Sold2022André HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centreAndré HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centre 34 x 28 cmSee Sold Price
Sold2021Kees VAN DONGEN (1877-1968)Bouquet de fleurs Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre et numéroté n°107/150 en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1906-1997) Composition abstraiteVictor VASARELY (1906-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre. 46,5 x 48 cmSee Sold Price
Sold2021GENIN (actif XXe / active 20th c.)GENIN (actif XXe / active 20th c.) Déjeuner sur la terrasse d'un café parisien Technique mixte sur papier En bas à gauche: "à madame Mallet avec les hommages de M. Lucien Génin" Provenance: ColleSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2020ÉCOLE VITENAMIENNE (XXE SIÈCLE) Gouache surBùi Xuân Phài (1920-1988) Gouache sur papier, représentant des maisons de village, une silhouette se dessinant au centre.Signé en bas à droite - Daté 35(Encadrée sous verre)GOUACHE ON PAPER, SSee Sold Price
Sold2021Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921Nina KOGAN (1887-1942) Abstraction, circa 1920-1921 Technique mixte sur papier, monogrammé au verso 16,4 x13,9 cm Un certificat d’authenticité par Monsieur André Nakov en date du 22 mai 1985 seraSee Sold Price
Sold2022Jean LE GAC (Né en 1936)Le personnage 5,2004 Technique mixte sur papier, signé et daté en bas à gauche 100 x 70 cm.Bibliographie :« Jean le Gac », éditions Peregrines, 2006, reproduit page 69See Sold Price