Sold2022BEATRIZ OLANO (1965, Colombia) Sin Titulo, sf. Serigrafia sobre papel Medidas: 34 x 37 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023ANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia)Fruit Market, 1991 Lapiz sobre papel pergamino Medidas: 19.5 x 15 cm Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2017Ana Mercedes Hoyos, Sin Titulo - Portrait, LithographArtist: Ana Mercedes Hoyos, Colombian (1942 - ) Title: Sin Titulo - Portrait Year: circa 2005 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 36/75 Size: 20 x 30 in. (50.8 x 76.2 cm)See Sold Price
Sold2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024ANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bazurto I, 1991Serigrafia sobre papelMedidas: 100 x 70 cmEdicion A/XISee Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1984Serigrafia sobre papel Medidas: 19 x 15Edicion LI/C (51/100)See Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis FranĆĀ§ois Biloul en ParĆĀs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2022Ana Mercedes Hoyos, San Basillio I, LithographArtist: Ana Mercedes Hoyos, Colombian (1942 - 2014) Title: San Basillio I Year: circa 2005 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 75 Size: 20 x 30 in. (50.8 x 76.2 cm)See Sold Price
Sold2021Ana Mercedes Hoyos, San Basillio II, LithographArtist: Ana Mercedes Hoyos, Colombian (1942 - 2014) Title: San Basillio II Year: circa 2005 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 75 Size: 20 x 30 in. (50.8 x 76.2 cm)See Sold Price
Sold2024Ana Mercedes Hoyos, Dress and Bow (Blue), LithographArtist: Ana Mercedes Hoyos, Colombian (1942 - 2014) Title: Dress and Bow (Blue) Year: circa 2005 Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil Edition: 12/30 Size: 30 x 22 in. (76.2 x 55.88 cm)See Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2023JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)Sin Titulo, 1992 Litografia sobre papel Medidas: 63 x 99 cm Edicion 48/150 Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Achiote, 2016 Serigrafia sobre papel Medidas: 41 x 70 cm Edicion 28/50 Buen estado de conservacion. Con pequeĆĀ±os dobleces en la parte superior del papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024ANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bodegon, 2005ImpresiĆ³n litografica sobre papelMedidas: 67 x 145Edicion 30/300See Sold Price
Sold2023NOE LEON (1907-1978, Colombia)Sin Titulo, 1973Acrilico sobre madera Medidas: 42 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) Sin Titulo, 1988Grafito y pastel sobre papelMedidas: 100 x 70 cmSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.Grafito sobre papel Medidas: 28.5 x 22 cmSee Sold Price
4 days LeftSimpson Galleries, LLC.HERB BOOTH (American/Texas 1942-2014) A PAINTING, "White Spread," 20TH CENTURYUS$1,000
4 days LeftSimpson Galleries, LLC.HERB BOOTH (American/Texas 1942-2014) A DRAWING, "Ready to Go," 20TH CENTURYUS$200
22 hrs LeftHigh End Auction House LLC(Earliest print) IGS 1985 8.5-8.5 GHOSTBUSTERS - Sealed Graded VHS MovieUS$1,300(6 bids)
14 hrs LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Earle Stroh (1924-2005), Luminous southwestern landscape, 1985US$350(3 bids)
6 days LeftHeartland Artifact Auctions IncPre-Colombian Jade Frog Effigy Pipe, found in Colombia, Remarkable piece, Ex Floyd RitterUS$14(2 bids)