Sold2016*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet.*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 76x58 cm. Rahmen: 95,5x75 cm.See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/StukkoGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass 123x97 cm. Rahmen 147x120 cm. - Kleine Fehlstellen (Stukko).See Sold Price
Sold2018Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko,Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 57,5x40,5 cm. Rahmen: 86x68,5 cm.See Sold Price
Sold2016*Grosser Bilderrahmen Holz, vergoldet. Rechteckiger*Grosser Bilderrahmen Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen. Ohne Inhalt. Falzmass 97x125 cm. Rahmen 128x157 cm.See Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Holz, Stukko vergoldet. ReicherBilderrahmen Holz, Stukko vergoldet. Reicher Reliefdekor. Inhalt: Galante Szene. Falzmass: 44x61 cm. Rahmen: 66,5x83,5 cm.See Sold Price
Sold2017Bilderrahmen Ende 19.Jh. Holz/Stukko, vergoldet.Bilderrahmen Ende 19.Jh. Holz/Stukko, vergoldet. Reicher Reliefdekor. Ovalform. Inhalt: Porträt einer jungen Dame. Rahmen: 89x77 cm. Falzmass: 64x53,5 cm.See Sold Price
Sold2017Grosser Bilderrahmen Rechteckiger Holzrahmen, übereckGrosser Bilderrahmen Rechteckiger Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Kunstdruck "Plantation Cotton". 71x92,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund.Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund. Rahmen: Holz, Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Floraldekor. 39x33,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet.Grosser Spiegel Louis Philippe. Holz, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit oben abgerundeten Ecken. Umlaufender Perlstab und flach reliefierte Lorbeerzweige. Bekrönung mit Blüten und AkanthusblaSee Sold Price
Sold2016Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet.Grosser Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit Markanter Umrandung mit Voluten und Akantusblttern. Alters- und Gebrauchsspuren. 114x93 cm.See Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 23x27–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 20,5x23,5–27,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 40 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21,5x23,5–26,5x30 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 25 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet, 1 Rahmen versilbert. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 21x23–34x41,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 28 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit diversen Motiven. 22x15,5–53,5x43 cm.See Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Louis XVI-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Louis XVI-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Reicher Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 45x36 cm. Rahmen: 65x56 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Ohne Inhalt. 15x14–20,5x25,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 30 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Ohne Inhalt. 13,5x15,5–23x26,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen. 2 bereck vergoldet. Inhalt: Stiche mit Jagdszenen. Falzmass: 30x36,5–46x64 cm. Rahmen: 34x40,5–58x76 cm.See Sold Price
Sold2016Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Ohne Inhalt. Falzmass: 55x42 cm. Rahmen: 84x71 cm.See Sold Price
Sold2015Bilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt undBilderrahmen Barock-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Voluten- und Akanthusdekor. Inhalt: Replik des Bildes "Flora" von Tizian. Falzmass: 51x39/70,5x58 cm. - Kleine Schadstellen.See Sold Price
Sold2015Lot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereckLot: 10 Bilderrahmen Rechteckige Holzrahmen, übereck vergoldet. Inhalt: Verschiedene Vogel- und Pflanzenstiche. 28,5x21 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt1 Paar kleine Bilderrahmen Um 1900. Holz, geschnitzt polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Octagonale, profilierte Form mit ornamentalem Reliefdekor. H 23 cm.See Sold Price
35 mins LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, toys, partially silver, miniatures, small picture frame, sheet brass,€20(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoberling, Bernd Grosser Sumpf. 1974. Pastellkreiden und Gouache auf braunem Packpapier. 50 x 66 cm.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVostell, Wolf Prager Brot. 1968. Multiple. Weizenmischbrot, partiell vergoldet, mit blauem€500
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian enamelled bronze icons showing "Do not weep for me, Mother" and Saint Nicholas€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian graduation badge from the Nikolaevsky Engineering School in St. Petersburg, circa 1910€100
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian graduation badge from the Legal Lyceum "Demidov" in Yaroslavl and two further graduation€200
Jul 09Hermann Historica GmbHOrder of the Holy Sepulchre of Jerusalem - a Commander's Cross with trophy and Masonic awards, 20th€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing the life of Saint Yulitta and her son Kirik, Vetka, 2nd half of the€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian icon showing the Smolenskaya Mother of God with oklad, 19th century€480
Jul 09Hermann Historica GmbHA Military Order of Merit 4th Class with Swords, 2nd model, 1933 - 1944€100
Jul 08Hermann Historica GmbHA carved wax icon showing the Twelve Apostles with case (Kiot), 20th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian silver bowl with handle, Moscow, stamped Khlebnikov, 1908 - 1917€150
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Chinese figurally carved and gilded wood panels, early 20th century€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA figurally carved Chinese wood panel, probably Republic period (1912 - 1949)€150