Sold2022Das sterbende AfrikaDas sterbende Afrika Frobenius, Leo München: O.C. Recht Verlag (1923). German text 159 pages 73 illustrations Hardcover 31,5 x 25 cm. 1195 g CHF 40 / 80 EUR 40 / 80See Sold Price
Sold2022Poss. Sudlow, Framed O/C Beach Scene/Dinghyenticing beach view with dinghy in foreground, signed lower right "Sudlow?", with Dane-Schiff NYC framers label verso, 14 1/4" high, 32 1/4" wide. Frame losses and frame rub in margins. Provenance: PrSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2023Watercolors and DrawingsWatercolors and drawings represent a fascinating aspect of the renowned artist's body of work.See Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden - ...Rembrandt Harmenszoon van Rijn1606 Leiden - 1669 Amsterdam - 'Die Enthauptung Johannes des Täufers' - Radierung. 12,9 x 10,3 cm. 13,7 x 11,1 cm. In der Platte bez. und dat.: Rembrandt f. 1640. UnterSee Sold Price
Sold2015Monumental 18th c. O/c, after Janneck, 132"wMonumental late 18th or early 19th century oil on canvas, titled "Diana and Endymion" depicting the awakening of Endymion by Diana, unsigned, possibly a follower or student of Franz Christoph Janneck,See Sold Price
Sold201518th c. Continental O/c, attr to Philipp Roos18th century oil on canvas, depicting a shepherd resting with his flock, attributed to Philipp Peter Roos, (German-Italian, 1655/57-1706), 60"h x 87"w, overall size including frame 65"h x 93"w x 6"d.See Sold Price
Sold2024ROBERT BEAUCHAMP LARGE ABSTRACT O/C, 1983Robert Beauchamp (American / New York 1923-1995) "Number Thirty Seven", 1982/83, oil on canvas, signed and dated en verso, framed. Provenance: Private Collection, Atlanta, GA; acquired from Fay Gold GSee Sold Price
Sold202119TH C. O/C PORTRAIT OF GEORGE WASHINGTON19TH C. OIL ON CANVAS PORTRAIT OF GEORGE WASHINGTON AFTER FAMOUS PORTRAIT BY GILBERT STUART (AMERICAN 1755-1822), FRAMED AND UNDER GLASS; PROVENANCE: EX-CHRISTIES MARCH 1983, TO CURRENT OWNER BY DESCESee Sold Price
Sold2017PAIR OF 18TH C. DUTCH/FLEMISH O/C PAINTINGSPAIR OF 18TH C. DUTCH/FLEMISH OIL ON CANVAS GRAND PARLOR PAINTINGS HAVING CENTER VIGNETTES OF WELL COSTUMED FIGURES IN COURTING SCENES ENCOMPASSED WITHIN A FLORAL AND BAROQUE PAINTED FRAMED SILHOUETTESee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHA diary of a German naval officer and a picture by Claus Bergen on the Battle of the Skagerrak in€400
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsCatherine Wiley O/C, Woman with Green ParasolUS$30,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsGiuseppe Santomaso Abstract O/C, September in Segovia, 1959US$16,000
Jun 26Ahlers & Ogletree Auction GalleryK.D. WIGGINS 'THE SCARECROW' O/C LANDSCAPE 1991US$6,000(1 bid)
4 days LeftBasel Auction HouseFramed print, titled DAS RATHAUS von BREMEN signed lower left BERNHARD SCHUMACHERUS$50
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsLarge March Avery O/C, Central Park, NYC, 1996US$4,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsLarge Harold Cohen O/C Abstract Painting, Imperial, 1964US$1,200(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAfter Rembrandt, O/C Portrait of Jacob van Loon, The SyndicsUS$500(1 bid)
Jun 25Everard Auctions & AppraisalsWilliam P. Silva, Pink Azaleas-Magnolia Gardens, O/CUS$1,500(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsJohn Alexander O/C, Water Lilies, Deep RedUS$2,500(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHelen La France O/C Painting, Saturday Night Street SceneUS$1,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsHelen La France O/C Farm Landscape, Cabbage Patch Near BarnyardUS$1,400
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsMichelangelo Meucci O/C Painting, The Rooftop RoostUS$1,400
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAttrib. Charles C. Barrows, O/C 19th C. NH Mountain LandscapeUS$325(2 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsFrank Van Sloun O/C California Landscape, c. 1930US$200(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAesthetic Movement Style 3-Panel O/C Floor Screen, Marsh BirdsUS$350(2 bids)