Sold2016LEHMANN Gnom, 3 Teile, 807/1, 2x Limousine, blau u.LEHMANN Gnom, 3 Teile, 807/1, 2x Limousine, blau u. beige, mit Garage, 800, Vorkrieg, guter Zust. German Description LEHMANN Gnom, 3 Teile, 807/1, 2x Limousine, blau u. beige, mit Garage, 800, VorkrieSee Sold Price
Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
2019Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE"Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L = 77,5 mm, sowie 2 weitere Broschen; 1 Anhänger u. 1 Hutnadelkopf D = 40,5 mm (Nadel fehlt) !See Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2018Henkelschale mit Eisenfassung ''Verre de Jade''Henkelschale mit Eisenfassung ''Verre de Jade'' Daum Frères, Nancy, 1918 - 1925 Farbloses Glas mit fleckiger Pulvereinschmelzung in Violett, Blau und Grün sowie gerissenen Goldfolieneinschlüssen. ISee Sold Price
Sold2016Jugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art NouveauJugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art Nouveau Silver & Ivory Pendant, Adolf Mayer sen., München, ca. 1900 Material: Silber handgetrieben mit Blüte aus Elfenbein, Anhänger wohl Amethyst, KeSee Sold Price
Sold2017Sechs Becher ''Spicchi''Sechs Becher ''Spicchi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1953 Farbloses Glas mit Bandeinschmelzungen in hellem Rubinrosa, Violett, Blau und Rauchbraun. H. 7,5 cm Lit.: F. Deboni, VeniniSee Sold Price
Sold2020HEHR track 0, 4-axled passenger coach, blue, 1st andHEHR track 0, 4-axled passenger coach, blue, 1st and 2nd class, 40 cm, with interior fittings and figures, very good condition German Description HEHR Spur 0, 4-achsiger Personenwagen, blau, 1. u. 2.See Sold Price
Sold2016Satz von sechs WeingläsernSatz von sechs Weingläsern Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing, um 1920 Farbloses Glas, violett, blau, grün, gelb, rosé bzw. rubinrot überfangen. Sechsfach facettierter Schaft. UmlaufendSee Sold Price
Sold2018STEIFF tractor, 22.5 cm, with trailer, wood andSTEIFF tractor, 22.5 cm, with trailer, wood and plastic parts, good condition, some small articles are missing German Description STEIFF Traktor, 22,5 cm, mit Anhänger, Holz- u. Kunststoffteile, guteSee Sold Price
Sold2021TellerTeller G. Argy-Rousseau, Paris, um 1925 Pâte de verre in Farblos, Blau, Grün und Violett, formgeschmolzen. Umlaufend geometrische Bordüre. Spiegel mit geometrischen Ornamenten. Bez.: G. ARGY-ROUSSESee Sold Price
2017VaseVase Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924 Pâte de verre in Farblos, Violett, Violett und Blau, formgeschmolzen. Auf der Wandung kräftig reliefierter Dekor: sternförmige Blütenbordüre. Wandung bez.:See Sold Price
Sold2021Traktor, orange, Uhrwerkantrieb, Blech, Traktor, blau,Traktor, orange, Uhrwerkantrieb, Blech, Traktor, blau, mit Anhänger, Uhrwerantrieb, Blech, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2022Vase mit Frauenschuh- und Heuschreckendekor von Emile GalléBecherform, rautenförmiger Querschnitt. Überfangglas, längsoptisch geblasen, farblos und dunkelrubinrot sowie partiell gelb und violett, grün und blau opaliSee Sold Price
Sold2017Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger,Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger, versch. Panzer, Hersteller u.a. Gama, Schuco, made in Italy, made in Germany, teilw. mit Orig.-Kart., bespielter Zust. German Description Konv. 15-tSee Sold Price
Sold2021LINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännigLINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännig mit Gulaschkanone u. Kanonengeschoss, als Anhänger, pass. mit 4 Soldaten, Masse, Blech, Mimikri, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., bei deSee Sold Price
Sold2021Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900,Konv. Porzellan-, Blech- u. Keramikteile, um 1900, blau/weiß emailliert, Kanne, Reiben, Kohlenschütte, Kaffeemühle, Blech, lithogr., H: 8 cm, kl. Salz-Metze, RÖSSLER, wohl für MÄRKLIN, H: 7 cm,See Sold Price
Sold2015HAJI Haus-Trailler m. Anhänger, Bauj. 1959, FordHAJI Haus-Trailler m. Anhänger, Bauj. 1959, Ford Cabrio, blau, Hänger: hellblau/ weiß/ rot, Gesamtlänge: 40 cm, 9 cm breit, min. Lackschäden, sonst guter Zust., Orig.-Kart./ aber beschädigtSee Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold2018STEIFF owl, blue (rare), 10 cm, with button and clothSTEIFF owl, blue (rare), 10 cm, with button and cloth tag label, cloth tag label illegible, without sign German Description STEIFF Eule, blau (selten), 10 cm, mit Knopf u. Fahne, Fahne unleserlich, ohSee Sold Price
Sold2018Anhänger "ROSEN" um 1900, Doublé, opakes u.Anhänger "ROSEN" um 1900, Doublé, opakes u. transluzides Emaille, guillochiert, H = 39,7 mmSee Sold Price
Sold2021Monogrammist (1990er Jahre)Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.See Sold Price
Sold2016Fundkiste, SCHUCO Varianto, Gleise, Kreuzung, AnhäFundkiste, SCHUCO Varianto, Gleise, Kreuzung, Anhänger 3032, Drehscheibe, dazu einige Prospekte u. Betriebsanleitungen, Orig.-Kart., schönes Konv., bitte besichtigen German Description FundkSee Sold Price
24 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVLADIMIR MIKA VASE 'SOMMERSO' VON MOSER KARLSBAD€420
24 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROTH 'FAT LAVA' KERAMIK 'BANJO' VASE MODELL '314'€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAN PREMIO TRIPOLI 1937, mixed lot of 51 original B/W photos Gran Premio Tripoli 1937, among others€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAN PREMIO MONZA 1930, magazine / special print on the occasion of the Gran Premio Monza 1930, 20€150
BonhamsRioja Gran Reserva, Vina Bosconia 1942, R. Lopez de Heredia (1) Rioja Gran Reserva, Vina Bosconi...£550
496 Lots AwayHermann Historica GmbHA blown glass sculpture "Ichibana", Gordon Webster (born 1978)See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO 1932, fold-out brochure / price list Alfa Romeo, among others the models 6C Turismo, 6C€100
Jun 22U.S. Poly International Auction GalleryChinese qing dynasty gold-plated and enamel porcelain vaseUS$5,000
Jun 22U.S. Poly International Auction GalleryLarge Chinese qing dynasty blue and white porcelain vaseUS$1,000
Jun 22U.S. Poly International Auction GalleryPair Chinese qing Xianfeng period red phoenix cupsUS$600
Jun 22U.S. Poly International Auction GalleryChinese red glazed and blue and white porcelain brush wasterUS$200
Jun 22U.S. Poly International Auction GalleryPair Chinese qing dynasty famille rose porcelain bowlsUS$1,200
Jun 22U.S. Poly International Auction GalleryChinese ming dynasty Longquan-yao celadon glazed bowlUS$100