Sold2020Joseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser enJoseph JEENER (XIX-XX) Petit miroir à poser en bronze à décor de paon Vers 1900 51 x 43 cmSee Sold Price
Sold2021Pierre PERRET (XIX-XX) Vase en faïence àPierre PERRET (XIX-XX) Vase en faïence à lustre metallique Vallauris, Vers 1900 Signé dessousSee Sold Price
2019- Miroir -(XIX-XX) Iran Miroir () Bois, décor de scène de chasse, don du Shah d'Iran dans les année 1970 Wood, decorated with hunting scene, gift from the Shah of Iran in the 1970's 19" x 8 1/2" - 48.26 x 21See Sold Price
Sold2020École perse - Boîte à pilules en argent - XIX-XXÉcole perse (XIX-XX) Boîte à pilules en argent (XIX-XX) Description (FR): Boîte à pilules en argent, couvercle peint à la main 11.2 g Description (EN): Silver pillbox, hand painted covert 11.2 gSee Sold Price
Sold2018Unknown, .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX)Unknown (XIX-XX), .800 silver parfum bottle, France (XIX-XX) Bouteille de parfum en argent .800, poinçons sur la bouteille .800 silver parfum bottle, hallmarks on the bottle 4"; 10.16 cm 38.7 gSee Sold Price
Sold2023Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Hommage à Fontana Lampe à poser, en bronze laqué à la peinture de carrosserie rougeH 41 cmSee Sold Price
Sold2021Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur laYuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm.Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX).Sunset on the river.Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2017Suzanne BERTRAND (XIX-XX) bronze sculptureSuzanne BERTRAND (XIX-XX) bronze sculpture with an onyx base, signed and titled: La petite patineuse Sonja Henie en mouvement. 8 1/4” H including base. Shipping in USA contact James Lawrence from thSee Sold Price
Sold2022Cerri, G. L (XIX-XX) a coupleArtist: Cerri, G. L (XIX-XX) Italian Title: a couple Description (FR): Huile sur toile, signee en haut a droite GL. Cerri Description (ENG): Oil on canvas, signed on upper right GL. Cerri Dimension (PSee Sold Price
Sold2019Continental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafeContinental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafes, hallmark underneath Ensemble de deux carafes en verre et argent, poinçon en-dessousSet of two glass and silver carafes, hallmark underneath11See Sold Price
Sold2021Paul BENOIT (XIX-XX) Paysage avec Moulin et cours d’eauPaul BENOIT (XIX-XX) Paysage avec Moulin et cours d’eau Fusain sur papier Signé en bas à droite 36 x 53 cmSee Sold Price
Sold2024Henry de Renaucourt French Art Nouveau PosterHenry de Renaucourt (French, XIX-XX) Art Nouveau "Chemin de fer de l'Etat - Excursions en Bretagne" Poster, depicting a village scene with church in Brittany, circa 1923, giltwood frame. Image: 40.5"See Sold Price
Sold2020Hielera en plata Christofle, ffs. S. XIX pps. S. XXHielera en plata Christofle, ffs. S. XIX pps. S. XX Medidas: 23 x 25 x 19 cms.See Sold Price
Sold2021Pareja de leones de Foo en terracota vidriada ChinaPair of Foo Lions in green and black enameled terracotta, China ff. S. XIX pp. S. XX. Measurements: 10.5 x 14 cms.See Sold Price
Sold2020Mixer en plata Christofle, ffs. S. XIX pps. S. XXMixer en plata Christofle, ffs. S. XIX pps. S. XX Medidas: 21 x 6.5 x 6.5 cms.See Sold Price
Sold2023POUDRIER EN OR ET GRENATen forme d'un petit sac à main en or gravé, au centre orné d'un grenat taille marquise, miroir à l'intérieur, poinçon 750 Poids: 104,7 g environ, dimensions 6,2x6,3 cm enSee Sold Price
Sold2022Quang Mau NGUYEN (XX)Six poissons traversant les fonds marins Laque sur panneau Signe en bas à droite38 x 51 cmPetites griffures, petits éclats et lèger décollement sur la bordure supérieureSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOTramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della DoSee Sold Price
Sold2022MITHÉ ESPELT (1923-2020) Grand miroir en faïence, encadrement formant une corolle fleurieMITHÉ ESPELT (1923-2020) Grand miroir en faïence, encadrement formant une corolle fleurie en léger relief surmontant deux feuilles stylisées, émaux polychromes, fond noir. NonSee Sold Price
Sold2020DUTCH IMPRESSIONIST (XIX-XX). Seamstress in Frisian40 cm x 30 cm. Painting, oil on canvas, relined. Ligated top right? Hague School? Amsterdam? German Desription: NIEDERLÄNDISCHER IMPRESSIONIST (XIX-XX). Näherin in friesischer Tracht. 40 cmSee Sold Price
Sold2021Gio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir enGio PONTI (1891-1979), dans le goût de Miroir en laiton doré, Italie, vers 2000 150 x 69 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans fraisSee Sold Price
Sold2017A. TREFOLONI (XIX-XX) bronze & alabaster bustA. TREFOLONI (XIX-XX) bronze & alabaster bust with a marble base, signed. 21" H x 14 1/2" W x 7 1/2" D. Shipping in USA or International please contact : James Lawrence from the local UPS Store,See Sold Price
Sold2021Paco RABANNE (1934)Rare lampe à poser en bronzePaco RABANNE (1934)Rare lampe à poser en bronze doré et améthyste Signé à la base H : 75 cmSee Sold Price
Sold2022Prof. E. MONTONY (XIX-XX) 'Ruth', a sculpture made of alabaster. Lady on a cliff, 19th century.Prof. E. MONTONY (XIX-XX) 'Ruth', a sculpture made of alabaster. Lady on a cliff, 19th century. Signed on the back of the statue.See Sold Price
2 days LeftArt Research ParisECOLE ORIENTALISTE du début du XX siècle Vue d'Algérie Huile sur toile, porte une signature en€100
2 days LeftArt Research ParisMiroir rectangulaire en bois sculpté doré, le cadre souligné d'une frise de perles, le tympan€100
2 days LeftArt Research ParisLINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en€5,000
1 day LeftFlanders AuctionsFerdinand DE ROOVER (XIX-XX) 'Lady with two dogs' 1901. (W:66 x H:98 cm)€800(1 bid)
3 days LeftGOLDFIELD AUCTIONDominique ALONZO (XIX-XX) "Jeune asiatique" A chryselephantine sculpture in gilt bronze and ivory,€3,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetEileen GRAY (1878-1976) d'apres: Lampe a poser en metal. Edition Jumo, circa 1950.€100
10 hrs LeftFlanders AuctionsSylvain HUBLET (1905-1988), Roger GUERIN (1896-1954) & Edouard GREGOIRE (XIX-XX), 7 grès vazes.€120
10 hrs LeftFlanders AuctionsEdgard AUBRY (XIX-XX), Roger GUERIN (1896-1954), Fernand CARPENT (XIX-XX) Grès De Bouffiloux, 10€160
1 day LeftFlanders AuctionsFerdinand DE ROOVER (XIX-XX) 'Lady with a grès jar' (W:35,5 x H:49 cm)€200
1 day LeftFlanders AuctionsJacques LIMOUSIN (XIX-XX) 'Lady with Dogs' Art Deco. (L:14 x W:60 x H:32 cm)€200
3 days LeftOAB AuctionsHughes Claude Pissarro Original Pastel Painting Signed Rural French LandscapeUS$1,200(1 bid)