Sold2020TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile,TAE-IM HA (1973) La Trace Acrylique sur toile, signée et datée au dos Acrylic on canvas signed and dated on the reverse Dimensions 57 x 38.5 cm. - 22 1/2 x 15 1/8 in.See Sold Price
Sold2024Tarkay, Isaac - Blue AfternoonTarkay, Isaac (1935-2012) Blue Afternoon Description (FR): Acrylique sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Acrylic on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 61 xSee Sold Price
Sold2018Ronald, William (1926-1998) Green ghost (1988)Acrylique sur toile, signee et datee en bas à gauche Ronald 88 Acrylic on canvas, signed and dated on lower left Ronald 88 8" x 10"; 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2022Beaudoin, Mario (1962- ) Maison de campagneArtist: Beaudoin, Mario (1962- ) Title: Maison de campagne Description (FR): Acrylique sur toile, signee en bas a gauche Beaudoin Description (ENG): Acrylic on canvas, signed on lower left Beaudoin DiSee Sold Price
Sold2022Beaudoin, Mario (1962- ) Bateau en tempeteArtist: Beaudoin, Mario (1962- ) Title: Bateau en tempete Description (FR): Acrylique sur toile, signee en bas a droite Beaudoin Description (ENG): Acrylic on canvas, signed on lower right Beaudoin DiSee Sold Price
Sold2019Trask, Fred - Judy Ann (1981)Acrylique sur carton, signée et datée en bas à gauche Fred Trask 81_x000D_ _x000D_ Acrylic on cardboard, signed and dated on lower left Fred Trask 81See Sold Price
Sold2023Bellerive, Marcel (1934-2004) Canadian, Rectangle en suspension (1990)Artist : Bellerive, Marcel (1934-2004) Canadian Titre : Rectangle en suspension (1990) Description (FR) : Acrylique sur toile, signee en bas a gauche Bellerive Description (ENG) : Acrylic on canvas, sSee Sold Price
Sold2022Gauthier, Gaetan (1936- ) Penombre rougeoyanteArtist: Gauthier, Gaetan (1936- ) Canada Title: Penombre rougeoyante Description (FR): Acrylique sur toile, signee en bas a droite G. Gauthier Description (ENG): Acrylic on canvas, signed on lower rigSee Sold Price
Sold2022Bissett, Bill (1939- ) Flowers (1994)Artist : Bissett, Bill (1939- ), Canada Title : Flowers (1994) Description (FR) : Acrylique sur toile, signee et datee au dos Bissett 94 Description (ENG) : Acrylic on canvas, signed and dated on theSee Sold Price
Sold2023Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian, Sans Titre (1999)Artist : Primeau, Micheline (1939-2014) Canadian Titre : Sans Titre (1999) Description (FR) : Acrylique sur toile, signee et datee en bas a droite M Primeau 1999 Description (ENG) : Acrylic on canvas,See Sold Price
Sold2020De Carrier, Max - Portrait d'hommeDe Carrier, Max (1949-) Portrait d'homme Description (FR): Acrylique sur papier, signée en bas à droite Max De Carrier Description (EN): Acrylic on paper, signed on lower right Max De Carrier DimensSee Sold Price
Sold2020École canadienne - AbstractionÉcole canadienne (XX) Abstraction Description (FR): Acrylique sur toile, non signée Description (EN): Acrylic on canvas, unsigned Dimension (PO): 20" x 24" Dimension (CM): 50.80 x 6See Sold Price
Sold2022Gauthier, Gaetan (1936- ) AbandonArtist : Gauthier, Gaetan (1936- ) Title : Abandon Description (FR) : Acrylique sur toile, signee en bas a droite G. Gauthier Description (ENG) : Acrylic on canvas, signed on lower right G. Gauthier DSee Sold Price
Sold2020De Carrier, Max - Portrait de profilDe Carrier, Max (1949-) Portrait de profil Description (FR): Acrylique sur papier, signée en bas à droite Max De Carrier Description (EN): Acrylic on paper, signed on lower right Max De Carrier DimeSee Sold Price
Sold2019Lacroix, Réjean (XX) - 1925, La vieille brasserieAcrylique sur toile, titrée, signée et date au dos_x000D_ _x000D_ Acrylic on canvas, titled, signed and dated on the back_x000D_ _x000D_ 24'' x 30''_x000D_ _x000D_ 61 x 76.2 cm_x000D_ _x000DSee Sold Price
Sold2020ALBER (French, born in 1986)ALBER (Français, né en 1986) Visage, 2017 Acrylique sur toile, datée et signée au dos Acrylic on canvas, dated and signed on reverse 100 x 100 cm – 39.3 x 39.3 in 1 500 / 2 000 €See Sold Price
Sold2024Stacha HALPERN (1919-1969). Paysage. Huile sur toile signee en bas a droite. 38 x 45 cm. Cadre enStacha HALPERN (1919-1969). Paysage. Huile sur toile signee en bas a droite. 38 x 45 cm. Cadre en bois naturel 50.5 x 58.5 cm. Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.See Sold Price
Sold2024Leo CERO - XXe siecle. Composition (1978). Gouache sur toile signee et datee en bas a droite. 129 xLeo CERO - XXe siecle. Composition (1978). Gouache sur toile signee et datee en bas a droite. 129 x 99 cm. Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.See Sold Price
Sold2021Oil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 XOil on canvas/Huile sur toile signee Louis Belzile 10 X 12See Sold Price
Sold2024Leo CERO - XXe siecle. Composition (1977). Gouache sur carton signee et datee 77 en bas a droite. 54Leo CERO - XXe siecle. Composition (1977). Gouache sur carton signee et datee 77 en bas a droite. 54 x 39 cm a vue. Baguette noire 69.5 x 55 cm.See Sold Price
Sold2021Oil on cardboard/Huile sur panneau signee 20 X 24Oil on cardboard/Huile sur panneau signee 20 X 24See Sold Price
Sold2024Stacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1962). Huile sur papier signee et datee en bas a droite. 10Stacha HALPERN (1919-1969). Sans titre (1962). Huile sur papier signee et datee en bas a droite. 10 x 12 cm. Baguette noire 19 x 25 cm. Provenance : Ancienne Collection Baruzy, Paris.See Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesFikret Moualla (1903-1967), Scène de café, 1961, gouache sur papier, signée et datée, 24x32,2 cmCHF 4,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesÉdouard Cortès (1882-1969), Rue de Rivoli, huile sur toile, signée, 45x55 cmCHF 10,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesHans Hartung (1904-1989), T1948-17 , 1948, huile sur toile, signée et datée, 97x130 cm HansCHF 700,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Rouen , vers 1898, huile sur toile, signée, 39x55 cmCHF 15,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBernard Buffet (1928-1999), Jeune homme au col roulé , 1948, huile sur toile, signée et datée,CHF 20,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesArtur Nacht-Samborski (1898-1974), Nature morte, huile sur toile, signée, 61x50,5 cmCHF 4,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), La Seine à Alfortville, huile sur toile, signée, 22x33 cmCHF 6,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesMark Tobey (1890-1976), Silent Night , 1960, tempera sur papier, signée et datée, titrée auCHF 10,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) Endless life of people, 2010€240
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDavid SHRIGLEY (Né en 1968) The elephant, Everytime I think of him, I’m happy.€1,300
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesAlbert H. Gos (1852-1942), Le Cervin, huile sur toile, signée, dédicacée et contresignée auCHF 3,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesMarius Borgeaud (1861-1924), Le banquet de la Bretonne , 1920, huile sur toile, signée et datée,CHF 10,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesPierre Bonnard (1867-1947), Paysage en bord de mer et fleurs, aquarelle et gouache sur papier,CHF 20,000