Sold2018Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C.Gürtel Etruskisch, Villanova, 8.–7.Jh. v.C. Bronzeblech. Vorderteil eines luxuriösen Gürtels der weiblichen Oberschicht. Das Gürtelblech ist verziert mit elf getriebenen Buckeln und graviert mitSee Sold Price
Sold2018Oinochoe Zyprisch-geometrisch, 8.–7.Jh. v.C.Oinochoe Zyprisch-geometrisch, 8.–7.Jh. v.C. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner Bemalung. Bauch und Schulter mit konzentrischen Kreisen. H 16 cm.See Sold Price
Sold20172 Gefässe Villanova-Kultur, 8.–7.Jh. v.C.2 Gefässe Villanova-Kultur, 8.–7.Jh. v.C. Impasto-Keramik. Ein Krug mit geripptem Bauch und Henkel und ein Henkelschale mit geripptem Korpus. H 9–12,5 cm. - Krug restauriert.See Sold Price
Sold2018Oinochoe Etruskisch, 5.Jh. v.C. Bronze. GeschwungenerOinochoe Etruskisch, 5.Jh. v.C. Bronze. Geschwungener Henkel mit Palmette und Voluten am Ansatz. H 23,5 cm. - Boden restauriert, Patina.See Sold Price
Sold20172 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C.2 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C. Bucchero-Keramik. Zwei Kantharoi auf Standring mit Schlaufenhenkeln und gekerbtem Dekor sowie ein Kyathos. H 11–16,5, D 11–13,5 cm (ohne Henkel). -See Sold Price
Sold2017Oinochoe Etruskisch, 7./8.Jh. v.C. Schwarzer Bucchero.Oinochoe Etruskisch, 7./8.Jh. v.C. Schwarzer Bucchero. Corpus mit zwei umlaufenden Rillen. H 28,5 cm. - Restauriert, aus mehreren Teilen zusammengesetzt, Boden mit Loch.See Sold Price
Sold2017Bucchero-Stand Etruskisch, 6./5.Jh. v.C.Bucchero-Stand Etruskisch, 6./5.Jh. v.C. Bucchero-Keramik. Gewölbter Träger auf rundem Fuss. H 10,5 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2018Entenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mitEntenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mit schwarzer Bemalung. Askos in Form einer Ente, der Bügelhenkel zwischen Kopf und Ausguss. H 16 cm. - Repariert.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2018Spitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. SchwarzSpitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. Schwarz bemalt, Details in rot. Corpus verziert mit graviertem Schuppen-Muster, die einzelnen Schuppen schwarz oder rot gepunktet. Mündungsteller, SchulSee Sold Price
Sold2017Kolonettenkrater Attisch, spätes 6.Jh. v.C.Kolonettenkrater Attisch, spätes 6.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rotbraun. Mündung mit Strahlenkranz, Rand mit Punktreihen. Drei Hopliten nach rechts schreitend, der vordere Hoplit zurückschaSee Sold Price
Sold2018Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Bandachat,Intaglio Wohl hellenistisch, 3.Jh. v.C. Bandachat, queroval, flach. Zwei steigende Pferde, in der Mitte eine Sonnenscheibe. L 2 cm.See Sold Price
Sold2018Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig,Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Mündung, Schulter und Unterseite mit Blattzungen in schwarz und rot, auf dem Henkel Zickzack. Hockender Greif, die Schwingen auSee Sold Price
Sold2021VACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITHVACHERON CONSTANTIN V&C 248084. POCKET WATCH WITH CHAIN.Gold and chain in 18 kt gold and white gold.Two covers and manual winding.In running order.Dial 4.5 cm.See Sold Price
Sold20172 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol,2 Intaglien Hellenistisch, 4.Jh. v.C. Karneol, hochoval: Silen, sitzend, die rechte erhobene Hand mit Trinkschale. / Italisch, 2.Jh. v.C. Karneol, breitoval: Schreitendes Pferd nach links. H 1,3 u. 1,See Sold Price
Sold2018Schulterlekythos Attisch, um 490 v.C. SchwarzfigurigSchulterlekythos Attisch, um 490 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Zwei Viergespanne im Wettrennen. Auf der Schulter Strahlenkranz und vier Palmetten. H 13,4 cm. - Intakt. Farbe an einigen StelleSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2018Doppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze.Doppelspirale Mitteleuropa, 14.–12.Jh. v.C. Bronze. Doppelspirale aus rhombenförmigem Bronzedraht, mittig verbunden durch Spirale mit dreizehn Windungen. Die Äussersten Drahtschlaufen mit gekerbteSee Sold Price
Sold2018Intaglio Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Bandachat,Intaglio Wohl hellenistisch, 4.Jh. v.C. Bandachat, hochoval, flach: Frauengestalt in langem Gewand, Lyra spielend. L 1,8 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C.Fussschale Hacilar-Kultur, Anatolien, um 5000 v.C. Quadratische Schale auf Fussring. Roter Zickzack-Dekor auf ockerfarbenem Grund. Der innere Boden dekoriert mit Ornamenten. H 8,5, B 14 cm. - RandbescSee Sold Price
Sold2021A pair of Las Palmas Design 'Villanova' consolesA pair of Las Palmas Design 'Villanova' parcel gilt and ebonized console tablesheight 34in (86.5cm); width 65in (165cm); depth 22in (56cm)See Sold Price
Sold2021Two Las Palmas Design 'Villanova' consolesA near pair of Las Palmas Design 'Villanova' parcel gilt and ebonized console tablesheight 34in (86.5cm); width 65in (165cm); depth 22in (56cm); height 32 3/4in (83cm); width 78in (198cm); depth 18inSee Sold Price
Sold2018Skyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mitSkyphos Korinthisch, 7.Jh. v.C. Heller Ton mit rötlich-brauner Bemalung. Über einem Strahlenkranz konzentrische Linien. Unter der Lippe Reihe von senkrechten und gewellten Linien. B mit Henkeln: 15,See Sold Price
May 25Auction WallstreetGerman WW1 bayonet Model 1898. Manufactured by V.C. Shilling, Suhl. Marked B. 15 R. 3. 152US$50(1 bid)
12 hrs LeftMynt AuctionsMikal Bridges Villanova Wildcats Autographed/Signed 11x14 Photo JSA 135967US$10
4 days LeftMynt Auctions2018 Panini Contenders #10 Mikal Bridges Signed Card AUTO PSA Slabbed VillanovaUS$10
May 26Mynt AuctionsRyan Arcidiacono Villanova 2016 National Champs Signed 11x14 Photo JSA 134583US$10
May 26Mynt AuctionsLot of 3 Josh Hart Villanova Wildcats Signed 2016 NCAA Final4 Program JSA 181825US$10
31 mins LeftPacific Global AuctionDaniel Ochefu signed 8X10 photo PSA/DNA Villanova Wildcats AutographedUS$42
1 day LeftGolden Air AuctionsDaniel Ochefu signed 8x10 photo PSA/DNA Villanova Wildcats AutographedUS$48
3 days LeftGolden Gate AuctioneerScottie Reynolds signed 8x10 photo PSA/DNA Villanova Wildcats AutographedUS$68
3 days LeftPacific Global Auctionvillanova university 2x6 authentic piece of 2018 men's final four basketball court w/ logo in glassUS$88
422 Lots AwayGolden Gate Auctioneerdonte divincenzo villanova university autographed signed inscribed "mop" wilson NCAA basketball (CXUS$180
491 Lots AwayGolden Gate Auctioneerdonte divincenzo villanova university autographed and inscribed "2018 mop" 12"x12" authentic pieceUS$210
11 hrs LeftGolden Air Auctionsvillanova university 2016 NCAA champions 18"x33" framed game winning shot filmstrip collage with aUS$220