Sold2022Glassmaking.- Neri (Antonio) L'Arte vetraria distinta in libri sette, first edition, Florence,Glassmaking.- Neri (Antonio) L'Arte vetraria distinta in libri sette, first edition, title with woodcut printer's device, woodcut head- and tail-pieces and decorative initials, title upper and lower bSee Sold Price
Sold2022HUGO PRATT - Le Pulci PenetrantiCoppia di volumi a cura di Antonio De Rosa, Alfieri edizioni d'arte Venezia. ColÂlana Zeppelin 1, 1971. Entrambi in prima edizione; una nella rara variante con soÂvraccoperta nera. Cartonato, cmSee Sold Price
Sold2016LUIS POTOSI (ECUADORIAN 1937-)Untitled (family image.) Carved wood with stand. Label on the bottom: Galeria De Arte " Luis Potosi", San Antonio de Ibarra. Dimensions: H 13" x W 7" x D 1.5" Condition: Has scratches and repair to thSee Sold Price
Sold2023A. Antonio Borsato Figurine Foot Loose 951 Porcelain Cowboy FigureA. Borsato Figurine Foot Loose 951 Porcelain Cowboy Figure Porcellane a Gres de Arte Milano Made in ItalySee Sold Price
Sold2016Antonio Fernández Reboiro, Cuban Cinema, 1975Cuba, 20th century. "15 Anniversario de Cinemateca de Cuba", screen print illustrated by Antonio Fernández Reboiro (Cuban, b. 1935- ), published by Instituto Cubano del Arte e Industria CinematográfSee Sold Price
Sold2020Carlos Alfonzo (175 x 115 cm)ALFONZO ESPINA, CARLOS JOSÉ Ubicación ignacioSee Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2020Carlos Alfonzo, 107 x 66 cmALFONZO ESPINA, CARLOS JOSÉ Ubicación ignacioSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
2020Rolex Cellini mens gold watchReloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.See Sold Price
Sold2020VARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "DesnudoVARGAS RUIZ, GUILLERMO (1910 - 1990). "Desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo superior derecho. 110 x 95 cmSee Sold Price
Sold2020Necklace, bracelet, earrings 14 K coral and onixJuego de collar, pendientes y pulsera de oro amarillo de 14 K. con bolas gallonadas de coral y aros de onix. Pendientes con cierre omega.See Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Louis XV clock. 19th CenturyGuarnición de estilo Luis XV realizada en bronce dorado y mármol verde. El reloj, con numeración arábiga. Grabado en la esfera Lombard Châlon - S/Saône. Maquinaria París, con nº 12848, y péndSee Sold Price
May 25Cain Modern AuctionsFrancisco Zuniga 20 Drawings Portfolio by Galeria De Arte Misrachi-MexicoUS$4,000
6 days LeftRoGalleryAndy Warhol, Flowers from Master American Contemporaries II - Museu de Arte de Moderna, Sao Paulo,US$2,000
May 30Forum AuctionsDistilling.- Brunschwig (Hieronymus) Liber de arte Distillandi de Compositis, first edition of the£20,000
2 days LeftPalm Beach Modern Auctions Frank Stella Lithograph from MASTER AMERICAN CONTEMPORARIESUS$150(1 bid)
23 hrs LeftEmotions GalleryFernando Botero (1932-2023) - Sor Carlota, 1984 - Oil on Canvas - WITH COA€400(1 bid)
7 days LeftAkiba Galleries(12) Volumes Complete Works of Literature by Various Arthor's, Spanish Editions.US$25
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Totò , Riva Mario (Roma, 26 gennaio 1913 – Verona, 1º settembre 1960)€1,000
BonhamsJOSÉ LUIS CUEVAS (Mexican, 1934-2017) Autoretrato durante la lectura de 'El Abogado de las ...US$460