Sold20172 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-tü2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passend 3-türiger Kleiderschrank, 2 Nachtschränkchen, Spiegelschrank mit aufklappbarem Spiegel German Description 2 Holz-Puppenbetten, L: 30 cm, dazu passSee Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2019Marktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mitMarktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mit etwas Spielwaren, neu, dazu 1 Blechküche, L: 65 cm mit Tisch u. 2 Stühlen, 1 Halter mit Besen u. Schrubber, u.a. German Description Marktstand, HSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunterschönes Konv. Puppenstuben-Mobiliar, darunter Wohnzimmerschrank, 2-türig, verglast, 20 cm, mit Jugendstil-Bemalung, Küchenschrank, Holz, Bauernmalerei, 30 cm, 1 Gründerzeit-Bett, mSee Sold Price
Sold2018Puppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mitPuppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mit Kücheneinrichtung Holz, Geschirrschrank, Anrichte, 2 Stühle, kl. Blech-Herd, einige Teile Puppengeschirr Blech, emailliert, Porzellan / Pressglas, DeckelhaltSee Sold Price
Sold2020Zwei Standbilderrahmenum 1900, Holz, mit Soldaten-Pappfoto 1) mit aufgelegtem Eichenlaubrahmen, 30 x 19,5 cm (HxB) 2) mit Kerbschnitzereien, altersgemäßer Zustand, kleiner Riss in der BekrönunSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 6 Zwerge, alle bespielt, 2x Lucki, 1xSTEIFF Konv. 6 Zwerge, alle bespielt, 2x Lucki, 1x Gucki, 2x mit Schild, 2x mit Knopf u. Fahne, 12 cm, 2 Pucki, mit Schild, 1x Kopf verfärbt, 17 cm, 1x Zwerg mit Knopf u. Fahne, Nr. 8730,02, 30 cm GeSee Sold Price
Sold20172 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 22 Puppen-Betten, Holz, 23 cm, mit Bettzeug, dazu 2 Kommoden, 1x mit Marmorplatte, nicht dazu passend, kl. Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, mit Stoffkörper German Description 2 Puppen-Betten, Holz,See Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). MitMartin, Agneso.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, veSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, Vetka,AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, Vetka, mid 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally worn. 34.2 x 30 cm. IKONE MIT DEM HEISee Sold Price
Sold2021dollhouse pavilion, wood, colored, height: 30 cm, withdollhouse pavilion, wood, colored, height: 30 cm, with accessories, swing, tin pram, fence parts German Description Puppenstuben-Pavillon, Holz, farbig gefasst, H: 30 cm, mit Zubehör, Schaukel, ZinnkSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE ANASTASIS Russian, 19th centuryAN ICON SHOWING THE ANASTASIS Russian, 19th century Tempera on wood panel. The halos gilded. The edges minimally chipped. 35.2 x 30.3 cm. IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland,See Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian,AN ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background stripped to gesso, restored. 34.2 x 30.3 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENT…TER RSee Sold Price
Sold2016AN ICON OF CHRIST PANTOKRATOR WITH BASMA Russian, 19thAN ICON OF CHRIST PANTOKRATOR WITH BASMA Russian, 19th century Tempera on wood panel. Overlaid with a brass basma. Vertical crack, losses. 35.2 x 30.4 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT BASMA RussSee Sold Price
Sold2020A Dan Mask, "deangle" / "tankagle"Maske, "deangle" / "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Textil, Kaurischnecken, Gebguss. H Maske: 30 cm / mit Umhang: 41 cm. Provenienz: - Herbert Rieser (1902-,1978), LonSee Sold Price
Sold2015Ikone Himmelfahrt Jesu / Icon Ascension Of Christ,Ikone Himmelfahrt Jesu / Icon Ascension Of Christ, Griechenland / Greek, 19. Jh.40224 Technik: Tempera/Holz, Goldfond Mae: 30 x 22 cm Zustand: mit div. Bestoungen und Farbberieb, Kratzern [ak] TechniqSee Sold Price
Sold2016AN ICON OF THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OF GODAN ICON OF THE PROTECTING VEIL OF THE MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The border minimally damaged, wearings. 30.2 x 26 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ USee Sold Price
Sold2015Puppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, LängePuppenstuben-Schlafzimmer, Holz, 2 Betten, Länge 22 cm, mit 1 Nachtschränkchen, Kommode, 2-Türiger Kleiderschrank mit Schublade, Höhe 35 cm, dazu 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1x geSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE VLADIMIRSKAYA MOTHER OF GODAN ICON SHOWING THE VLADIMIRSKAYA MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 30.2 x 25.3 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLASee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE NATIVITY OF ST. JOHN THE FORERUNNERAN ICON SHOWING THE NATIVITY OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, circa 1875 Oil in wood panel. The border made of silver, covered by a golden lacquer. Restored. 30.2 x 25.8 cm. IKONE MIT DER GEBURT JOSee Sold Price
Sold2018Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen,Kinder-Altar, Messingblech vergoldet, zum Aufklappen, mit Heiligen Motiv auf Mamorsockel, H: 30 cm, mit aufgeklebten, blauen Halbedelsteinen, 2 fehlen German Description Kinder-Altar, Messingblech verSee Sold Price
Sold2019STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf,STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf, langgezogenes f, auf Holz-Rädern, ein wenig abgeliebt, Nasenbestickung berieben German Description STEIFF Vorkrieg, Reh, H: 30 cm, mit Knopf, langgezogenesSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 Gemälde. Interieurszene (1948) und Stillleben (1960).Circa jeweils 33,5 cm x 26 cm und circa 37 cm x 30 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Jeweils signiert und datiert. English Title: Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 paintings. An interior sSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 4 Bären, unbespielt, 2x mit Knopf u.STEIFF Konv. 4 Bären, unbespielt, 2x mit Knopf u. Schild, Original-Teddy 28 cm u. Mohair-Zotty, 30 cm, mit Stimme, 1x Manschli, weich gestopft, mit Knopf, Schild u. Fahne, 19 cm, 1x Brummbär, 32 cmSee Sold Price
163 Lots AwayHermann Historica GmbHA yanone (arrowhead), modern collector's replica in the style of the Edo periodSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEMIL SUTOR RELIEF MARIA IMMACULATA MIT DEM CHRISTUSKIND€220
Jun 08Auktionshaus Schreiber2 Sowei masks. Sandé company. Mende, Sierra Leone. 1st half of the 20th century.€200
21 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Ngombe Sickle Blade Knives, "bero"CHF 15(2 bids)
21 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Fang Short Swords with Sheaths, "ntsakh"CHF 5(1 bid)