Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage,Antoni Clavé (1913-2005), "Ils sont ensemble", 2002, technique mixte sur toile (huile, collage, encre, fusain, crayon gras), signée et datée, 130x145 cm; Certificat d'authenticité des ArchSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Œil Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile,Antoni Clavé (1913-2005), "Å’il Rouge, Gant Blanc", 1975, technique mixte sur toile (huile, fusain, crayon de graphite, collage, gaufrage), signée, contresignée, titrée et datée au vSee Sold Price
Sold2022ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964 signé ; titré et daté 1964 et inscrit 22 au revers huile sur toile signed ; titled and dated 1964 and inscribed 22See Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), Composition, c. 1961, huile sur toile, signée, contresignéeAntoni Clavé (1913-2005), Composition, c. 1961, huile sur toile, signée, contresignée au verso, 100x114 cmSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2022STIKKI PEACHES (actif XXIe / active 21st c.))Description française: STIKKI PEACHES (actif XXIe) "Mr. T (Roe)" Technique mixte, collage, acrylique et résine sur toile Signée, inscriptions et titrée au dos: Stikki Peaches WhatSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2023LAZZARI, Bice (1900-1981)Description française: LAZZARI, Bice (1900-1981) Sans titre Techniques mixtes sur toile Provenance: Collection de M. C., Montréal 25x25cm - 9,75x9,75" English Description: LAZZARI, Bice (190See Sold Price
Sold2022Antoni Clave (Spanish, 1913-2005) Empreinte No. 6, 1960Antoni Clave (Spanish, 1913-2005) Empreinte No. 6, 1960 lead bas relief on velvet 17 x 24 x 2 1/2 inches. Sold to Benefit the Acquisition Fund of the Indianapolis Museum of Art at Newfields ProvenanceSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2021Rectangular abstract bronze by Antoni ClaveRectangular abstract bronze by Antoni Clave Bronze:6.5 inches by 3.25 inches, the entire piece is 10 inches from the ground Antoni Clave (Wiki): Antoni Clave (April 1913 to September 2005) was a CatalSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2022Roberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cmLettre de Madame BéRoberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cm; Matta fuit la guerre et s’installe à New-York, lieu où émerge une nouvelle génération d’avant-garSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2022Hasan Hulusi MERCAN (1913-1988)Hasan Hulusi MERCAN (1913-1988)Le village Turque Huile sur toile signée en bas à gauche54 x 65 cmSee Sold Price
Sold2021COSGROVE, Stanley Morel (1911-2002)Description française: COSGROVE, Stanley Morel (1911-2002) Chemin dans la forêt Huile sur toile Signée bas à gauche: Cosgrove Provenance: Collection privée, Lanaudière, QSee Sold Price
Sold2022ROBERTO MATTA (1911-2002) La folie est soif de verité 1973-1974ROBERTO MATTA (1911-2002) La folie est soif de verité 1973-1974 monogrammé ; titré et daté 1973 au revers huile sur toile signed with the artist's initials ; titled and dated 1973See Sold Price
Sold2021PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-)PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-) "On se prépare pour une belle promenade" Huile sur toile Signée en bas à droite: P.T. Paquin Titrée, contresignée et datée au dos: 2002 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2019Brayden Bugazzi - BOOM ! Technique mixte sur boisBrayden Bugazzi - BOOM ! Technique mixte sur bois Pièce unique Etat Parfait 76 x 86 cm English Description:Brayden Bugazzi - BOOM! Mixed media on wood Unique piece Perfect State 76 x 86 cmSee Sold Price
Sold2019Brayden Bugazzi - POP ! Technique mixte sur boisBrayden Bugazzi - POP ! Technique mixte sur bois Pièce unique Etat Parfait 76 x 76 cm English Description:Brayden Bugazzi - POP! Mixed media on wood Unique piece Perfect State 76 x 76 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$100(1 bid)
May 20Kensington Estate AuctionCharles Ragland Bunnell (American, 1897-1968) Abstract Composition, 1941US$100