, 30 cm German Description ZINNER Zugspiel, Junge mit Trommel, Biskuit-Kopf, blaue fest eingesSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, glass, 2 pieces, boy with pointed hat and clamp, 14 cm, 1 boy withChristmas tree decoration, glass, 2 pieces, boy with pointed hat and clamp, 14 cm, 1 boy with clamp, 11 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, 2 Teile, Junge mit Zipfelmütze u. Klammer, 1See Sold Price
Sold2021Brienzer-PuppeSchweiz, um 1930/40. Werkstatt Huggler. Auf der Schulter mit Bleistift bezeichnet "502/5". Drehkopf aus Holz, geschnitzt und bemalt. Graublaue Augen und roter Mund. Junge mit hellbraunem Haarboden. GeSee Sold Price
Sold2017Puppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mitPuppe mit Brienzer-Kopf Schweiz, um 1930/40, mit Ergänzungen. Brustkopf aus Holz (Werkstatt Huggler), geschnitzt und bemalt. Braune Augen und roter Mund. Junge mit Kurzhaarfrisur. Gelenkkörper aus NSee Sold Price
304 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and CarlSee Sold Price
244 Lots AwayHermann Historica GmbHE. M. Xavery, Confession of Love, French, 18th centurySee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
5 days LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.US$50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420