Sold2022Anello in oro bianco con grande acquamarinaAnello in oro bianco con grande acquamarina centrale taglio navette e due diamanti taglio brillante sui fianchi, misura 13. Peso 7,51 grSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro bianco interamenteAnello a fascia in oro bianco interamente pavettato con diamanti taglio brillante, sormontato da acquamarina taglio smeraldo di carati stimati 5 ca. Misura 13, dimensioni 2 per 1,8 cm. Peso 17,90 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia realizzato in oro bianco conAnello a fascia realizzato in oro bianco con pave' di diamanti taglio brillante su tutta la superficie, rubino centrale taglio rettangolare per stimati carati 5,00 ca. Misura 13, dimensioni 18 per 16See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a contrarie' con dueAnello in oro giallo a contrarie' con due diamanti taglio brillante alle estremita' e piccoli brillanti sul gambo. Misura 18. Peso 5,83 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grande zaffiroAnello in oro bianco con al centro grande zaffiro di stimati ct. 13,00 ca., e 12 diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct.2,20. Dimensioni dello zaffiro mm 15,60 x 11,69. Misura 11. Peso grSee Sold Price
Sold2022Anello in stile antico, realizzato in oro biancoAnello in stile antico, realizzato in oro bianco con incastonati diamanti taglio brillante e rubini, uno centrale taglio cabochon rotondo per stimato carati 1,00 ca. Misura 12. Peso 8,13 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco e diamanti taglio brillanteAnello in oro bianco e diamanti taglio brillante per stimati carati 1,40 ca., perla centrale Tahiti coltivata 10,70 mm diametro. Misura 15. Peso 14,30 grSee Sold Price
Sold2022Anello a contorno classico con zaffiro centrale eAnello a contorno classico con zaffiro centrale e 12 diamanti taglio brillante, misura 21. Peso 5,04 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grandeAnello in oro bianco con al centro grande smeraldo taglio navette e due diamanti taglio brillante sul gambo. Misura 18. Peso 11,27 gr.See Sold Price
Sold2022PASQUALE BRUNI, anello in oro bianco, pietrePASQUALE BRUNI, anello in oro bianco, pietre colorate naturali e diamanti taglio brillante, a guisa di contrarie' e motivo floreale. Misura 15. Peso 7,30 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo 18 ctcon elemento centrale in argento impreziosito da diamanti taglio rosa e smalto blu. Misura 15. Gr. 14 Yellow gold ring with central silver element decorated with blu enamel and rose-cut diamonds. SizeSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO E DIAMANTIa fascia con motivo geometrico in diamanti taglio brillante del peso stimato di carati 0,50, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 12,40, misura 12 GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022Anello in platino con rubino centrale cabochon eAnello in platino con rubino centrale cabochon e diamanti taglio brillante e taper a contorno. Misura 16, marchio WT ltd. Peso 5,62 grSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con fine rubino centraleAnello in oro bianco con fine rubino centrale birmano di carati 1,00 e diamanti a doppio contorno taglio rosa. Misura 14 Peso 6,34 gr.See Sold Price
Sold2016ANELLO IN ORO BICOLORE, SMERALDO E DIAMANTIcon uno smeraldo taglio goccia del peso stimato di carati 1,50 e diamanti taglio navette del peso stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 5,30, misura 14 TWO-COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, RUBY AND DIAMONDS RING, KNIGHTANELLO IN RUBINO E DIAMANTI, KNIGHT in oro giallo decorato al centro da rubino taglio ovale e motivi lineari in diamanti taglio brillante. Peso g 13,40 - mis. 13 YELLOW GOLD, RUBY AND DIAMONDSSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglioAnello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taper sul gambo, rubino centrale taglio rotondo diametro 5,5 mm circa. Misura 15. Peso 10,98 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in stile antico realizzato in oro bianco aAnello in stile antico realizzato in oro bianco a guisa di figaro con incastonati piccoli diamanti taglio 8/8 e 16/16. Misura 13. Peso 8,96 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5Anello in oro bianco con piccoli diamanti e 5 rubini taglio ovale a forma di ramage. Misura 11. Peso 3,94 grSee Sold Price
5 hrs LeftBlock Auction HouseUntitled Watercolor by Richard E. Jerzy (American, 1944-2000)US$180(2 bids)
Jul 07A-1 AuctionLate 19th Century Ginori Majollica Urbano Lucchesi Bust Wall Pocket VaseUS$60(2 bids)
Jun 08Potter & Potter Auctions“Helios” Magic Lantern. Paris: E. Mazo, ca. 1900. Attractiv...US$125
2 days LeftTremont AuctionsElizabeth Gage 18K gold ring with carved scarab design carnelian stone and wreath leaves. MarkedUS$600(4 bids)
6 days LeftAustin Auction GalleryFRANCO CORSO (20TH C.) GLASS MOSAIC PLAQUE VASE OF FLOWERSUS$275(3 bids)
22 hrs LeftMynt AuctionsChristian Louboutin Backpack/Daypack Suede Leather Brown Black Silver Metal Fittings BackpackUS$5
2 days LeftMynt AuctionsLouis Vuitton M44027 Tournelle PM Tote Bag Handbag Brown Red Monogram Women's LOUIS VUITTONUS$5