Sold2018Oinochoe Etruskisch, 5.Jh. v.C. Bronze. GeschwungenerOinochoe Etruskisch, 5.Jh. v.C. Bronze. Geschwungener Henkel mit Palmette und Voluten am Ansatz. H 23,5 cm. - Boden restauriert, Patina.See Sold Price
Sold2018Gürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mitGürtelfragment Samnitisch, 5./4.Jh. v.C. Bronze mit Resten von Vergoldung. Gürtelfragment mit getriebenem Tierdekor zwischen Wellenbändern und zwei vernieteten, palmettenförmigen Schliesshaken. G�See Sold Price
Sold2018Zwei Apis-Stiere und ein Horus Aegypten, Spätzeit,Zwei Apis-Stiere und ein Horus Aegypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Zwei Apissstiere. L 4,5 und 6. - Schadstellen. Horus mit der Krone Ober- und Unterägyptens. 11,5 cm. - Beine gebrochen, FehlSee Sold Price
Sold2018Drei Statuetten Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze.Drei Statuetten Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Zwei Osirisstatuetten und eine Statuette der Isis mit Kind. H 6,5–7 cm.See Sold Price
Sold2018Bes-Statuette und Katzenamulett Ägypten, Spätzeit,Bes-Statuette und Katzenamulett Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Amulett in Form einer sitzenden Katze auf Basisplatte. / Stehende Figur des Bes. H 5 und 8 cm. - Schadstellen. Auf HolzsockeSee Sold Price
Sold2018Kleine Opferplatte Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C.Kleine Opferplatte Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. Kleines Plättchen, darauf ein Priester mit Weihgefäss, links und rechts flankiert von Thot. H 3, B 5,5 cm. - Auf Holzplatte montiert.See Sold Price
Sold2018Statuette der Isis mit Kind und des Osiris Ägypten,Statuette der Isis mit Kind und des Osiris Ägypten, Spätzeit, 664–332 v.C. Bronze. H 7,7 und 8,5 cm. - Auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold20172 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C.2 Kantharoi und 1 Kyathos Etruskisch, 6.Jh. v.C. Bucchero-Keramik. Zwei Kantharoi auf Standring mit Schlaufenhenkeln und gekerbtem Dekor sowie ein Kyathos. H 11–16,5, D 11–13,5 cm (ohne Henkel). -See Sold Price
Sold2017Oinochoe Etruskisch, 7./8.Jh. v.C. Schwarzer Bucchero.Oinochoe Etruskisch, 7./8.Jh. v.C. Schwarzer Bucchero. Corpus mit zwei umlaufenden Rillen. H 28,5 cm. - Restauriert, aus mehreren Teilen zusammengesetzt, Boden mit Loch.See Sold Price
Sold2017Bucchero-Stand Etruskisch, 6./5.Jh. v.C.Bucchero-Stand Etruskisch, 6./5.Jh. v.C. Bucchero-Keramik. Gewölbter Träger auf rundem Fuss. H 10,5 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2016Lot 3 römische Fibeln / Lot of 3 Roman Bronze FibulaeLot 3 römische Fibeln / Lot of 3 Roman Bronze Fibulae 2x Bauch- & 1x Kniefibel, davon eine Kinderfibel. L. 2,5-3,5 cm/0.98-1.38''See Sold Price
Sold2020An Etruscan Thymiaterion with two ProtomesThymiaterion mit zwei Protomen Etruskisch Mit Sockel / with base Bronze. L 17,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 400 / 800See Sold Price
Sold2022DoppelspiralfibeIEtruskisch, 8.Jh. v. Chr. Bronze. Fibel aus zwei Doppelspiralen zusammengefügt. Mittig mit punziertem Dekorblech. D 10,5 cm.- Starke Patina. Nadelspitze fehlt.See Sold Price
Sold2020An Etruscan FibulaFibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 300 / 400 EUR 258 / 344See Sold Price
Sold2020An Etruscan FibulaFibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 250 EUR 129 / 215See Sold Price
Sold2020An Etruscan Two-Leaf Spiral FibulaZweiblättrige Spiralfibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 10,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 500 / 600See Sold Price
Sold2021An Etruscan Theatre Mask with Lead FillingTheatermaske mit Bleifüllung Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze und Blei. H 6,5 - 7,5 cm. B 5,5 - 6,5 cm. Provenienz: - Französische Privatsammlung, Paris. - Schweizer Privatsammlung. - ScSee Sold Price
Sold2020An Etruscan Fibula FittingFibelgarnitur Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 11,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 300 / 400 EUR 258 / 34See Sold Price
Sold2020An Etruscan Belt BuckleGürtelschnalle Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 8,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 200 EUR 129 / 1See Sold Price
Sold2020An Etruscan FibulaFibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 7,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 150 / 250 EUR 129 / 215See Sold Price
Sold2020An Etruscan FibulaFibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 5,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 25 / 50 EUR 21 / 43See Sold Price
Sold2022SpiegelgriffWohl etruskisch, 7.–6. Jh. v. Chr. Bronze. Fragment eines Handspiegels aus polierter Bronze, mit Palmettengravur. H 11,5 cm. Auf Ständer montiert.See Sold Price
Sold2022Clematis Floor Lamp After/Attributed to Tiffany Studio - Base and Leaded glass shade, impressedClematis Floor Lamp After/Attributed to Tiffany Studio - Base and Leaded glass shade, impressed Tiffany Studio New York 1499-5. Bronze base with lotus flower petal details on bottom is impressed TiffaSee Sold Price
Sold2023Frederick Hart Large Bronze 'Out of Darkness'Frederick Hart, American (1943-1999). Ex Nihilo Fragment #5 bronze wall sculpture by Hart of a man's torso titled 'Out of Darkness', stamped by the foundry F. E. Hart @2003 F Hart and P.E.C.F. 49/65 aSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Portrait with Wing, edition 5/6, 1981US$1,000
5 days LeftFreeman's | HindmanJohn Coleman (American, b. 1949) American Horse, edition 5/20, 2018US$4,000
May 16Weatherham Estate TreasuresThe Grand Strategist: A Man Who Knows the Game Bronze Sculpture - 17" x 16.5"US$550
6 days LeftPower Auction HouseChinese bronze gilt incense burner Ming dynasty Xuande Mark & PeriodUS$350
3 hrs LeftJay Anderson AuctionBronze classical woman with urn signed (Tiffany & Co 2730) Height overall 21.5", with out shade hgtUS$900(5 bids)
May 11Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Gucci Italian Bronze Leather Clutch Purse COAUS$175(5 bids)