Sold2022NGUYEN HUYEN (1915-1984)Quatre poissons dans les fonds marins - 1953Laque et coquille d'oeuf sur panneau Signé et daté en bas à droite 47 x 68,5 cmSee Sold Price
Sold2022HUYIN ( XXe siècle)Trois poissons dans les fonds marins Laque sur panneau Signé et daté (19)69 en bas à droite H. 41 cm - L. 28,5 cm UsuresSee Sold Price
Sold2022Franz BEER (Né en 1929)Sans titre, 1964 Technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite.49,5 x 41 cmProvenance : Galerie BING, Paris.Vente Louiza Auktion, 23 juin 2012, sous le nSee Sold Price
Sold2017Dlugy, Vitaly (1934-1990) (Russia) Pommes grenadesGouache sur panneau, signée et datée en haut au centre V. Dlugy 84 Gouache on board, signed and dated on upper center V. Dlugy 84 22 ½” x 17 ¼”; 57.15 x 43.81 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Nature morte Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: H. R. 92 Provenance: Collection de Mme L.See Sold Price
Sold2019Louis RAEPSAET (1884-1969) Portrait d'homme en buste -Louis RAEPSAET (1884-1969) Portrait d'homme en buste - 1920 Huile sur panneau. Signé et daté en bas à droite 16,5 x 12 cmSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2022Antoinette PARRAU (XXème siècle)Châssis Blanc sur blanc n°1, 2008 Châssis lumineux à fermeture à glissière, morceaux de tissus assemblés sur panneau de bois et système lumineux Signé, titré et daté aSee Sold Price
Sold2016LONGPRÉ, Olivier (1973-)LONGPRÉ, Olivier (1973-) "Martin à la chaise bleue" Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos: 1998 33x24cm - 13x9.5"See Sold Price
Sold2016LONGPRÉ, Olivier (1973-)LONGPRÉ, Olivier (1973-) "Autoportrait, regard oblique" Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos: J-98 35.5x28cm - 14x11"See Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987AcryliqueGaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987Acrylique sur panneau, signée, datée et titrée au dos 18 x 18 cmSee Sold Price
Sold2016Giorgio BELLONI (1861-1944)Giorgio BELLONI (1861-1944) Reflets et rochers Huile sur panneau, signée en bas à gauche 25,7 x 35,9 cm. - 10 1/8 x 14 1/8 in. Oil on panel, signed lower leftSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Parc, Quebec.(Mr Gendron) (1943)Artist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Parc,Québec. (Mr Gendron) (1943) Description (FR) : Huile sur panneau de bois, signee et datee en bas a droite Iacurto 1943 Description (ENG)See Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre AssemblageGaetano PINNA (Né en 1939) Sans titre Assemblage de clous sur panneau de bois, signé et daté 1980 au dos réf. SA/ v86, en bas à droite 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Crehay, Gérard Antoine - Scène de rue (1929)Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite GA. Crehay 1929_x000D_ _x000D_ Oil on wood panel, signed and dated on lower right GA. Crehay 1929See Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesXenia Hausner (1951), Cancan , 1998, acrylique sur panneau, signée et datée, contresignée auCHF 24,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Babies, 1987€240
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), D'Après, Sans titre, 1986.€300
43 mins LeftBonhamsDAMIEN HIRST (born 1965) Forever (Small), 2020 Impression en giclée laminée sur panne...€700
43 mins LeftBonhamsDAMIEN HIRST (born 1965) Fruitful (Small), 2020 Impression en giclée laminée sur ...€700
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton. Composition abstraite à la€240
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965) Damien Hirst (britannique, né en 1965)€400
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Blizzard H13-10€6,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesÉCOLE SURREALISTE BELGE. Paysage surréaliste, circa1970.€120
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Exmouth Esplanade H13-5€4,000
Featured4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Sudland BayH13-4€4,500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (britannique, né en 1965) Doldrums H13-12€6,000
43 mins LeftBonhamsBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (1935-2024) Perdre son temps Horloge en bois. Texte écrit &...€600
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesHirst (1965), Justice (H9-1) , 2021, impression giclée laminée/panneau composite en alu, ed.CHF 8,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPatrick RUBINSTEIN (Né enn 1960) Martin Luther King, I have a dream.€2,500
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPatrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces€2,500