Sold20183 Plüschbären, Hersteller?, 1 x Bär mit Nasenring, ca.3 Plüschbären, Hersteller?, 1 x Bär mit Nasenring, ca. 60 cm, Tatzen stellenw. aufgegangen, Glasaugen, Fell stellenw. abgeliebt, dazu 2 Bären, Filztatzen, 1 x Filz berieben, 23 cm, 1 x 26 cm GermaSee Sold Price
Sold20193 Plüsch-Bären, 1x HERRMANN Teddy (Vereinigung 03.3 Plüsch-Bären, 1x HERRMANN Teddy (Vereinigung 03. Oktober 1990, limitierte Edition, Nr. 867 aus 4.000), 40 cm, 1x Bär, Hersteller?, stark abgeliebt, Tatzen übernäht, 37 cm, 1x Bär mit BrummstimSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 3 Plüschbären, neuere Produktion,STEIFF Konv. 3 Plüschbären, neuere Produktion, unbespielt, 1x Pezzi-Panda weich gestopft, 35 cm, 1x Bär mit Brummstimme, 39 cm, mit Knopf, 1x Teddy, 32 cm, mit Knopf u. Schild German Description STSee Sold Price
Sold20162 Bären, 1x Maskenbär, ca. 56 cm, 1x Bär2 Bären, 1x Maskenbär, ca. 56 cm, 1x Bär mit hellem Mohair, Glasaugen, 54 cm, dazu 1 Modellfahrzeug, Rolls Royce Silverghost, 1921, 1 kl. Teil weggebrochen, liegt bei German DescriptionSee Sold Price
Sold20183 Plüschbären, Hersteller?, alle stellenw. abgeliebt,3 Plüschbären, Hersteller?, alle stellenw. abgeliebt, Filztatzen an mehreren Stellen off.; Glasaugen, 1 x 23 cm u. 2 x 32 cm, Druckstimmen defekt German Description 3 Plüschbären, Hersteller?, allSee Sold Price
Sold20153 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 123 Porzellan-Halbpuppen, 1x mit Porzellan-Beine, Höhe 12 cm, 1x als Nadelkissen, Höhe ca. 15 cm, 1x 6 cm, dazu AM Porzellankopf-Baby, gem. 560, blaue Schlafaugen, auf Masse-Sitzbabykörper, ca. 13 cmSee Sold Price
Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2018Konv. 5 Plüsch-Bären, versch. Hersteller, alle stärkerKonv. 5 Plüsch-Bären, versch. Hersteller, alle stärker bespielt, meist gr. Stellen Fellverlust, bei einigen Tatzen übernäht, 1x mit Schuhknopfaugen, 42 cm, sonst Bären Gr. zwischen 24 u. 40 cm,See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 3 Classic-Bären, unbespielt, 2x mit KnopfSTEIFF Konv. 3 Classic-Bären, unbespielt, 2x mit Knopf u. Schild, 1x Panda, 26 cm u. 1x 30 cm, 1 Classic-Bär mit Knopf, Schild u. Fahne von 1909, Replika, 40 cm German Description STEIFF Konv. 3 ClaSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 Bären, 1x Museumsbär, 2001, 32 cm, unbespielt,STEIFF 3 Bären, 1x Museumsbär, 2001, 32 cm, unbespielt, mit Zertifikat, 1x Dickie, Replica, 1930, mit Knopf u. Schild, bespielt, 32 cm, 1x Blackey, Festival-Bär, 1997, 28 cm mit Zertifikat German DSee Sold Price
Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2016Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen,Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen, dazu 3 Hüte, dazu 1 Brautschleier, ca. 50er Jahre, mit Blumenkranz, ausgefallen gearbeitet, bitte besichtigen German Description BrautschmucSee Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold20152 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit2 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit Bettzeug u. kl. Plüschbären, Puppenkorbwagen mit Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. CMB Germany, kl. Holzpuppen-Bett, auf Rädern, 56 cSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 3 Bären, neu, mit Knopf, Schild u. Fahne,STEIFF Konv. 3 Bären, neu, mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x Original-Teddy, 42 cm, 1x Brummbär, 35 cm, 1x Panda-Bär, Replika von 1938, 28 cm, von 1981 German Description STEIFF Konv. 3 Bären, neu, mSee Sold Price
Sold2018BRUKSBORosewood bar cart, Norway, ca. 1960 Marked "made in Norway" Closed: 35 1/2" x 30 1/4" x 16 1/2", open: 60 3/4"See Sold Price
Sold2021Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62 ct., tcr+/vs sowie sechs rund facettierten, blauen Saphiren und 50 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,5 ct. D. 4x 5,3See Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt).Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt). Silber. In Gestalt eines Storches mit eingelegtem Wickelkindchen, 2 davon mit Schildkrötendekor. L 10–15 cm, ca. 134 g.See Sold Price
Sold2021London Rose Gold & Sterling Cigarette CaseCa. 1923 London rose gold and sterling alternating stripes cigarette case. Monogramed interior, spring clasp in good condition, metal bar to hold cigars or cigarettes intact. 4 1/4" x 3 1/4". 143 gramSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. u.a. 3 SCHUCO Teddys, 7-9 cm, 1x SCHUCOGr. Konv. u.a. 3 SCHUCO Teddys, 7-9 cm, 1x SCHUCO Figur, Löwe, sowie 1 STEIFF Replica, Bär, 2014, grasgrün, 1 STEIFF Nagy, Biber, mit Knopf, Schild, Fahne, 10 cm, 1x Weißblech SchSee Sold Price
Sold20193 schwarze Kater, 2x Samt, 1x Plüsch, 1 kl. Samtkater3 schwarze Kater, 2x Samt, 1x Plüsch, 1 kl. Samtkater mit STEIFF Knopf, H: 7,5 cm, 2 Kater, Hersteller?, 18 u. 20 cm German Description 3 schwarze Kater, 2x Samt, 1x Plüsch, 1 kl. Samtkater mit STEISee Sold Price
Sold2016STEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x PavianSTEIFF 4 kl. Affen, 3 x mit Knopf u. Fahne, 1 x Pavian mit Herz Anhänger, 2 kl. SCHUCO Bären, darunter Berlin-Bär u. 1 kl. Puppenstubenwagen, aus einer Kokosnuss German Description STEISee Sold Price
Sold20154 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform,4 Papiermaché-Figuren (Candy Container), in Uniform, ca. 15 cm, mit Porzellan-Köpfen, 3 x mit anmodellierten Mützen u. Helm, 1 mit aufgeklebten Haaren, geschl. Mund, gemalte Augen, Masse-Unterarme,See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONc. 1930, advertisement poster (posting with mounting bar), Autofuhrgeschäft Artur Kunath€50
Jun 17Material CultureFine Shahsevan Sumak Mafrash Panel, Transcaucasus, Ca. 1870, 3'1'' x 1'6''US$700
439 Lots AwayHermann Historica GmbHA French silver and enamel hand mirror, late 19th centurySee Sold Price
1 day LeftFreeman's | Hindman[CIVIL WAR]. BARNARD, George N. (1819-1902), photographer. View on Tennessee River looking towardsUS$200
636 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé,See Sold Price
1 day LeftFreeman's | Hindman[CIVIL WAR]. BARNARD, George N. (1819-1902), photographer. Headquarters of Chief Commissary, Army ofUS$200
1 day LeftFreeman's | Hindman[SCIENCE & MEDICINE]. George Tiemann & Co. post-mortem surgical kit, ca 1850s-1860s.US$325(3 bids)
1 day LeftFreeman's | Hindman[JACKSON, THOMAS "STONEWALL" (1824-1863)]. Tintype copy of the last portrait of Stonewall Jackson.US$1,000
3 days LeftGold Coast Auctioneers800 Continental Sterling Silver Tableware Lot German Hanau Italian Etc Over 3201 Gr 122PcsUS$50(1 bid)
Jun 17Material CultureFine Shahsevan Sumak Mafrash Panel, Transcaucasus, Ca. 1870, 3'6'' x 1'8''US$700
1 day LeftFreeman's | Hindman[AFRICAN AMERICANA]. Small archive of ephemera associated with charismatic preacher Charles ManuelUS$250
12 hrs LeftPandora AuctionsRare Vintage KRAMER Silvertone Metal & Blue Rhinestone Bow Costume Jewelry BroochUS$35(1 bid)