Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2018Ecole Française du XIX°siècle Portrait de femme enEcole Française du XIX°siècle Portrait de femme en buste. Huile sur toile. Epoque Restauration 87 x 75 cmSee Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2018Travail du XVIIIème siècle Vue du superbe temple de SteTravail du XVIIIème siècle Vue du superbe temple de Ste Sophie aujourd'hui MosquĂ©e principales a Constantinople Gravure aquarellĂ©e 28 x 45 cm (tĂ¢ches)See Sold Price
2020Portrait de Jahangir fils d'Akhar Miniature sur ivoirePortrait de Jahangir fils d'Akhar Miniature sur ivoire Art Moghol, Inde, fin du XIXe siècle 6 x 5 cm (sans le cadre)See Sold Price
Sold2021Chine, début du XXe siècle / China, early 20th CenturyCollection de quatre « médaillons portraits » de la fin de la République. Chine, début du XXe siècle Environ 4 x 4 cm – 1.5 x 1.5" chacun English Description Collection of four late Republic "See Sold Price
Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentantÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens. Deux signées "P.Vanke", une datée "1929",See Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; 20thC. Korean Watercolor Portraits(18)Lot of 18 watercolor portraits. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 11.25in. X 8.25in. - 15.5in. X 11.75in.See Sold Price
Sold2022ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOLDescription Français: ÉCOLE CHINOISE / CHINESE SCHOOL Ensemble d'aquarelles sur rouleau de papier doré. Début du XXe siècle. English Description: ÉCOLE CHINOISE / CHINESESee Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2018Sung-Ja Lee; Two(2) 20thC. Watercolor Portraits SignedTwo(2) watercolor on paper. Portraits of Women. Both signed. Member: Ecole Du Louvre, Beaux-Arts de Paris and La Maison des Artistes; 14.5in. X 10.5in.(each)See Sold Price
Sold2017Ecole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile surEcole du XVIIIème siècle Scène biblique Huile sur toile 61 x 49 cm Restaurations et rentoilageSee Sold Price
Sold2021L'Aube Du XXe Siecle De Renoir A ChagallL'Aube Du XXe Siecle De Renoir A Chagall by GENEVA. PETIT PALAIS, Hardcover, 1968. condition:Good. Marc Chagall, Jewish Artist of world renown, mostly famous for his "Jerusalem Windows". Marc Chagall&See Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE,MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire en placage de bois deSee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
6 days LeftHELIOS AUCTIONSA VU CAO DAM, VIETNAMESE, OIL ON CANVAS PAINTING MOTHER AND CHILD, 1967US$2,000
3 days LeftBonhamsHENRI MATISSE (1869-1954) Portrait du peintre Pallady 24 x 16 1/8 in (61 x 41 cm) (Executed in P...US$100,000
Featured3 days LeftJasper52Carte de l'Europe… l'invasion des barbares. Barbarian invasions. LAPIE 1830 mapUS$50
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
Jun 08Potter & Potter AuctionsROBERT-HOUDIN, Jean Eugène (1805 – 71). La Vie D’Un Artiste...US$100
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Charles Van Loo (1705-1765), portrait of Louis Joseph de Bourbon, Prince of Conde in€6,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRABHAIRAVA EN ALLIAGE DU CUIVRE DORÉ NÉPAL, XVE SIÈCLE€32,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU QUATRIÈME SAKYA TRIDZIN, SONAM TSEMO, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET, X...€25,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU CINQUIÈME SAKYA TRIDZIN, JETSUN DRAGPA GYALTSEN, EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ...€32,000
Jun 07Freeman's | Hindman[ENGLISH & CONTINENTAL MANUSCRIPTS]. LAFAYETTE, Marie Joseph Paul Yves Roch Gilbert du Motier,US$150(1 bid)
2 days LeftJasper521700 KING LOUIS XIV ILLUSTRATED HISTORY 95 ENGRAVINGS antique LARGE FOLIO 17th CUS$500
2 days LeftJasper521680 MEDICAL PLANTS ILLUSTRATED w/ 1478 woodcuts antique by Mattioli FOLIO rareUS$1,100