Sold2019MAZZEGA Un lampadario, anni '70. MetalloMAZZEGA Un lampadario, anni '70. Metallo cromato, liste di vetro formato in stampo. Altezza diffusore cm 80, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2018Reggiani, chandelierReggiani, big chandelier space age. 1960-70. Chromed metal structure. 16 lights. Rewired. Un grande lampadario anni 60/ 70 space age design Reggiani. Struttura in metallo cromato a 16 luci. Impianto eSee Sold Price
Sold2022VENINI Un lampadario, anni '70. AcciaioVENINI Un lampadario, anni '70. Acciaio verniciato, vetro cristallo. Altezza cm 110, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2016CARLO NASONA TABLE LAMP BY C. NASON - Lampada da tavolo, Mazzega anni '70. Metallo cromato, vetro a bollicine - cm 42x42See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, ANNI '60. Metallo cromato,UN LAMPADARIO, ANNI '60. Metallo cromato, dischi di vetro colorato. Altezza cm 85, diametro 25.See Sold Price
Sold2019VENINI (Editore) Un lampadario, anniVENINI (Editore) Un lampadario, anni '60 Metallo verniciato, cristallo. Marca stampigliata 'Venini Murano made in Italy'. Altezza diffusore cm 35, diametro cm 35. A chandelier, 1960's. Varnished metalSee Sold Price
Sold2021LINO SABATTINI un vassoio, anni "70.LINO SABATTINI un vassoio, anni "70. Metallo argentato. Marca stampigliata "Sabattini made in Italy". Diametro cm 42.See Sold Price
Sold2023LINO SABATTINI, ARGENTERIE SABATTINI UnLINO SABATTINI, ARGENTERIE SABATTINI Un secchio termico, anni '70. Metallo argentato, vetro termico. Stampigliato 'Sabattini Made in Italy'. Altezza cm 16, diametro cm 17. Letteratura: catalogo SabattSee Sold Price
Sold2023SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario.SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario. Ottone cromato. Etichetta della Manifattura. Cm 100 (h) x 60 x 60.See Sold Price
Sold2017VENINI Un lampadario della serie "Trilobo",VENINI Un lampadario della serie "Trilobo", anni '70. Altezza cm 80, diametro cm 25.See Sold Price
Sold2019LINO SABATTINI Un vaso '...' per ARGENTERIELINO SABATTINI Un vaso '...' per ARGENTERIE SABATTINI, anni '70. Metallo argentato. Marcato 'sabattini Made in Italy'. Altezza cm 24,5.See Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2020CARLO NASONLampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro colorato e soffiato. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 100x35 Buone condizioni generali, metallo in patina GOOD OVERALL CONDITIONS. METAL WITH ORIGISee Sold Price
Sold2019LINO SABATTINI Un vaso "Persepoli" perLINO SABATTINI Un vaso "Persepoli" per ARGENERIE SABATTINI, anni '70. Metallo argentato. Marcato "Sabattini Italy". Cm 20 x 38. Letteratura: catalogo Sabattini Argenteria, volume anni '70 non datato,See Sold Price
Sold2021CARLO NASON Una lampada a sospensione perCARLO NASON Una lampada a sospensione per MAZZEGA, anni "70. Vetro soffiato opalino, vetro iridescente, metallo cromato. Altezza del diffusore cm 34, diametro cm 34. A ceiling lamp manufactured by MAZSee Sold Price
Sold2017Mazzega, Table lamp, Murano glassLampada da tavolo prodotta da Mazzega negli anni '70. In vetro soffiato e metallo cromato. Dimensioni: h 24 cm, larghezza 17 cm.See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 36,00 x 42,00 x 36,00. Vetro opalescnte viola e metallo, mod. LT300 per Mazzega, anni 70See Sold Price
Sold2021UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 100, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2016VENINI Lampadario anni 70° "calla".VENINI Lampadario anni 70° "calla". Vetro, metallo cromato e laccato. Cm 45,00 x 70,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2024IVR MAZZEGA Quattro lampade da parete - IVR MAZZEGA Four wall lampsQuattro lampade da parete anni '70 Metallo verniciato, vetro. Etichetta originale. 23,00 x 32,40 x 16,00 cm (4) - Four wall lamps 1970s Painted metal, glass. Original label. 9.06 x 12.76 x 6.30 in. (4See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Lampadario anni 70°.SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampadario anni 70°. Metallo laccato e plastica. Cm 70,00 x 100,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2016MAZZEGAPannello luminoso anni '70. Metallo verniciato, vetro grezzo leggermente iridescente A WALL LAMP BY MAZZEGA cm 43,5x43,5x13See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Lampadario anni 70°.SARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampadario anni 70°. Metallo laccato e plastica. Cm 70,00 x 100,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2022CARLO NASONLampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro soffiato. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 100x40 A CEILING LAMP BY C. NASON Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segnSee Sold Price
6 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
1 day LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000