Sold2018Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mitSchreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen geaSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Versch. Techniken, u.a. Graphit, Kreide, Aquarell teils auf chamoisfarbenemSee Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 6 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Huftieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. koloriert, auf chamoisfarbeneSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd.Sammlung von 27 Buchbinderwerkzeugen. Spätes 19. bis frühes 20. Jhd. Collection of 27 tools of a bookbinder. Late 19th to early 20th cent. Contains: 1 wooded hand press with the book "LutherSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Eine Kanne bestossen und mit Riss. H 9,5–12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 5 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Darstellungen von Nagetieren. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. BlattmSee Sold Price
Sold2022Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers undZoologica Specifica Tischler, Hermann Sammlung von 29 meist großformatigen OZeichnungen des Malers und Illustrators. Spätes 19. bis frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken: Aquarell, GouaSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19.Zoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 7 Original-Zeichnungen und Skizzen. Spätes 19. Jh. Versch. Techniken, u.a. überwiegend Bleistift u. Aquarell, teils auf chamoisfarbenem PapieSee Sold Price
Sold2017Großformatiges Triptychon DeesisGroßformatiges Triptychon Deesis Russland, spätes 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Kleine Fehlstellen. L. 49 cm (geöffnet) English: A large brass triptych showing the DeisiSee Sold Price
Sold2018Schale China, spätes 19.Jh. Porzellan.Schale China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperle zwischen Wolken. D 29 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHENZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN Japan, spätes 19. Jh. Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. H. 12.2 cm (topfförmiges Väschen), H. 15.2 cm (schmales Väschen). Das topfförmige VäSee Sold Price
Sold2019ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh.ZWEI FLACHE SCHALEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. 15,8 cm-18,8 cm. Im Boden gemarkt 'Mantangfu ji'. Kampfszene im Spiegel. Haarriss, part. ber., altersgemäSee Sold Price
Sold2017Reliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher WandtellerReliefzinnplatte, spätes 19. Jh., flacher Wandteller mit zentraler Figurenszene sowie 2 Medaillons mit Cyrill und Method sowie eine Stadtansicht u. 1 Figurenszene, reicher historistischer Dekor im HoSee Sold Price
Sold2019A Boetic Figurine of a DogSTEHENDER HUND Böotisch, Griechenland Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,8 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung (spätes 19. Jh.). 5. Jh. v. Chr. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2016Gebetbuch Officio Mariae/Prayer Book, deutsch, spätesGebetbuch Officio Mariae/Prayer Book, deutsch, spätes 18./19. Jh. in Leder fadengebundenes Druckerzeugnis mit Gebeten zum Tag 'der seligsten Jungfrau Mariae' mit Heiligen-Kalender, Ämter-Texten zu MSee Sold Price
Sold2022Aesop Fables D'Esope. Französisches Manuskript mit 18 Handzeichnungen. Spätes 18. /Aesop Fables D'Esope. Französisches Manuskript mit 18 Handzeichnungen. Spätes 18. / frühes 19. Jh. 20 Bll. Folio (41 x 26 cm). Moderne HLwd. mit Marmordeckeln und montiertem DeckelschilSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Catene-BrillantringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022MARSHALL FREDERICKS (AMERICAN, 1908-1998) BRONZE SCULPTURE, H 19" DIA 5" EVE WITH GOLDEN APPLEMARSHALL FREDERICKS (AMERICAN, 1908-1998) BRONZE SCULPTURE, H 19" DIA 5" EVE WITH GOLDEN APPLE Standing figure of eve in green patina, holding a "golden apple" on a circular base. Signed on the base.See Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold202119 Feet 1967 Century ArabianA beautiful example of a mid 60Â’s mahogany Arabian, powered by a 426 cubic inch, 290 HP Chrysler V-8. It runs as new and is capable of 45-50 mph. Hull and deck lumber is original. Transom bow, watSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2015IMPORTANT 19 TH OFFICER HAT & CHENXIANG WOOD CHAOZHUIMPORTANT & VERY RARE Chinese 19th Century CHENXIANG-WOOD Imperial Court ChaoZhu Beads & OFFICER HAT China, Qing Dynasty, Qianlong Period, 18th C., Qing imperial court necklaceSee Sold Price
4 days LeftTremont AuctionsSimon Willard Grafton shelf clock with brass dial signed and marked "19" in an associated FederalUS$500(4 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA GORGEOUS NECKLACE STRAND OF LARGE CRYSTAL BEADS 19" 95 GRAMSUS$40
4 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Persian Bidjar Runner Rug 19 ft x 3 ft 4 in (5.79 m x 1.01 m)US$100
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.LYRE BACK CHAIR, POSS. BY WORKSHOP OF DUNCAN PHYFE NEW YORK, (32 1/2" X 18" X 19")US$200(1 bid)
3 days LeftRipley AuctionsPhilip Geiger, American (b.1956), woman holding toy, oil on board, 19 1/2"H x 15 1/2"W (sight), 26US$425(2 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.ERASTUS DOW PALMER MARBLE BUST OF A PEASANT GIRL SIGNED PALMER SC. '71, 19" TALLUS$2,000
Jun 10First Arts Premiers Inc.Attr: JACK JAMES, KWAKWA̱KA̱ʼWAKW, NORTHWEST COAST, Sisiutl and Bird Headdress, c. 19CA$2,000
4 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Sarouk Mahajaran Rug 19 ft 7 in x 10 ft 9 in (5.96 m x 3.27 m)US$1,000
Jun 13Eldred'sSERGUEI BABKOV (Russian Federation, 1920-1993), Nudes at the beach., Oil on board, 19" x 13". FramedUS$350
4 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Lilihan Rug 19 ft 5 in x 12 ft 6 in (5.91 m x 3.81 m)US$1,000(1 bid)
Jun 13Eldred'sEUROPEAN SCHOOL (20th Century,), Beach scene., Oil on canvas, 15" x 19". Framed 23" x 27".US$150(1 bid)
3 days LeftRipley AuctionsNorio Azuma, Japanese (1928 - 2004), Image in Composition, serigraph, 23 3/4"H x 19 1/2"W (sheet),US$100(1 bid)
3 days LeftGeorge Cole AuctionsTub 172 Orig Susie Q Smith Cartoon Drawing By Linda + Jerry Walter 6" X 19 1/2" W/ Printed CopiesUS$120
4 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Tabriz Rug 19 ft 6 in x 12 ft 10 in (5.94 m x 3.91 m)US$20,000
Jun 12Hunt and Peck Estate Services, Inc.Large 19" English Staffordshire Red Transferware Platter "Chinese Juvenile Sports"US$50
Jun 14DuMouchellesPaul Schenck Figurative Ceramic Sculpture, Art Deco Stoneware H 15" W 8" L 19"US$375