Sold2020Bernard Aubertin, Dessin de Feu sur Table RougeBernard Aubertin Dessin de Feu sur Table Rouge 2009burnt matchsticks and paint on panel11.75 h × 11.75 w in (30 × 30 cm) Signed and dated to lower edge 'Bernard Aubertin 2009'. Sold wSee Sold Price
Sold2020Bernard Aubertin, Dessin de Feu sur table rougeBernard Aubertin Dessin de Feu sur table rouge 2009burnt matchsticks on painted wood11.75 h × 11.75 w in (30 × 30 cm) Signed and dated to lower edge 'Bernard Aubertin 2009'. Sold withSee Sold Price
Sold2017BERNARD AUBERTIN Dessin de Feu.Dessin de Feu. 2009. Matches on plate. Cm 50,00 x 50,00. At the back signature and year. Bernard Aubertin Archives, Brescia, authenticity certificate on photo. Frame presentSee Sold Price
Sold2021BERNARD AUBERTIN Dessin de feu.Dessin de feu. 1974. Burnt matches on paper. Cm 29,00 x 37,50. Signature and year lower right. Authenticity certificate on photo with Bernard Aubertin, Brescia, signature and stamp. Thanks to BernardSee Sold Price
Sold2019BERNARD AUBERTIN Dessin de feu.Dessin de feu. Burned card. Cm 30,00 x 20,00. Signature lower right. Bernard Aubertin Archive's authenticity certificate on photo. '70.See Sold Price
Sold2019BERNARD AUBERTIN Dessin de feu.Dessin de feu. 2010. Burnt matches on catalogue. Cm 45,00 x 30,50. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Within plexiglass case. Frame presentSee Sold Price
Sold2022BERNARD AUBERTIN, Dessin de feuBERNARD AUBERTIN (1934 - 2015) Dessin de feu 2010 Matches combustion applied on panel 50 x 50 cm Signed and dated on the reverse Work accompanied by a cartificate of authenticity issued by Archivio OpSee Sold Price
Sold2023BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 2008BERNARD AUBERTIN 1934-2015 Dessin de feu, 2008 Fiammiferi bruciati su carta cm. 30x20 Firma e anno al fronte Archivio su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2019BERNARD AUBERTIN Dessin de Feu.Dessin de Feu. 2008. Burnt matches on paper. Cm 30,00 x 50,00. Signature and year lower right. Bernard Aubertin Archive's authenticity certificate on photo. Frame presentSee Sold Price
Sold2023BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 2008BERNARD AUBERTIN 1934-2015 Dessin de feu, 2008 Fiammiferi bruciati su carta cm. 30x20 Firma e anno al fronte Archivio su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023BERNARD AUBERTIN Dessin de feu, 2008BERNARD AUBERTIN 1934-2015 Dessin de feu, 2008 Fiammiferi bruciati su carta cm. 30x20 Firma e anno al fronte Archivio su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2021Bernard DEQUET (XX-XXI), Edition Protis (vers 1990)Table modèle « Chantaco » à épais plateau circulaire en dalle de verre reposant sur un piétement ondulant en fonte d'aluminium à large réception circulaire. 73See Sold Price
Sold2022Barbier (George).- Miomandre (Francis de) Dessins sur les Danses de Vaslac Nijinsky, one of 390Barbier (George).- Miomandre (Francis de) Dessins sur les Danses de Vaslac Nijinsky, number 197 of 390 copies, 12 pochoir plates by George Barbier, black & white illustrations, broken and loose in oriSee Sold Price
Sold2022Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, encre sur papier,Henri Michaux (1899-1984), "Dessin de réagrégation", 1976, ink on paper, monogrammed, titled and dated on reverse, 27.5x20.2 cm; This work will be included in the catalogue raisonné being preSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2020A Fine Quality Silverplate Sur Tout De TableRaised On A Bagues Quality Base. From a Westchester estate. - Dimensions: 17" h x 66" w x 24"See Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2024Antique Bronze Mounted Mirrored Plateau.Good large size and nice quality, French Sur tout de table. From a Mamaroneck, NY estate. - Dimensions: 37" x 20"See Sold Price
Sold2020CLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde àCLÉMENT MASSIER (1844-1917) Vase ovoïde à épaulement en faïence, décor de coulures sur fond jaspé, émaux rouges, verts et beiges irisés à reflets de lSee Sold Price
Sold2020CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) & CASSINA (ÉDITEUR)CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) & CASSINA (ÉDITEUR) Table "Ventaglio", modèle 511, dessin de 1972, édition à partir de 2004, en chêne, structure géométrique et asym&#See Sold Price
Sold2022LORJOU - BOUQUET DE FLEURSBernard LORJOU (1908-1986)Bouquet de fleursHuile sur toile. Signé en bas à droite71 x 58 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBernard AUBERTIN (1934-2015) Dessin de feu sur table rouge, 2006. Combustion d'allumettes sur€2,500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBernard AUBERTIN (1934-2015) Dessin de feu sur table rouge,2007€2,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBernard AUBERTIN (1934-2015) Dessin de feu sur table rouge,2006€2,500
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBernard AUBERTIN (né en 1934) Dessin De Feu sur table rouge, 2007€2,500
6 days LeftPiasaBernard Aubertin (1934-2015) Dessin de feu, 1974 Collage of burnt matches on cardboard Signed, dated€1,500
6 days LeftPiasaBernard Aubertin (1934-2015) Dessin de feu, 1974 Collage of burnt matches on cardboard Signed, dated€1,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetEXCEPTIONNELLE TABLE A MANGER a plateau constitue de 180 carreaux de ceramique a motif abstrait€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914), dessin de : Pichet et sucrier d'une partie de service dit verre d'eau€600
Jun 25BonhamsJean Genet (1910-1986) Querelle de Brest, with an original drawing by Jean Cocteau€8,000
4 days LeftMatsart Auctioneers and Appraisers LTD.Fernand Leger 1881-1955 (French) Visage aux deux mains sur fond rouge (Face with Two Hands) paintedUS$26,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
6 days LeftArt Research ParisCHINE, DANS LE STYLE DES TANG Important « Minqi » en terre cuite figurant une cavalière sur un€250
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930Pied de lampe de table à une lumière, base en laiton enchâssant trois dalles de verre€250
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BASSE de forme libre en bois naturel reposant sur tois pieds oblique. Travail contemporain. H:€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre CHAREAU (1883-1950) d'apres : Table d'appoint en eventail d'apres le modele SN9 en acier€500
Jun 21Coronari AuctionsFlemish school, follower of Bernard van Orley (1490-1542): Our Lady and Child behind a table, oil on€1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetFranz WEST (dans le gout) : Lampadaire a un feu realise par une chaîne marine soudee en fonte de€200