Sold20182 Stäbe103 2 Stäbe Tutsi, Ruanda Holz, Glasperlen. H 103 und 104 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold2024Female power figure "mu' po" - Cameroon Grassfields, Bamilekewood, base H: 11 cm, H: 4,3 inch Provenance: Maurice W. Shapiro, New York, USA Christie's New York, 11 November 1993, Lot 104 Vera und Wolfgang Nerlich, Munich, Germany Zemanek-Münster, Würzburg, 31See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, cremeweiss (Raeder weiss)104/4T, Raeder und Lenkrad weiss, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, cremeweiss (Raeder orange)104/4T, Raeder und Lenkrad orange, komplett unbemalt, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2015*Hinterglasbild Schwarzwald/Elsass, 1.Hälfte 19.Jh.*Hinterglasbild Schwarzwald/Elsass, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas. Hl. Regina mit Krone und Palmwedel in Rundkartusche auf ockergelbem Fond. Schwarzer Hintergrund mit Blütendekor. BSee Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, ultramarin (Raeder weiss)104/4I, Raeder und Lenkrad weiss, rote Sitze fast 100%, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, schwarz (Raeder weiss)104/4P, Raeder und Lenkrad weiss, gruene Sitze fast 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, ultramarin (Raeder rot)104/4I, Raeder und Lenkrad rot, rote Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, cremeweiss (Raeder blau)104/4T, Raeder und Lenkrad blau, komplett unbemalt, maessig bis gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, ultramarin (Raeder rot)104/4I, Raeder und Lenkrad rot, achatgraue Sitze fast 100%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, creme (Raeder rot)104/4A, Raeder und Lenkrad rot, rote Sitze 100%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, schwarz (Raeder rot)104/4P, Raeder und Lenkrad rot, achatgraue Sitze 75%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, leuchtgruen (Raeder silbern)104/4K, Raeder und Lenkrad silbern, komplett unbemalt, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, schwarz (Raeder rot)104/4P, Raeder und Lenkrad rot, achatgraue Sitze 80%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, dunkles ultramarin (Raeder rot)104/4I, Raeder und Lenkrad rot, staubgraue Sitze 90%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, schwarz (Raeder silbern)104/4P, Raeder und Lenkrad silbern, gruene Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, staubgrau (Raeder weiss)104/3E, Raeder und Lenkrad weiss, rote Sitze 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2016Sportzweisitzer, ultramarin (Raeder silbern)104/4I, Raeder und Lenkrad silbern, braune Sitze 100%, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Sportzweisitzer, ultramarin (Raeder silbern)104/4I, Raeder und Lenkrad silbern, schokobraune Sitze 60%, gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2024Regina Hexaphone Coin Operated PhonographPlays 6 records by choice or rotation. Model 104. 4 minute machine. Has backboard. Crank and reproducer.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKremsmayer, Hermann o.T. (abstrakte Komposition). Um 2010. Aquarell und Gouache auf Velin. 104 x 74€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLapicque, Charles Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Vélin. 76 x 58 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L-1974-20. 1974. Lithographie auf BFK Rives Velin (mit Wz.). 74 x 90 cm (75 x 104,5€700
3 days LeftPotter & Potter AuctionsPinetti, Philadelphia und Enslin, oder, Die enthüllten Zaub...US$125
3 days LeftAuktionshaus SchreiberSAUTTO E LIBERALE.Rocking chair. Bentwood. Italy. Circa 1910/20.€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPhillips, Peter Olympische Spiele München 1972. 1971. Kombinationsdruck aus Farblithographie,€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf vélin d'Arches (mit dem€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
582 Lots AwayHermann Historica GmbHA French high chair with carved mascaron, circa 1700See Sold Price