Sold2020Elegantes Amethyst-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethyst im Tropfenschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,20 ct. (H-JSee Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethysten aus den 60erGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit jeweils einem tiefvioletten Amethyst. Ges.-Gew. ca. 21,26 g. A pair of cufflinks set with amethysts, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2020Rubin-Collier aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 0,25 ct. und Brillanten von ca. 1,50 ct. (HSee Sold Price
Sold2024Artist Signed Hand Wrought 22k Gold Fantasy Cut Amethyst Designer Ring 19.5 gramsTitle: Artist Signed Hand Wrought 22k Gold Fantasy Cut Amethyst Designer Ring 19.5 grams Description: Mixing Old World & modern techniques this textured 22k gold ring features a fancy cut amethyst atSee Sold Price
Sold202218k Gold Amethyst Designer Ring9 mm x 10 mm amethyst set with four diamonds ring size 7, weight is 11.1 dwt grossSee Sold Price
Sold2020Armbanduhr von Monvis aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 585. Querovales Uhrengehäuse, Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Fischgrät-Armband mit Faltschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. GeSee Sold Price
Sold2023Heavy 14K gold amethyst designer ring with split rectilinear shoulder design. Large amethyst stoneHeavy 14K gold amethyst designer ring with split rectilinear shoulder design. Large amethyst stone measuring about 9.9 x 14.4mm. Unmarked, tests as 14K. 14.6 grams.See Sold Price
Sold2022Cocktail-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, teilw. mit Weißgold verbödet, gest. 750. Zentral besetzt mit einem apfelgrünen Granat von ca. 0,80 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,36 ct.; Gew. ca. 15,25 g.See Sold Price
Sold2022Diamantbrosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 14 ct.; Schauseitig besetzt mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,18 ct.; Gew. ca. 12,25 g. Brooch set with diamonds approx. 0,18 ct., in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Perl-Brillant-Brosche aus den 60er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen von ca. 8 mm in sehr farbintensivem Lüster, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 12,2See Sold Price
Sold2018Extra Fine 17 ct. Amethyst Designer Ring in 14kNissko signature on inner band. 14k YG mount with large amethyst gemstone. Size 9.75-10.See Sold Price
Sold2019Ring aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, planRing aus den 1970er Jahren "VINTAGE", WG 585/000, plan eingelassener Lapis, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, RW ca. 51,5 (Ringschiene leicht U-förmig !)See Sold Price
Sold201510 KT YG & Amethyst Designer RingAmethyst multifaceted oval cut stone, 5/8" wide, prong set on intricate design 10 KT gold band, approx. size 6-7.See Sold Price
2023GENUINE AMETHYST DESIGNER RING SIZE 5 ? (183)GENUINE AMETHYST DESIGNER RING SIZE 5 ? (183)See Sold Price
Sold2022Vintage European Mid-Century 835 Silver & Amethyst Designer RingThe top measures 3/4" in diameter, size is 6.25, weight is 11.7 grams. Very good vintage condition.See Sold Price
Sold2020Two Sterling Silver & Amethyst Designer RingsTwo Sterling Silver & Amethyst Designer Rings. Each signed and hallmarked.See Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 leere Originalkartons der 70er Jahreeinige auch aus den 60er Jahren, einige mit Maengeln (fehlenden Laschen, geringen Notizen), ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold202414k Gold Coral & Amethyst Designer Ladies Ring14k gold coral & amethyst designer ladies ring 14.7g size 7 1/2See Sold Price
Sold2018Ring "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RWRing "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RW ca. 55See Sold Price
Sold20182ct Amethyst 14K Designer Ring (Has Maker's Mark)2.00ct Checkerboard Faceted Cushion Cut Amethyst & Solid 14K Yellow Gold Designer Ring (Has Maker's Mark) - This lovely designer ring is made of solid 14k yellow gold, and is decorated with a 2.00ct (See Sold Price
Sold2018SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, ausSCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar, aus den 50er/60er Jahren, 14 ? 15 cm, guter Zust., auf Funktion nicht geprüft German Description SCHUCO Konv. 3 Tanzfiguren, Maus, Schweizer, Paar,See Sold Price
5 days LeftPacific Global Auction2.25 ctw Amethyst & Micro Pave VS/SI Diamond Designer Ring 10k Rose GoldUS$1
2 days LeftIntervendueEstate Italian Custom Designer Vitale Craved Amethyst Jade Diamond 18K Yellow Gold RingUS$1,000
Jun 24ATTIC TO AUCTION, LLCStephen Dweck OOAK Sterling Silver HUGE AMETHYST Pendant Necklace 103.7 gramsUS$200
Jun 27Sworders Fine Art AuctioneersAn amethyst ring and a pair of blue topaz earrings, by David Yurman,£80
Jun 24ATTIC TO AUCTION, LLCLUXURY ESTATE EFFY 18kt gold Sterling silver multi gemstone ring Sz.8US$110(2 bids)
Jun 24Ripley AuctionsAntique Victorian Austro-Hungarian ornate floral ring with faceted amethyst center surrounded byUS$100
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of Finno-Ugric ring brooches made of silver with blue glass inlays, 10th - 11th century€300