Sold2021Kernstück im Barockstil,dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar Prunkgirandolen im Barockstil6-flg.; Von Volutenfüßen getragener, achtfach facettierter Stand, beschwert. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle. UnterhalbSee Sold Price
Sold2022Paar Salonkommoden im Barock-StilPaar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, inSee Sold Price
Sold2021Deckelterrine im Barockstil.Silber, 1.176 g. Rund, mit Girlanden- und Akantusrelief, seitlich vollplastische Widderköpfe. Deckel mit Pinienzapfen als Bekrönung. Mz. wohl Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. H. 25, D. 25 cSee Sold Price
Sold2022Paar Blaker im Barockstil2-flg.; Bronze versilbert. Kartuschenförmiges Wandschild mit breitem Fries aus erhaben reliefiertem Akanthusblatt als Träger für stark geschwungene Leuchterarme fÃSee Sold Price
Sold2022Pfeilerspiegel im Barock-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. KorrSee Sold Price
Sold2022Tischlampe im Barockstil1-flg.; Silber, beschwert. Runder, von passig geschweiften Zügen gegliederter Stand, übergehend in korrespondierenden gestalteten Balusterschaft als Träger fÃSee Sold Price
Sold2022Paar Beistelltische im Barock-StilSchmiedeeisen, goldfarben lackiert sowie Holz, flächendeckend bespannt mit dunkelbraunem, geprägtem Leder. Gestell aus stark geschwungenen, paarweise angeordneten VolutenmotivenSee Sold Price
Sold2022Großer Pokal im BarockstilSilber. Über trompetenförmigem Fuß schmaler, durch gedrückten Nodus gegliederter Schaft. Gering konische Kuppa, am Ansatz wulstartig und mit breiten GodroneSee Sold Price
Sold2022Grosser Deckenluster : Im Barock-StilLarge ceiling chandelier : Baroque style Baluster shaft articulated by ring beads and nodi with double eagle crowning, eight curved chandelier arms. Brass plaster. H. 84 cm, D. 100 cm. - Electrified,See Sold Price
Sold2022Kleiner Rahmen im Barock-StilHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, durchbrochen gearbeitete Rahmung aus üppigem Muschelwerk und Volutenmotiven, in korrespondierende, asymmetrisch gestaltete BekrönungSee Sold Price
Sold2022Zwei Deckeldosen im Barockstil : Doccia, Richard Ginori - 20. Jh.Two lidded boxes in baroque style : Doccia, Richard Ginori - 20th century. Four-piece form, domed lid with flower knob; colourfully painted with peasant scenes in landscape and chinoiseries respectiveSee Sold Price
Sold2020Kleiner Hocker im Barockstil, 2Kleiner Hocker im Barockstil, 20. Jh., konisches gedrechseltes Holzgestell, vergoldet, H. 42 cmSee Sold Price
Sold2022Grosse HenkelkanneLuzern, datiert 1949. Silber, teilweise vergoldet. Werkstatt Bossard. Kanne im gotischen Stil. Passiger Fuss, entsprechender Korpus mit leicht abgedrehten Faltenzügen, Bogenhenkel mit Drücker. KSee Sold Price
Sold20183 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne unsigniert mit reliefiertem Weintraubendekor. Die zweite Kanne im Deckel innen signiert: "Ryûbundô-zô" und mit Liniendekor verziert. Die dritte KannSee Sold Price
Sold2015Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh.Leuchter/ Silver Candlestick Holder, wohl 19. Jh. imposanter Leuchter im Barock-Stil mit vierpassigem Balusterschaft auf profiliertem, ansteigendem Fuß. Aus sehr feinem Material gefertigt u. mit ScheSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold2016Lot: 2 figürliche Gefässe Chimu, Peru. DunkelgrauerLot: 2 figürliche Gefässe Chimu, Peru. Dunkelgrauer Ton. Ringförmiges Gefäss mit reliefierter Darstellung zweier Tiere. Ausgüsse weggebrochen. H 18. Kanne mit reliefiertem Kopf im Halsbereich undSee Sold Price
Sold201712 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma12 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma tea set for 12 in box, Japan, 20. Jh. Bestehend aus: 1 Kanne, Milch- und Zucker, 12 Tassen und UT, Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemaSee Sold Price
Sold20223 Teile eines Tête-à-Tête Kaffeeservices. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Reicher gelberCirca bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16,5 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand. Kanne mit Goldstaffage, Zuckerdeckeldose und Sahnegießer. Zustand siehe Fotos. English TitleSee Sold Price
Sold2017Elaborate Chinese Cloisonné Enamel VaseChinese Qianlong-style cloisonné enamel vase; of elaborate tiered form; showing scrolling floral motifs reserved on a teal-blue ground; with various registers of intricate metalwork; featuringSee Sold Price
Sold2022Maria Lassnig and Arnulf Rainer: Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer)Maria Lassnig and Arnulf Rainer Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer) 1949/50 mixed media on cardboard; framed 51 x 76 cm signed and dated on the lower right: M. Lassnig 194See Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Kronos"Ernst Fuchs "Kronos" oil on canvas; framed 335 x 207 cm signed twice on the left and right: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Kronos Ernst Fuchs collection StronachSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 06Dane Fine Art AuctionsMitch Mitchell AKA Mitch and the Machine - Im a Good Girl with Bad HabitsUS$300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
11 hrs LeftMynt AuctionsBugs Bunny Virgil Ross Signed "Look Im Dancing" L/ED Hand Painted Animation CelUS$10
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ MORTEN RAVN MARTENSEN 'LANDSCHAFT IM ABENDLICHT'€240
Jun 09Pacific AuctionsTWO FIGURAL STERLING SILVER SOUVENIR SPOONS, BIRD - MILWAUKEE WISCONSIN THIS THING IS LOADED WITH IMUS$5