Sold2018[Binding, Pompadour] Vie de Richelieu, 1753RARE AND SOUGHT AFTER POMPADOUR BINDING Le Clerc, Jean. La vie du cardinal duc de Richelieu par M. Le Clerc. Nouvelle edition. Revue & augmentue de piuces curieuses & historiques, qui servent à son eSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2022A.R.P. (Atelier de Recherche Plastique), éditionA.R.P. (Atelier de Recherche Plastique), édition Les Huchers-Minvieille, vers 1955 Rare lit de repos à bâti rectangulaire présentant une tablette étagère latérale enSee Sold Price
Sold2017Frise de sanctuaire illustrant le départ du PrinceFrise de sanctuaire illustrant le départ du Prince Siddhârta Gautama quittant le monde matériel de son royaume familial vers l'ascétisme de la vie du Buddha. La scène s'organise en deux registresSee Sold Price
Sold2023STATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècleSTATUETTE DE DURGA EN ALLIAGE DE CUIVRE Inde du Sud, période Vijaynagar, vers XVe siècle A COPPER ALLOY FIGURE OF DURGA South India, Vijaynagar Period, ca. 15th century Present in the hieratSee Sold Price
Sold2024Rare terrine soupière napolitaine, Real Fabbrica Ferdinandea, du service de la Duchesse de ...Rare terrine soupière napolitaine, Real Fabbrica Ferdinandea, du service de la Duchesse de Parma, circa 1790 A rare Naples, Real Fabbrica Ferdinandea soup tureen from the The Servizio della DucheSee Sold Price
Sold2020Marc Chagall - The Wolf The Goat and The KidArtist: Marc Chagall Title: The Wolf The Goat and The Kid Year: 1952 Dimensions: 13 1/4in. by 16 1/2in. Weight: 0 Edition: From the Rare Limited EditionSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2020Jorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 RareJorge ZALSZUPIN, L'atelier Sao Paulo, vers 1955 Rare enfilade à bâti rectangulaire en bois exotique veiné et cuir aménagé de trois tiroirs et trois portes à prises cylindSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2021Rare Book - Rudyard KIPLING Le Livre de La JungleRare Book - Rudyard KIPLING - Le Livre de La Jungle. Rare loose leaf unbound edition in original boxed case. Paris Societe du Livre Contemporain, 1919. Please refer to these 2 links for high-res imageSee Sold Price
Sold2022Fables de La Fontaine Imprime par Ordre du Roi pour L'education De MonseigneurRare volume, Fables de La Fontaine. Imprime par Ordre du Roi pour L'education De Monseigneur le Dauphin. Published Paris, De L'imprimerie de Didot L'aine. MDCCLXXXVIII (1788). 482pp. Printed by OrderSee Sold Price
Sold2018RARE 7 BOTTLE ERTE COURVOISIER COLLECTION To includeRARE 7 BOTTLE ERTE COURVOISIER COLLECTION To include unopened bottles in original boxes, Vigne, Vendages, Distillation, Vieillesment, Degustation, L'espirit Du Cognac, La Part De Anges. Bottle designSee Sold Price
Sold2016Henri Matisse "Le Repos du Modele"Artist: Henri MatisseTitle: Le Repos du ModeleSuite: Les Pientres lithographes de Manet a Matisse portfolioEdition: From the rare limited edition of 575Medium: Original lithograph on Chine Volant papeSee Sold Price
Sold2024Karl Bodmer - Sih-Chida and Mahchsi-Karehde, Mandan Indians. 20This rare aquatint engraving is from Karl Bodmer's Travels in the Interior of North America or Voyage Dans l?Int?rieur De l?Am?rique Du Nord Execut? Pendant les Ann?es 1832, 1833 et 1834. The work wasSee Sold Price
Sold2022RARE 18TH CENTURY CHINESE ATLASA rare 18th century Chinese Atlas titled ' Nouvel Atlas de la Chine, de la Tartarie Chinoise et du Thibet' (translated: New Maps of China, Inner Mongolia & Tibet) is considered to be the most compreheSee Sold Price
2021Roy Lichtenstein - Huh?Artist: Roy Lichtenstein Title: Huh? Year: 1976 Dimensions: 39 5/8in. by 27 7/8in. Edition: From the Rare Limited Edition of 100 Publisher: Les Editions du SolsSee Sold Price
Sold2016Rare petit cabinet en bois à décor floral deRare petit cabinet en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 23 x 37,5 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Rare coffret en bois à décor floral de marqueterieRare coffret en bois à décor floral de marqueterie d’ivoire Travail indo-portugais du XVIIe s. 20 x 52 x 33 cm cmSee Sold Price
Sold2024Champlain's voyages in rare first state, 1632Heading: Author: Champlain, Samuel de Title: Les Voyages de la Nouvelle France occidentale, dicte Canada faits par le Sr Champlain Xainctongeois, Capitaine pour le Roy en la Marine du Ponant, & touteSee Sold Price
Sold2023Rare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Fortune Teller" Limited Bleus en BarcelonePablo Picasso (1881-1973). "La Diseuse (The Fortune Teller)," From the suite "Les Bleus de Barcelone." 1963. Lithograph heightened with pochoir by Jacomet on wove BFK Rives paper after the original. NSee Sold Price
Sold2023Rare 1963 Pablo Picasso Pochoir "The Lovers" Limited Bleus en BarcelonePablo Picasso (1881 - 1973). "Les Amanst de la Rue (The Lovers of the Street)," From the suite "Les Bleus de Barcelone." 1963. Lithograph heightened with pochoir by Jacomet on wove BFK Rives paper aftSee Sold Price
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSArmy. 4 Booklets of the National Constituent Assembly. 19 January – 27 April 1791.€200
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSSanto Domingo Slave Uprising. Courier Français. Suite du Discours des Députés de€250
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSJapan. MONTANUS. Ambassades memorables de la Compagnie des Indes Orientales des prouinces unies,€2,500
1034 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMemoires Du Marechal De Mac Mahon Duc De MagentaUS$40
5 hrs LeftBonhamsJOSEPH BEUYS (1921-1986) Besser heute aktiv, 1972 Impression offset, texte manuscrit et tim...€400
5 hrs LeftBonhamsJEF VERHEYEN (1932-1984) MULTIPLE AB = BC Objet-multiple en carton. Signé et numé...€200
5 hrs LeftBonhamsPATRICK CAULFIELD (1936-2005) Fig branch, 1972 Lithographie en couleurs. Signée et numé...€1,800
5 hrs LeftBonhamsCLAIRE TABOURET (born 1981) The Dock, 2022 Sérigraphie en couleur. Signée, dat...€2,000
5 hrs LeftBonhamsERRO GUDMUNDUN (born 1932) Pink Lola, 2011 (after) Lithographie en couleur. Signée, dat...€200
5 hrs LeftBonhamsVALERIO ADAMI (born 1935) Untitled Lithographie couleur. Signée et numéroté...€200
5 hrs LeftBonhamsVALERIO ADAMI (born 1935) Sans titre Lithographie en couleur. Signée et numérot&#...€200
5 hrs LeftBonhamsMARCEL MARIËN (1920-1993) La balance Lithographie en couleur. Signée et numé...€200
5 hrs LeftBonhamsMARCEL MARIËN (1920-1993) Le rubis de l'espérance, 1972 Impression offset. Sign&#...€200
5 hrs LeftBonhamsMARCEL MARIËN (1920-1993) Mains, 1970 Lithographie en couleurs. Signée et numéro...€200
5 hrs LeftBonhamsPETER SEDGLEY (born 1930) Cosmic Composition, 1986 Sérigraphie en couleur. Signée...€200
5 hrs LeftBonhamsGORDON HOUSE (1932-2004) Red quarter Arc, 1971 Lithographie en couleur. Titrée, sign&...€200
5 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Portfolio, 1991 Sérigraphie en couleur. Paraphée et dat&#...€200
5 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) ST, 1987 Lithographie en couleur. Signée, datée et num...€200
5 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Composition 679, 1970 Sérigraphie en couleur. Signée, tit...€200
5 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Portfolio, 1991 Sérigraphie en couleur. Paraphée et dat&#...€200
5 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Sans titre Lithographie en couleur. Signée, datée et num...€200
5 hrs LeftBonhamsJOHN HOYLAND (1934-2011) Composition, 1971 Lithographie en couleur. Signée, datée...€250(1 bid)
5 hrs LeftBonhamsVICTOR VASARELY (1906-1997) Dirak, 1988 Sérigraphie en couleur. Signée et numér...€400