Sold2022Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle) Sans titre Photographie couleur sous diasec, signée au dos Pièce unique 102 x 142 cmSee Sold Price
Sold2022XU CHANG CHANG (XX-XXIème siècle)XU CHANG CHANG (XX-XXIème siècle) Mona Lisa Photographie couleur sous diasec, signée au dos Numérotée 1/5 137 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle)Eli REZKALLAH (XX-XXIème siècle) Ladurée Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 3/6 120 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) CompositionOscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints, découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm - Abstract composition Wooden sculpture painted, cuSee Sold Price
Sold2023Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)La Lineo en funcion del planoEstrutura obra N°716, 1972Technique mixte sur papier, signée en bas à droiteTitrée, datée en bas à gauche5See Sold Price
Sold2022PEROU (XX-XXIème siècle)PEROU (XX-XXIème siècle) Torture Garden,2004 Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 150 x 122 cmSee Sold Price
Sold2022PEROU (XX-XXIème siècle)PEROU (XX-XXIème siècle) Torture Garden,2004 Photographie couleur sous diasec, signée et numérotée au dos Numérotée 1/1. Pièce unique 60 x 80cmSee Sold Price
Sold2018Xavier VULLIAN (XX-XXIème siècle) Pupille, 1998Xavier VULLIAN (XX-XXIème siècle) Pupille, 1998 Acrylique sur toile, signé et daté au dos Diam.: 50,5 cmSee Sold Price
Sold2022Tanguay, Louiselle - Sans titreTanguay, Louiselle (XX) Sans titre Description: Plaster sculpture, 2/8, signed below Tanguay Dimension (PO): 11" x 7 1/2" x 7 1/2" Dimension (CM): 28 x 19 x 19 cm Condition report:See Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Sous les fondations Huile sur toile 117 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Dallon, André - Sans titreDallon, André (XX) Sans titre Description: Lithograph on paper, 142/200, signed on lower right Dimension (PO): 29" x 22" Dimension (CM): 73.7 x 55.9 cm Condition report: UpSee Sold Price
Sold2018MIGEON & MIGEON (XX-XXIème siècle)MIGEON & MIGEON (XX-XXIème siècle).Miroir en bois sculpté et peint, signé au dos.44 x 32,5 cmSee Sold Price
Sold2020Nguyên Thi Truông Thành (XX-XXIèmeNguyên Thi Truông Thành (XX-XXIème siècle) Nature morte Technique mixte , signée en bas vers la droite 50 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Filomena Fride SPISSU (XXème siècle) Sans titre,1999Filomena Fride SPISSU (XXème siècle) Sans titre,1999 Huile sur toile, datée 1999, référencée : 432/1999, signée en bas à droite sur la tranche. 25 x 25 cmSee Sold Price
Sold2021École canadienne - Sans titreÉcole canadienne (XX) Sans titre Description: Wood sculpture, signed at the back Dimension (PO): 30" x 12" x 6" Dimension (CM): 76.20 x 30.48 x 15.24 cm Condition report: UponSee Sold Price
Sold2023Graffieti, A. - Sans titre - 1963Graffieti, A. (XX) Sans titre (1963) Description: Oil on canvas, signed and dated on lower right A. Graffieti 63 Dimension (PO): 16'' x 19 1/2'' Dimension (CM): 40.6 x 49.8 cm ConditionSee Sold Price
Sold2019XXe Siecle 8 Janvier 1957, with original prints by Arp,Nouvelle Series XXe Siecle 8 (Double) Art et Humour au XX Siecle. San Lazzaro and others. Cahiers d’Art, San Lazzaro, Paris, 1957. Text in French, with original prints by Arp (2 pochoirs), MiroSee Sold Price
Sold2022Homage To Marc Chagall Special Issue of XX Siecle 1969Chagall, Marc, di San Lazzaro 'Homage To Marc Chagall Special Issue of XX Siecle', Tudor Publishing Co, New York, NY, USA (1969). 1st Edition Hardback Book w/ Red cloth boards, gilt lettering & dust jSee Sold Price
1 day Left1 Great Deal Auctions GRAHAM SUTHERLAND 1972 Original Lithograph by XXieme Siecle in Mourlot ParisUS$1