Sold20182 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner2 Jadearmreifen China. Jade. Ein Armreif aus grüner Jade. Ein Armreif aus celadonfarbener Jade mit rostrot-braunen Zonen mit vergoldetem Metallverschluss. Schliesse verziert mit eingraviertem floraleSee Sold Price
Sold20183 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger3 Jadereife China, 20.Jh. Ein Armreif aus rostoranger Jade mit reliefiertem Floraldekor, einer aus grün-gewölkter Jade sowie einer aus hellgrauer Jade mit leicht grüner, brauner und lavendelfarbeneSee Sold Price
Sold20182 Jadeobjekte China, 20. Jh. Jade. Ein celadonfarbenes2 Jadeobjekte China, 20. Jh. Jade. Ein celadonfarbenes kreisrundes Jadeplättchen in Blütenform mit geringen dunklen Einschlüssen. Innerer Ring etwas bestossen. / Ein Teil einer celadonfarbenen GürSee Sold Price
Sold2022EIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADEEIN GESCHNITZTER BLUMENBEHAELTER DEKORIERT MIT KIEFER UND KRANICH AUS JADE China Jade. H. 9.5 cm. Der Blumenbehaelter ist als ausgehoehlter Kiefernstamm mit Blattzweigen und einem Kranich auf einer SeSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh.Lot: 2 kleine Halbedelsteinobjekte China, 20.Jh. Miniaturvase aus Lapis. Vierseitig. H 5. Auf Holzsockel montiert. / Schmucktafel. Hellceladonfarbene Jade, durchbrochenen gearbeitet. Blumen in Vase. LSee Sold Price
Sold2021JadeplatteChina, späte Qing-Dynastie. Graue Jade. Relief mit 2 Drachen die ein stilisiertes "Shou"-Schriftzeichen umkreisen. Mit Holzständer. 13,8x18,1 cm.See Sold Price
Sold2020Four Chinese jade carvings in archaic style, 19thEine Gürtelspange aus weißlicher Jade mit erhaben geschnittenem Punktdekor. Ein Anhänger aus grünlich-bräunlicher Jade mit reliefiertem Ranken- und Wolkendekor. Ein Anhänger aus brÃSee Sold Price
Sold2022JADE BI, HONGSHAN CULTURE, CHINAJADE BI, HONGSHAN CULTURE, CHINA Diam. 5.2 cm. Weight 36 gram.See Sold Price
Sold2022EIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZEEIN GOLDGEFLECKTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China, Qing-Dynastie Bronze. H. 6.9 cm, 439g. Der Weihrauchbrenner steht auf drei kurzen Beinen und ist mit zwei aufrechten Schlaufengriffen gegossen. DiSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
Sold2022HETIAN JADE VASE FROM QING DYNASTY, CHINAHETIAN JADE VASE FROM QING DYNASTY, CHINA; H. 27.2 cm. W. 14 cm. Weight 1473.8 gram.See Sold Price
Sold2021ZierbaumChina, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H caSee Sold Price
2023A Carved Jade Pixiu SealA Carved Jade Pixiu Seal 2 7/16 in. (6.2 cm.) high Provenance: From the private collection of a Hong Kong collector. Acquired from the 1960s in China, Nanking Jade Store. Copy of the original invoiceSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2016Jade carving. China. Yuan period. (1279-1368). GreyJade carving. China. Yuan period. (1279-1368). Grey stone with russet marking. Finial carved with a dragon and cloud motif. 2-1/2" x 2-1/4". This item may have additional high-resolution photographs,See Sold Price
Sold2019Jade carving. China. 19th century. Grey and russetJade carving. China. 19th century. Grey and russet stone carved as Ling Chih. 2-1/4" long. Mounted as a lamp finial.See Sold Price
Sold2016Jade rhyton. China. 19th century. White stone withJade rhyton. China. 19th century. White stone with black markings. Carved with swirling chih lung and archaic scrolling. 4-1/2" long. This item may have additional high-resolution photographs, availabSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2016Jade Mountain. China. 19th century. Scene of theJade Mountain. China. 19th century. Scene of the Immortals. Celadon green stone with russet fissure. 4-1/2" x 3".See Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
Sold2021Jade carving. China. Yuan period. Dark olive and brownJade carving. China. Yuan period. Dark olive and brown stone. Carving of a Pi Hsieh mythical animal. 2.5in length.See Sold Price
Sold2022Jade carving. China. Kang Hsi period (1662-1722). Pure white highly transluscent stone. Carved as aJade carving. China. Kang Hsi period (1662-1722). Pure white highly transluscent stone. Carved as a one horn Kylin with linchih. 2.5in length.See Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price